Шипулин: Решение завершить карьеру — окончательное и пересмотру не подлежит - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Шипулин: Решение завершить карьеру — окончательное и пересмотру не подлежит - «БИАТЛОН»

25 декабря российский биатлонист Антон Шипулин объявил, что уходит из большого спорта. По его словам, на это решение повлияли подозрения в применении допинга и обыски австрийской полиции, проведенные на втором этапе Кубка мира-2018/19 в Хохфильцене. Также биатлонист пожаловался на проблемы со здоровьем, не позволяющие ему выступать на высоком уровне.

«Скажу честно — были определенные проблемы, с которыми я справился. Но главная причина завершения карьеры — не это, — сказал Шипулин на пресс-конференци.  - Я бегу от провокаций, которые не дают сосредоточиться на том, что я люблю. Спорт и биатлон стал таким видом работы, где я не получаю удовольствия. Я принял решение, что стоит уйти сейчас, чем через какое-то время.

У меня была мечта стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Не реализовал свой потенциал. Но ничего страшного. Спорт для меня — путь для дальнейшей жизни. Меня ждут открытия, которыми я буду доволен. Решение завершить карьеру — окончательное и пересмотру не подлежит».

Антон Шипулин останется в спорте, но не станет работать тренером.

«Мне удалось поработать со многими специалистами, и пришло четкое понимание, что это очень тяжелая деятельность, которая мне не подходит», — пояснил Шипулин.

Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, трехкратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира. Он так и не стал олимпийским чемпионом и чемпионом мира в личных гонках.
В общем зачете Кубка мира Шипулин становился вторым в сезонах 2014/15 и 2016/17. На его счету 11 побед на этапах Кубка мира в личных гонках.

Тихонов: Я не сомневался, что Шипулин закончит карьеру. И его мононуклеоз — это отмазка

29 декабря Шипулин в последний раз официально выйдет на старт. Традиционная «Рождественская гонка» в немецком Гельзенкирхене станет для него прощальной.

25 декабря российский биатлонист Антон Шипулин объявил, что уходит из большого спорта. По его словам, на это решение повлияли подозрения в применении допинга и обыски австрийской полиции, проведенные на втором этапе Кубка мира-2018/19 в Хохфильцене. Также биатлонист пожаловался на проблемы со здоровьем, не позволяющие ему выступать на высоком уровне. «Скажу честно — были определенные проблемы, с которыми я справился. Но главная причина завершения карьеры — не это, — сказал Шипулин на пресс-конференци. - Я бегу от провокаций, которые не дают сосредоточиться на том, что я люблю. Спорт и биатлон стал таким видом работы, где я не получаю удовольствия. Я принял решение, что стоит уйти сейчас, чем через какое-то время. У меня была мечта стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Не реализовал свой потенциал. Но ничего страшного. Спорт для меня — путь для дальнейшей жизни. Меня ждут открытия, которыми я буду доволен. Решение завершить карьеру — окончательное и пересмотру не подлежит». Антон Шипулин останется в спорте, но не станет работать тренером. «Мне удалось поработать со многими специалистами, и пришло четкое понимание, что это очень тяжелая деятельность, которая мне не подходит», — пояснил Шипулин. Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, трехкратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира. Он так и не стал олимпийским чемпионом и чемпионом мира в личных гонках. В общем зачете Кубка мира Шипулин становился вторым в сезонах 2014/15 и 2016/17. На его счету 11 побед на этапах Кубка мира в личных гонках. Тихонов: Я не сомневался, что Шипулин закончит карьеру. И его мононуклеоз — это отмазка 29 декабря Шипулин в последний раз официально выйдет на старт. Традиционная «Рождественская гонка» в немецком Гельзенкирхене станет для него прощальной.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика