Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручный – 21-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручный – 21-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив ближайших преследователей на 15 секунд. В борьбе за второе место немец Арнд Пайффер был на 0,7 секунды быстрее итальянца Лукаса Хофера. Бе промахнулся три раза, Пайффер – один, Хофер стрелял точно.

Отметим, что на последний огневой рубеж одновременно прибыли Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад. Норвежец закрыл все мишени, а Мартен промахнулся дважды. Пайффер и Хофер прибыли за ними, но отстрелялись чисто и убежали за Бё делить второе-третье места.
Фуркад же, пробежав два штрафных круга, в итоге заехал в цветы на четвертое место.
Участниками цветочной церемонии также стали россиянин Александр Логинов (3 промаха), опустившийся с первой стартовой позиции и француз Симон Дестье (1), поднявшийся с 9- стартовой позиции.

Среди трех украинцев лучшим стал Дмитрий Пидручный, который пробежал два штрафных круга и с отставанием 2.41,1 финишировал 21-м, поднявшись с 25-й стартовой позиции. Сергей Семенов (3 промаха) по ходу гонки потерял шесть позиций и занял  43-е место с отставанием 4.02,3.
Артем Прима совершил четыре промаха и не финишировал.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия). 12 января
Мужчины. Гонка преследования. 12.5 км, четыре огневых рубежа.
1 (2-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 34.29,8 (0+1+1+1)
2 (5). Арнд Пайффер (Германия) - +15,1 (1+0+0+0)
3 (10). Лукас Хофер (Италия) – 15,8 (0+0+0+0)
4 (7). Мартен Фуркад (Франция) + 32,6 (0+1+0+2)
5 (1). Александр Логинов (Россия) - +42,4 (1+1+2+0)
6 (9). Симон Дестье (Франция) - +51,8 (0+1+0+0)
...
21 (25). Дмитрий Пидручный (Украина) - + 2.41,1 (0+0+1+1)
43 (37). Сергей Семенов (Украина) - +4.02,3 (1+0+0+2)
(48). Артем Прима (Украина) – (0+1+2+2) – не финишировал

Сегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив ближайших преследователей на 15 секунд. В борьбе за второе место немец Арнд Пайффер был на 0,7 секунды быстрее итальянца Лукаса Хофера. Бе промахнулся три раза, Пайффер – один, Хофер стрелял точно. Отметим, что на последний огневой рубеж одновременно прибыли Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад. Норвежец закрыл все мишени, а Мартен промахнулся дважды. Пайффер и Хофер прибыли за ними, но отстрелялись чисто и убежали за Бё делить второе-третье места. Фуркад же, пробежав два штрафных круга, в итоге заехал в цветы на четвертое место. Участниками цветочной церемонии также стали россиянин Александр Логинов (3 промаха), опустившийся с первой стартовой позиции и француз Симон Дестье (1), поднявшийся с 9- стартовой позиции. Среди трех украинцев лучшим стал Дмитрий Пидручный, который пробежал два штрафных круга и с отставанием 2.41,1 финишировал 21-м, поднявшись с 25-й стартовой позиции. Сергей Семенов (3 промаха) по ходу гонки потерял шесть позиций и занял 43-е место с отставанием 4.02,3. Артем Прима совершил четыре промаха и не финишировал. Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия). 12 января Мужчины. Гонка преследования. 12.5 км, четыре огневых рубежа. 1 (2-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 34.29,8 (0 1 1 1) 2 (5). Арнд Пайффер (Германия) - 15,1 (1 0 0 0) 3 (10). Лукас Хофер (Италия) – 15,8 (0 0 0 0) 4 (7). Мартен Фуркад (Франция) 32,6 (0 1 0 2) 5 (1). Александр Логинов (Россия) - 42,4 (1 1 2 0) 6 (9). Симон Дестье (Франция) - 51,8 (0 1 0 0) . 21 (25). Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.41,1 (0 0 1 1) 43 (37). Сергей Семенов (Украина) - 4.02,3 (1 0 0 2) (48). Артем Прима (Украина) – (0 1 2 2) – не финишировал