Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге; Пидручный – 29-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге; Пидручный – 29-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 20 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 0,6 секунды австрийца Юлиана Эберхарда, на 2,8 секунды – француза Кантена Фийона Майе. Победитель и призеры допустили по одному промаху.

Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад (1 промах), норвежец Ветле Кристиансен (1) и француз Симон Дестье (2).

Единственный представитель Украины Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и с отставанием в 2 минуты 17,6 секунды, финишировал предпоследним, 29-м.

Напомним, сегодня пятый этап Кубка мира в Рупольдинге завершится женским масс-стартом, который начнется в 15:40 по киевскому времени.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 20 января.
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия) -  36:43,8 (0+0+0+1)
2. Юлиан Эберхард (Австрия) +0,6 (0+1+0+1)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) +2,8 (0+1+0+0)
4. Мартен Фуркад (Франция) - +8,6 (0+0+0+1)
5. Ветле Кристиансен (Норвегия) - +9,9 (0+0+1+0)
6. Симон Дестье (Франция) - +25,0 (0+1+0+1)
...
29.  Дмитрий Пидручный (Украина) - +2.17,6 (0+0+2+1)

Сегодня, 20 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 0,6 секунды австрийца Юлиана Эберхарда, на 2,8 секунды – француза Кантена Фийона Майе. Победитель и призеры допустили по одному промаху. Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад (1 промах), норвежец Ветле Кристиансен (1) и француз Симон Дестье (2). Единственный представитель Украины Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и с отставанием в 2 минуты 17,6 секунды, финишировал предпоследним, 29-м. Напомним, сегодня пятый этап Кубка мира в Рупольдинге завершится женским масс-стартом, который начнется в 15:40 по киевскому времени. Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 20 января. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия) - 36:43,8 (0 0 0 1) 2. Юлиан Эберхард (Австрия) 0,6 (0 1 0 1) 3. Кантен Фийон Майе (Франция) 2,8 (0 1 0 0) 4. Мартен Фуркад (Франция) - 8,6 (0 0 0 1) 5. Ветле Кристиансен (Норвегия) - 9,9 (0 0 1 0) 6. Симон Дестье (Франция) - 25,0 (0 1 0 1) . 29. Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.17,6 (0 0 2 1)