Кубок мира IBU в Кэнморе: Очень холодно, но есть выход - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Кубок мира IBU в Кэнморе: Очень холодно, но есть выход - «БИАТЛОН»

«Полярный вихрь» продолжил царствовать над Кэнмором и восточным склоном Скалистых гор с ночной температурой до -31С и дневным «повышением» до -27. Плохие новости: хорошей стрельбы этим утром на стадионе, при -20С, не наблюдалось; хорошие новости: в ближайшие дни ожидается потепление. И, хотя всю неделю будет стоять суровая зима, остается много возможностей для тренировок.

Тренировки: в помещении и на улице
Несмотря на мороз, многие выбирались наружу как минимум для пробежки, как Симон Фуркад, или, в некоторых случаях, чтобы немного поработать на лыжах, а некоторые особенно усердные спортсмены днем даже добрались до огневого рубежа для короткой сессии. И все же многие команды предпочли тренироваться в помещении - о такой возможности позаботился организационный комитет Кэнмора. Несколько залов, в которых можно заниматься силовыми упражнениями и другими видами тренировок, распахнули свои двери для спортсменов, большая часть которых приехала вчера. Лидер команды Японии Убальдо Прукер рассказал: «Мы пошли в зал сегодня утром и тренировались полтора часа, в основном для поддержания мышц в тонусе; ничего слишком тяжелого. За выходные наша команда немного позанималась на лыжах, но было ужасно холодно».
Погода улучшается; благополучие спортсменов
Улучшение погоды – хорошее начало для соревнований, которые стартуют в четверг с индивидуальных гонок, назначенных на 10:00 и 14:10 по Стандартному горному времени. Рейс-директор Кубка мира IBU Борут Нунар, работая в офисе над опустевшим стрельбищем, прокомментировал условия и обстоятельства: «Прежде всего мы беспокоимся о спортсменах и их благополучии; например, сегодня было слишком холодно, но у них было много возможностей для тренировок в помещениях. Для тех, у кого есть желание тренироваться на улице, открыты трассы. Завтра с утра все еще будет очень холодно, так что мы можем скорректировать время тренировок, потому что условия будут улучшаться с каждой минутой».

Много вариантов
По поводу индивидуальных гонок в четверг, эстафет в субботу и масс-стартов в воскресенье Нунар добавил: «У нас много вариантов, к примеру, в том, что касается стартового времени и корректировки трассы, и при необходимости их можно использовать. Четверг должен стать лучшим днем недели: самая низкая температура утром будет -18, а высокая – около -14. А затем будет потепление, а главное, меньше ветра. С ветром холодные температуры переносятся еще хуже. Мы увидим, как все пойдет, и предложим тренерам идеи на встрече во вторник. Они все понимают условия и, как мы, просто хотят самых честных и безопасных условий для спортсменов».

«Полярный вихрь» продолжил царствовать над Кэнмором и восточным склоном Скалистых гор с ночной температурой до -31С и дневным «повышением» до -27. Плохие новости: хорошей стрельбы этим утром на стадионе, при -20С, не наблюдалось; хорошие новости: в ближайшие дни ожидается потепление. И, хотя всю неделю будет стоять суровая зима, остается много возможностей для тренировок. Тренировки: в помещении и на улице Несмотря на мороз, многие выбирались наружу как минимум для пробежки, как Симон Фуркад, или, в некоторых случаях, чтобы немного поработать на лыжах, а некоторые особенно усердные спортсмены днем даже добрались до огневого рубежа для короткой сессии. И все же многие команды предпочли тренироваться в помещении - о такой возможности позаботился организационный комитет Кэнмора. Несколько залов, в которых можно заниматься силовыми упражнениями и другими видами тренировок, распахнули свои двери для спортсменов, большая часть которых приехала вчера. Лидер команды Японии Убальдо Прукер рассказал: «Мы пошли в зал сегодня утром и тренировались полтора часа, в основном для поддержания мышц в тонусе; ничего слишком тяжелого. За выходные наша команда немного позанималась на лыжах, но было ужасно холодно». Погода улучшается; благополучие спортсменов Улучшение погоды – хорошее начало для соревнований, которые стартуют в четверг с индивидуальных гонок, назначенных на 10:00 и 14:10 по Стандартному горному времени. Рейс-директор Кубка мира IBU Борут Нунар, работая в офисе над опустевшим стрельбищем, прокомментировал условия и обстоятельства: «Прежде всего мы беспокоимся о спортсменах и их благополучии; например, сегодня было слишком холодно, но у них было много возможностей для тренировок в помещениях. Для тех, у кого есть желание тренироваться на улице, открыты трассы. Завтра с утра все еще будет очень холодно, так что мы можем скорректировать время тренировок, потому что условия будут улучшаться с каждой минутой». Много вариантов По поводу индивидуальных гонок в четверг, эстафет в субботу и масс-стартов в воскресенье Нунар добавил: «У нас много вариантов, к примеру, в том, что касается стартового времени и корректировки трассы, и при необходимости их можно использовать. Четверг должен стать лучшим днем недели: самая низкая температура утром будет -18, а высокая – около -14. А затем будет потепление, а главное, меньше ветра. С ветром холодные температуры переносятся еще хуже. Мы увидим, как все пойдет, и предложим тренерам идеи на встрече во вторник. Они все понимают условия и, как мы, просто хотят самых честных и безопасных условий для спортсменов».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика