Журавок и Белкина вышли в финал суперспринта на этапе Кубка IBU в Отепя - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Журавок и Белкина вышли в финал суперспринта на этапе Кубка IBU в Отепя - «БИАТЛОН»

Сегодня, 1 марта, в Отепя (Эстония) стартовал седьмой этап Кубка IBU – последний официальный международный старт перед чемпионатом мира.

Состоялась квалификация в суперспринте у женщин. Первое место заняла представительница Норвегии Текла Брун-Ли, второй стала немка Луиза Куммер  отставанием в 1,9 секунды, третьей – шведка Ингеле Андерссон - +2,7. Первая тройка отличилась точной стрельбой.

Лучший результат среди украинок показала стрелявшая без промахов Юлия Журавок, ставшая четвертой - +5,6.
В финальную тридцатку также отобралась Надежда Белкина, которая с двумя промахами заняла 20-е место - +42,5.
За пределами очковой зоны финишировали Яна Бондарь (3 промаха) - 43-я и Ольга Абрамова (4) – 49-я.

Биатлонистки, попавшие в топ-30, вышли в финал соревнований, который также состоится сегодня.

Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Отепя (Эстония). 1 марта
Женщины. Суперспринт. Квалификация.
1. Текла Брун-Ли (Норвегия) — 8.57,9 (0+2).
2. Луиза Куммер (Германия) — +1,9 (0+2).
3. Ингела Андерссон (Швеция) — +2,7 (0+1)
4. Юлия ЖУРАВОК (Украина) - +5,6 (0+0)

20. Надежда Белкина (Украина) - +42,5 (0+2)
43. Яна Бондарь (Украина) - +1.27,3 (1+2)
49. Ольга Абрамова (Украина) - +1.45,5 (0+4)

Сегодня, 1 марта, в Отепя (Эстония) стартовал седьмой этап Кубка IBU – последний официальный международный старт перед чемпионатом мира. Состоялась квалификация в суперспринте у женщин. Первое место заняла представительница Норвегии Текла Брун-Ли, второй стала немка Луиза Куммер отставанием в 1,9 секунды, третьей – шведка Ингеле Андерссон - 2,7. Первая тройка отличилась точной стрельбой. Лучший результат среди украинок показала стрелявшая без промахов Юлия Журавок, ставшая четвертой - 5,6. В финальную тридцатку также отобралась Надежда Белкина, которая с двумя промахами заняла 20-е место - 42,5. За пределами очковой зоны финишировали Яна Бондарь (3 промаха) - 43-я и Ольга Абрамова (4) – 49-я. Биатлонистки, попавшие в топ-30, вышли в финал соревнований, который также состоится сегодня. Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Отепя (Эстония). 1 марта Женщины. Суперспринт. Квалификация. 1. Текла Брун-Ли (Норвегия) — 8.57,9 (0 2). 2. Луиза Куммер (Германия) — 1,9 (0 2). 3. Ингела Андерссон (Швеция) — 2,7 (0 1) 4. Юлия ЖУРАВОК (Украина) - 5,6 (0 0) … 20. Надежда Белкина (Украина) - 42,5 (0 2) 43. Яна Бондарь (Украина) - 1.27,3 (1 2) 49. Ольга Абрамова (Украина) - 1.45,5 (0 4)