Итальянец Виндиш выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону; Пидручный – десятый - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Итальянец Виндиш выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону; Пидручный – десятый - «БИАТЛОН»

Сегодня, 17 марта в Эстерсунде (Швеция) чемпионате мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км.

Чемпионом мира стал итальянец Доминик Виндиш, опередив ближайших преследователей более, чем на 20 секунд. В борьбе за второе место француз Антонин Гиглнна на финишной прямой опередил на 0,5 секунды австрийца Юлиана Эберхарда. Виндиш и Гигонна пробежали по три штрафных круга, Эберхарл – четыре.

Украинец Дмитрий Пидручный с тремя промахами и отставанием 48,2 секунды занял десятое место.

Отметим, что лидер мирового биатлона, норвежец Йоханнес Бё допустил семь промахов, в том числе пять на последнем огневом рубеже, и финишировал на 13-м месте - +1.17,8.

Биатлон. Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция). 17 марта
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Доминик Виндиш (Италия) - 40:54,1  (1+1+1+0)
2. Антонин Гигонна (Франция) - +22,8  (2+0+0+1)
3. Юлиан Эберхард (Австрия) -  +23,3  (0+0+3+1)
4. Александр Логинов (Россия) - +27,4 (0+3+2+0)
5. Вентен Фийон Майе (Франция) - +33,2 (1+1+1+0)
6. Арнд Пайффер (Германия) - +39,6 (0+0+2+2)
...
10. Дмитрий Пидручный (Украина) - +48,2  (0+0+1+2)

Сегодня, 17 марта в Эстерсунде (Швеция) чемпионате мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км. Чемпионом мира стал итальянец Доминик Виндиш, опередив ближайших преследователей более, чем на 20 секунд. В борьбе за второе место француз Антонин Гиглнна на финишной прямой опередил на 0,5 секунды австрийца Юлиана Эберхарда. Виндиш и Гигонна пробежали по три штрафных круга, Эберхарл – четыре. Украинец Дмитрий Пидручный с тремя промахами и отставанием 48,2 секунды занял десятое место. Отметим, что лидер мирового биатлона, норвежец Йоханнес Бё допустил семь промахов, в том числе пять на последнем огневом рубеже, и финишировал на 13-м месте - 1.17,8. Биатлон. Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция). 17 марта Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Доминик Виндиш (Италия) - 40:54,1 (1 1 1 0) 2. Антонин Гигонна (Франция) - 22,8 (2 0 0 1) 3. Юлиан Эберхард (Австрия) - 23,3 (0 0 3 1) 4. Александр Логинов (Россия) - 27,4 (0 3 2 0) 5. Вентен Фийон Майе (Франция) - 33,2 (1 1 1 0) 6. Арнд Пайффер (Германия) - 39,6 (0 0 2 2) . 10. Дмитрий Пидручный (Украина) - 48,2 (0 0 1 2)