Юлия Джима: Мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Юлия Джима: Мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум - «БИАТЛОН»

Юлия Джима: Мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум - «БИАТЛОН»
Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала бронзу женской команды в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.
 
Юлия Джима: Каждая медаль - тяжелая, добывается с большим трудом. Никогда в моей карьере еще не было такого, чтобы медаль досталась легко. И так получается, что на пути к каждому подиума мне приходится пережить то травму, то болезнь. В Сочи я бегала на обезболивающих из-за проблем с плечом, на этом чемпионате весь турнир беспокоила спина ... Как таких болевых ощущений в спине уже нет. Но есть сильный дискомфорт и "отдает" в ноги. Поэтому каждая медаль дается нелегко, и потому - особенно дорога.
 
Немного упрекаю себя за стрельбу стоя и те глупые промахи. Хотелось быстрее побежать на дистанцию, и это мешало отработать более четко. И хотя был такой небольшой неприятный ветер, виновата, скорее, сама, чем что-то помешало.
 
Бежалось сегодня трудно. Но когда постоянно бежишь рядом с лидерами, это придает сил для того, чтобы бороться. Это совсем другое настроение, чем когда ты бежишь на дальних местах. Но, думаю, мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум. Конечно, придала сил и победа Димы Подручного - мы все были за него очень рады, особенно на фоне того, что в наших мужчин уже давно не было медали.
 
Я много анализировала свои выступления в этом сезоне, думала - что можно было сделать иначе. Наверное, стоило пропустить этот сезон, дать себе отдохнуть. Но все равно, я очень рада - потому что есть первая личная победа в гонке и сегодняшняя медаль».

Напомним, выиграла эстафету сборная Норвегии, второй стала команда Швеции.

Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала бронзу женской команды в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде. Юлия Джима: Каждая медаль - тяжелая, добывается с большим трудом. Никогда в моей карьере еще не было такого, чтобы медаль досталась легко. И так получается, что на пути к каждому подиума мне приходится пережить то травму, то болезнь. В Сочи я бегала на обезболивающих из-за проблем с плечом, на этом чемпионате весь турнир беспокоила спина . Как таких болевых ощущений в спине уже нет. Но есть сильный дискомфорт и "отдает" в ноги. Поэтому каждая медаль дается нелегко, и потому - особенно дорога. Немного упрекаю себя за стрельбу стоя и те глупые промахи. Хотелось быстрее побежать на дистанцию, и это мешало отработать более четко. И хотя был такой небольшой неприятный ветер, виновата, скорее, сама, чем что-то помешало. Бежалось сегодня трудно. Но когда постоянно бежишь рядом с лидерами, это придает сил для того, чтобы бороться. Это совсем другое настроение, чем когда ты бежишь на дальних местах. Но, думаю, мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум. Конечно, придала сил и победа Димы Подручного - мы все были за него очень рады, особенно на фоне того, что в наших мужчин уже давно не было медали. Я много анализировала свои выступления в этом сезоне, думала - что можно было сделать иначе. Наверное, стоило пропустить этот сезон, дать себе отдохнуть. Но все равно, я очень рада - потому что есть первая личная победа в гонке и сегодняшняя медаль». Напомним, выиграла эстафету сборная Норвегии, второй стала команда Швеции.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика