Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Пидручный – 30-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Пидручный – 30-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 23 марта, в Холменколлене (Швеция) на заключительном этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км.

Золотой дубль оформил норвежец Йоханнес Бё, выиграв после спринта и гонку преследования. Несмотря на три промаха, Йоханнес опередил промахнувшихся по одному  разу своего старшего брата Тарьея на 13,9 секунды, немца Арнда Пайффера – на 18,2. Отметим, что Тарьей поднялся на пьедестал с пятой стартовой позиции, Пайффер – с восьмой.

Участниками цветочной церемонии стали  австриец Феликс Ляйтнер (0 промахов),  норвежец Ветле Сьястед Кристиансен (2) и итальянец Лукас Хофер (3).

В гонке принимали участие два украинца. Дмитри й Пидручный пробежал четыре штрафных круга и с отставанием 2 минуты 52,2 секунды финишировал 30-м после 29-го места в спринте. Артем Прима допустил семь промахов и по ходу гонки потерял девять позиций, заняв 49-е место - +5.38,6.

Биатлон. Кубок мира-2018-19. Девятый этап. Холменколлен (Швеция). 23 марта.
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 32.15,6 (0+2+0+1)
2 (5). Тарьей Бё (Норвегия) - +13,9 (0+0+0+1)
3 (8). Арнд Пайффер (Германия) - + 18,2 (0+0+1+0)
4 (10). Феликс Ляйтнер (Австрия) – +22,1 (0+0+0+0)
5 (12). Ветле Сьястед Кристиансен (Норвегия) - +51,1 (0+0+1+1)
6 (2). Лукас Хофер (Италия) - +57,1 (0+0+2+1)

30 (29). Дмитрий Пидручный (Украина) - +2.52,2 (1+1+0+2)
49 (40). Артем Прима (Украина) - +5.38,6 (1+3+2+1)

Сегодня, 23 марта, в Холменколлене (Швеция) на заключительном этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км. Золотой дубль оформил норвежец Йоханнес Бё, выиграв после спринта и гонку преследования. Несмотря на три промаха, Йоханнес опередил промахнувшихся по одному разу своего старшего брата Тарьея на 13,9 секунды, немца Арнда Пайффера – на 18,2. Отметим, что Тарьей поднялся на пьедестал с пятой стартовой позиции, Пайффер – с восьмой. Участниками цветочной церемонии стали австриец Феликс Ляйтнер (0 промахов), норвежец Ветле Сьястед Кристиансен (2) и итальянец Лукас Хофер (3). В гонке принимали участие два украинца. Дмитри й Пидручный пробежал четыре штрафных круга и с отставанием 2 минуты 52,2 секунды финишировал 30-м после 29-го места в спринте. Артем Прима допустил семь промахов и по ходу гонки потерял девять позиций, заняв 49-е место - 5.38,6. Биатлон. Кубок мира-2018-19. Девятый этап. Холменколлен (Швеция). 23 марта. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 32.15,6 (0 2 0 1) 2 (5). Тарьей Бё (Норвегия) - 13,9 (0 0 0 1) 3 (8). Арнд Пайффер (Германия) - 18,2 (0 0 1 0) 4 (10). Феликс Ляйтнер (Австрия) – 22,1 (0 0 0 0) 5 (12). Ветле Сьястед Кристиансен (Норвегия) - 51,1 (0 0 1 1) 6 (2). Лукас Хофер (Италия) - 57,1 (0 0 2 1) … 30 (29). Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.52,2 (1 1 0 2) 49 (40). Артем Прима (Украина) - 5.38,6 (1 3 2 1)