Пидручный: Поддерживаю все решения Украины в отношении России, но рано или поздно придется помириться - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Пидручный: Поддерживаю все решения Украины в отношении России, но рано или поздно придется помириться - «БИАТЛОН»

Пидручный: Поддерживаю все решения Украины в отношении России, но рано или поздно придется помириться - «БИАТЛОН»
Чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный в интервью YouTube-каналу Tribuna.com «Трендец» рассказал о завоевании золотой медали на чемпионате мира, поделился мнением об отношениях Украины и России и о новом президенте страны Владимире Зеленском.

О золотой медали чемпионата мира
Понимания, что могу взять золотую медаль не было до самого финиша. По ходу сезона знал, что если сделаю все правильно, смогу бороться за медаль. Начиная с Кенмора, понимал, если удержу форму до чемпионата мира, поборюсь за медаль. А раубичах на чемпионате Европы мысли пошли в двурую сторону – может что-то не то делаем? Казалось, что форма теряется.

Когда финишировал, то в голове что-то такое было – трудно вспоминать. До конца не понимал, что случилось, долго отходил. Все поздравляют, а я в шоке. Когда играет гимн – мурашки по шкуре. А это – чемпионат мира и ты на самом высоком месте. Сдержать слезы было невозможно. Всегда мечтал о таком. 

Я – середнячок в мировом биатлоне, который в определенный момент а одной-двух гонках может выскочить в топ. Чтобы удержаться, надо дальше работать. Психологический момент преодолен. Каждая такая гонка добавлять больше уверенности.

Об отношениях России и Украины
«Политика влияет на все – на спорт тоже. Сказать, что можно отгородиться от ситуации, невозможно. Я на стороне Украины. Поддерживаю все решения об агрессии.
Конечно, от соседа никуда не уйдешь – с ним надо будет дальше жить. Рано или поздно придется с нами помириться. Вопрос – на каких условиях. Хочется, чтобы с возвращением всех аннексированных территорий».

О приглашении российских биатлонистов
«Жирный и Семаков? Они нормальные ребята. На эту тему у нас конфликтов никогда не было. Они видели ситуацию с обеих сторон, знали, что происходит.

Их приглашение в сборную? Я не совсем это поддерживаю, но понимаю, почему президент это делал. Надо было поднимать конкуренцию в команде.

Это не дает плюса молодым спортсменам – их место занимали Жирный и Семаков. Но они занимали свое место благодаря лучшим результатам. Для конкуренции в команде это был плюс. Они мотивировали молодых спортсменов для работы над собой».

О новом президенте Украины
«Люди очень наивны. Изменится все только тогда, когда каждый начнет делать изменения в себе. Когда люди перестанут мусорить в лесу, изменят свое сознание. Разве Порошенко сорил у нас на обочинах?

Со сменой власти в ближайшие 4-5 лет ничего не изменится – разве что, постепенно станет лучше. Я не настолько наивен, чтобы верить, что один человек все изменит.

Зеленский же не отвечает за все. Президент имеет конкретную и четкую сферу влияния – армия, международная политика. Это его две основные задачи. Какое он имеет отношение к коммунальным услугам или дорогам? А люди думают – он придет, все изменит».

Чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный в интервью YouTube-каналу Tribuna.com «Трендец» рассказал о завоевании золотой медали на чемпионате мира, поделился мнением об отношениях Украины и России и о новом президенте страны Владимире Зеленском. О золотой медали чемпионата мира Понимания, что могу взять золотую медаль не было до самого финиша. По ходу сезона знал, что если сделаю все правильно, смогу бороться за медаль. Начиная с Кенмора, понимал, если удержу форму до чемпионата мира, поборюсь за медаль. А раубичах на чемпионате Европы мысли пошли в двурую сторону – может что-то не то делаем? Казалось, что форма теряется. Когда финишировал, то в голове что-то такое было – трудно вспоминать. До конца не понимал, что случилось, долго отходил. Все поздравляют, а я в шоке. Когда играет гимн – мурашки по шкуре. А это – чемпионат мира и ты на самом высоком месте. Сдержать слезы было невозможно. Всегда мечтал о таком. Я – середнячок в мировом биатлоне, который в определенный момент а одной-двух гонках может выскочить в топ. Чтобы удержаться, надо дальше работать. Психологический момент преодолен. Каждая такая гонка добавлять больше уверенности. Об отношениях России и Украины «Политика влияет на все – на спорт тоже. Сказать, что можно отгородиться от ситуации, невозможно. Я на стороне Украины. Поддерживаю все решения об агрессии. Конечно, от соседа никуда не уйдешь – с ним надо будет дальше жить. Рано или поздно придется с нами помириться. Вопрос – на каких условиях. Хочется, чтобы с возвращением всех аннексированных территорий». О приглашении российских биатлонистов «Жирный и Семаков? Они нормальные ребята. На эту тему у нас конфликтов никогда не было. Они видели ситуацию с обеих сторон, знали, что происходит. Их приглашение в сборную? Я не совсем это поддерживаю, но понимаю, почему президент это делал. Надо было поднимать конкуренцию в команде. Это не дает плюса молодым спортсменам – их место занимали Жирный и Семаков. Но они занимали свое место благодаря лучшим результатам. Для конкуренции в команде это был плюс. Они мотивировали молодых спортсменов для работы над собой». О новом президенте Украины «Люди очень наивны. Изменится все только тогда, когда каждый начнет делать изменения в себе. Когда люди перестанут мусорить в лесу, изменят свое сознание. Разве Порошенко сорил у нас на обочинах? Со сменой власти в ближайшие 4-5 лет ничего не изменится – разве что, постепенно станет лучше. Я не настолько наивен, чтобы верить, что один человек все изменит. Зеленский же не отвечает за все. Президент имеет конкретную и четкую сферу влияния – армия, международная политика. Это его две основные задачи. Какое он имеет отношение к коммунальным услугам или дорогам? А люди думают – он придет, все изменит».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика