Дарья Домрачева получила Малый хрустальный глобус четырехлетней давности - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дарья Домрачева получила Малый хрустальный глобус четырехлетней давности - «БИАТЛОН»

Дарья Домрачева получила Малый хрустальный глобус четырехлетней давности - «БИАТЛОН»

В день открытия летнего чемпионата мира по биатлону  в Раубичах, кроме церемонии открытия прошло еще одно официальное мероприятие. В связи с пересчетом зачетных очков в гонках преследования сезона 2014-2015 Дарье Домрачевой был вручен Малый Хрустальный глобус. Это произошло после уличения одной из биатлонисток в нарушении антидопинговых правил.

IBU в марте 2019 года аннулировал результаты гонки преследования четырехлетней давности россиянки Екатерины Глазыриной и, естественно, перераспределил заслуженные награды. Решение было принято весной этого года в шведском Эстерсунде.

Напомним, что четыре года назад в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене Глазырина стала второй. Из-за нарушения антидопинговых правил, результаты россиянки были аннулированы. В результате, золото так и осталось у Кайсы Макаряйнен, а вот серебро перешло французской спортсменке Анаис Бескон, бронза досталась россиянке Ольге Подчуфаровой. Дарья Домрачева тогда заняла 13-е место, а после дисквалификации Глазыриной переместилась на 12-е.

После пересчета по баллам за сезон белоруска сравнялась с финкой Кайсой Макарайнен: в том сезоне обе спортсменки набрали по 348 очков. В такой ситуации IBU учел дополнительные показатели и отдал МХГ в гонках преследования Домрачевой. Таким образом, спустя четыре года награда нашла своего героя.

В день открытия летнего чемпионата мира по биатлону в Раубичах, кроме церемонии открытия прошло еще одно официальное мероприятие. В связи с пересчетом зачетных очков в гонках преследования сезона 2014-2015 Дарье Домрачевой был вручен Малый Хрустальный глобус. Это произошло после уличения одной из биатлонисток в нарушении антидопинговых правил. IBU в марте 2019 года аннулировал результаты гонки преследования четырехлетней давности россиянки Екатерины Глазыриной и, естественно, перераспределил заслуженные награды. Решение было принято весной этого года в шведском Эстерсунде. Напомним, что четыре года назад в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене Глазырина стала второй. Из-за нарушения антидопинговых правил, результаты россиянки были аннулированы. В результате, золото так и осталось у Кайсы Макаряйнен, а вот серебро перешло французской спортсменке Анаис Бескон, бронза досталась россиянке Ольге Подчуфаровой. Дарья Домрачева тогда заняла 13-е место, а после дисквалификации Глазыриной переместилась на 12-е. После пересчета по баллам за сезон белоруска сравнялась с финкой Кайсой Макарайнен: в том сезоне обе спортсменки набрали по 348 очков. В такой ситуации IBU учел дополнительные показатели и отдал МХГ в гонках преследования Домрачевой. Таким образом, спустя четыре года награда нашла своего героя.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика