Валя Семеренко – чемпионка мира в суперспринте, Кривонос – бронзовый призер среди юниорок - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Валя Семеренко – чемпионка мира в суперспринте, Кривонос – бронзовый призер среди юниорок - «БИАТЛОН»

В  Раубичах (Беларусь) проходит летний чемпионат мира по биатлону. В первый день соревнований прошли спринтерские гонки.

Украинка Валя Семеренко завоевала золотую медаль в суперспринте. В споре за медали украинка на финишной прямой вырвала победу, опередив на 0,1 секунды чешку Люцию Харватову и на 0,4 секунды – россиянку Екатерину Глазырину. Семеренко и Глазырина стреляли без промахов, Харватова промахнулаь один раз.

В спринтерской гонке среди юниорок украинка Анна Кривонос с одним промахом стала бронзовым призером. Золото и серебро завоевали точно стрелявшие россиянка Валерия Васнецова и китаянка Чу Янь Мень соответственно. В первой десятке также финишировали, закрівшие все мишени, Валерия Дмитренко (4-я) и Анна Коваленко (8-я).

В мужском суперспринте лучший их украинцев Андрей Доценко (3 промаха) занял 17-е место, Сергей Семенов (3 промаха) стал 16-м.

Среди украинских юниоров лучший результат в суперспринте показал Евгений Ивченко, который с двумя промахами  замкнул десятку сильнейших.

28. Роман Боровик (Украина) - (1+2+0+1)  +2:42,5

В Раубичах (Беларусь) проходит летний чемпионат мира по биатлону. В первый день соревнований прошли спринтерские гонки. Украинка Валя Семеренко завоевала золотую медаль в суперспринте. В споре за медали украинка на финишной прямой вырвала победу, опередив на 0,1 секунды чешку Люцию Харватову и на 0,4 секунды – россиянку Екатерину Глазырину. Семеренко и Глазырина стреляли без промахов, Харватова промахнулаь один раз. В спринтерской гонке среди юниорок украинка Анна Кривонос с одним промахом стала бронзовым призером. Золото и серебро завоевали точно стрелявшие россиянка Валерия Васнецова и китаянка Чу Янь Мень соответственно. В первой десятке также финишировали, закрівшие все мишени, Валерия Дмитренко (4-я) и Анна Коваленко (8-я). В мужском суперспринте лучший их украинцев Андрей Доценко (3 промаха) занял 17-е место, Сергей Семенов (3 промаха) стал 16-м. Среди украинских юниоров лучший результат в суперспринте показал Евгений Ивченко, который с двумя промахами замкнул десятку сильнейших. Биатлон. Летний чемпионат мира. Раубичи (Беларусь). 23 августа Супер-спринт (финал). Женщины 1. Валя Семеренко (Украина) - (0 0 0 0) 15:58,8 2. Люция Харватова (Чехия) - (0 0 1 0) 0,1 3. Екатерина Глазырина (Россия) - (0 0 0 0) 0,4 . 5. Дарья Блашко (Украина) - (1 1 0 0) 5,6 8. Вита Семеренко (Украина) - (1 0 0 0) 13,1 18. Ольга Абрамова (Украина) - (0 0 2 0) 55,1 22. Юлия Журавок (Украина) - (2 0 0 0) 1:10,9 26. Анастасия Меркушина (Украина) - (1 0 0 0) 1:35,0 Супер-спринт (финал). Мужчины 1. Тимофей Лапшин (Южная Корея) - (0 0 0 0) 14:07,6 2. Клемен Бауэр (Словения) - (0 0 0 1) 14,5 3. Эдуард Латыпов (Россия) - (0 2 0 0) 31,6 . 14. Андрей Доценко (Украина) - (0 1 2 0) 1:14,2 16. Сергей Семенов (Украина) - (1 1 0 1) 1:18,6 Супер-спринт (финал). Юниорки 1. Валерия Васнецова (Россия) - (0 0 0 0) 16:36,8 2. Чу Янь Мень (Китай) - (0 0 0 0) 7,5 3. Анна Кривонос (Украина) - (0 0 1 0) 17,1 4. Валерия Дмитренко (Украина) - (0 0 0 0) 36,3 . 8. Анна Коваленко (Украина) - (0 0 0 0) 57,7 12. Екатерина Бех (Украина) - (3 1 1 0) 1:18,4 18. Любовь Кипяченкова (Украина) - (1 1 0 1) 2:03,3 Супер-спринт (финал). Юниоры 1. Никита Лобасто (Беларусь) - (0 0 1 0) 14:47,5 2. Витеслав Хорниг (Чехия) -0 (0 0 0 0) 3,6 3. Игорь Малиновский (Россия) - (0 0 1 0) 13,0 . 10. Евгений Ивченко (Украина) - (1 1 0 0) 57,9 16. Руслан Бригадир (Украина) - (1 0 1 1) 1:24,8 18. Александр Пономаренко (Украина) - (2 1 0 0) 1:33,8 26. Юрий Сытник (Украина) - (1 1 1 2) 2:22,1 28. Роман Боровик (Украина) - (1 2 0 1) 2:42,5