Хасан Халмурзаев: Проиграть в финале американцу я просто не мог - «Дзюдо» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Хасан Халмурзаев: Проиграть в финале американцу я просто не мог - «Дзюдо»

Хасан Халмурзаев: Проиграть в финале американцу я просто не мог - «Дзюдо»

Третью золотую медаль (и вторую - в дзюдо), нашей команде принес Хасан Халмурзаев. В финальном поединке в категории до 81 кг россиянин победил американца Трэвиса Стивенса.


- Все получилось. Все к чему готовились, во что верили. Нет предела радости, - не очень-то радостно говорит Хасан после награждения — сил после тяжелого дня осталось не много. Благодарен всем, кто со мной работал и в Назрани, и в сборной, всем, кто связан с этой победой. Брату, маме - они всегда верили в меня.


- Сильно ли олимпийский турнир отличается от других крупных соревнований?
- Отличается, многих кто здесь выступал я еще не видел в деле. Например, японца, ставшего третьим или Сергея Тома, который выступает за ОАЭ. Конечно обычные турниры нельзя сравнить с Олимпиадой, к которой готовились все прицельно. Сложно здесь больше не физически, а психологически. Много сюрпризов разного рода. При этом я настраивался на Игры как на обычные соревнования. Но они все равно получились необычными.


- Какой был самый сложный поединок на пути к золоту?
- Самая сложная была в полуфинале с Сергеем Тома. Первые пять минут были непонятные, после этого поединок шел до первого результативного действия, и нельзя было сдаваться и нужно было биться до конца. Сложно было и с иранцем – первая схватка всегда дается нелегко, сложно собраться психологически.


- Тома сказал, что ваше главное качество - это спокойствие.
- Я то же самое могу сказать про него, – ухмыляется чемпион. – Я знал что нельзя суетиться, надо было просто выйти и бороться. При этом понимая что ты делаешь. То есть быть собранным. За последний год мы провели 300 дней на сборах, усиленно готовились. Нельзя было допустить, чтобы эта работа пропала даром.


- Американец - очень здоровый парень, складывалось ощущение, что вы из разных категорий.
- Он - пятый призер прошлых Игр. Очень сильный соперник. Я с ним боролся в январе, победил и примерно знал как с ним себя вести.


- Когда вы стояли в подтрибунном помещении перед финалом, не возникало мысли, что именно американцу после всех последних событий проиграть нельзя?
- Вы угадали, было такое. Проиграть ему я просто не мог.


Третью золотую медаль (и вторую - в дзюдо), нашей команде принес Хасан Халмурзаев. В финальном поединке в категории до 81 кг россиянин победил американца Трэвиса Стивенса. - Все получилось. Все к чему готовились, во что верили. Нет предела радости, - не очень-то радостно говорит Хасан после награждения — сил после тяжелого дня осталось не много. Благодарен всем, кто со мной работал и в Назрани, и в сборной, всем, кто связан с этой победой. Брату, маме - они всегда верили в меня. - Сильно ли олимпийский турнир отличается от других крупных соревнований? - Отличается, многих кто здесь выступал я еще не видел в деле. Например, японца, ставшего третьим или Сергея Тома, который выступает за ОАЭ. Конечно обычные турниры нельзя сравнить с Олимпиадой, к которой готовились все прицельно. Сложно здесь больше не физически, а психологически. Много сюрпризов разного рода. При этом я настраивался на Игры как на обычные соревнования. Но они все равно получились необычными. - Какой был самый сложный поединок на пути к золоту? - Самая сложная была в полуфинале с Сергеем Тома. Первые пять минут были непонятные, после этого поединок шел до первого результативного действия, и нельзя было сдаваться и нужно было биться до конца. Сложно было и с иранцем – первая схватка всегда дается нелегко, сложно собраться психологически. - Тома сказал, что ваше главное качество - это спокойствие. - Я то же самое могу сказать про него, – ухмыляется чемпион. – Я знал что нельзя суетиться, надо было просто выйти и бороться. При этом понимая что ты делаешь. То есть быть собранным. За последний год мы провели 300 дней на сборах, усиленно готовились. Нельзя было допустить, чтобы эта работа пропала даром. - Американец - очень здоровый парень, складывалось ощущение, что вы из разных категорий. - Он - пятый призер прошлых Игр. Очень сильный соперник. Я с ним боролся в январе, победил и примерно знал как с ним себя вести. - Когда вы стояли в подтрибунном помещении перед финалом, не возникало мысли, что именно американцу после всех последних событий проиграть нельзя? - Вы угадали, было такое. Проиграть ему я просто не мог.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика