Промоутер Усика: Считаю Хука лучшим соперником для Усика на старте WBSS - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Промоутер Усика: Считаю Хука лучшим соперником для Усика на старте WBSS - «ЕДИНОБОРСТВА»

Промоутер Усика: Считаю Хука лучшим соперником для Усика на старте WBSS - «ЕДИНОБОРСТВА»

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) и немец Марко Хук (40-4-1, 27 КО первыми стартуют в турнире World Boxing Super Series (WBSS). Хук ранее владел этим титулом и защищал его рекордных тринадцать раз между 2009 и 2015 годами.
Хук, безусловно, самый опытный из восьми боксеров, выступающих на турнире. Было ли тактически правильным решение Усика выбрать того, кого он предпочел, чтобы пройти в следующий раунд?
На этот вопрос в интервью BoxingScene.com попытался ответить промоутер Усика Александр Красюк.
«Усик основывал свой выбор на ожиданиях поклонников. У него более 50 тыс. подписчиков в Instagram. Он объявил голосование накануне жеребьевки. Более 70 процентов проголосовали за Хука. Вот так он сделал свой выбор. К счастью, выбор Усика и фанатов совпал с моими личными предпочтениями», - сказал Красюк.
«Я считаю Марко Хука лучшим соперником на старте, поскольку он самый опытный, самый титулованный и самый признанный соперник в WBSS. Он будет самым жестким испытанием для Усика в его карьере».
Отметим, что у Александра Усика, посеянного под первым номером, была привилегия выбора противника во время церемонии жеребьевки. Под вторым номером был посеян чемпионом IBF Мурат Гассиев, под третьим - чемпион WBC Майрис Бридис, под четвертым - регулярный чемпион WBA Юниэр Дортикос.
Победитель первого матча должен будет встретиться с победителем третьего, а победитель второго - с победителем четвертого. То есть, два самых рейтинговых бойца в турнире, Усик и Гассиев, теоретически могут встретиться в финале.
Это также означает, что Усик, в случае победы на Хуком, во втором раунде встретится с победителем пары Бриедис – Перес.
«Фаворитом в этом противостоянии является чемпион WBC Майрис Бриедис, которого я считаю одним из самых серьезных противников для Усика, - отметил Красюк. - Майрис опытный, храбрый и голодный до славы и признания. Он разгромил Мануэля Чарра, выбил Дэнни Вентера, остановил Дюродолу и победил Марко Хука в Германии. Думаю, что это определенно не самый простой способ претендовать на финал».
Напомним, что четвертьфинальный поединок турнира WBSS Александр Усик – Марко Хук состоится в субботу, 9 сентября, в Берлине (Германия) на арене Max-Schmeling-Halle.

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) и немец Марко Хук (40-4-1, 27 КО первыми стартуют в турнире World Boxing Super Series (WBSS). Хук ранее владел этим титулом и защищал его рекордных тринадцать раз между 2009 и 2015 годами. Хук, безусловно, самый опытный из восьми боксеров, выступающих на турнире. Было ли тактически правильным решение Усика выбрать того, кого он предпочел, чтобы пройти в следующий раунд? На этот вопрос в интервью BoxingScene.com попытался ответить промоутер Усика Александр Красюк. «Усик основывал свой выбор на ожиданиях поклонников. У него более 50 тыс. подписчиков в Instagram. Он объявил голосование накануне жеребьевки. Более 70 процентов проголосовали за Хука. Вот так он сделал свой выбор. К счастью, выбор Усика и фанатов совпал с моими личными предпочтениями», - сказал Красюк. «Я считаю Марко Хука лучшим соперником на старте, поскольку он самый опытный, самый титулованный и самый признанный соперник в WBSS. Он будет самым жестким испытанием для Усика в его карьере». Отметим, что у Александра Усика, посеянного под первым номером, была привилегия выбора противника во время церемонии жеребьевки. Под вторым номером был посеян чемпионом IBF Мурат Гассиев, под третьим - чемпион WBC Майрис Бридис, под четвертым - регулярный чемпион WBA Юниэр Дортикос. Победитель первого матча должен будет встретиться с победителем третьего, а победитель второго - с победителем четвертого. То есть, два самых рейтинговых бойца в турнире, Усик и Гассиев, теоретически могут встретиться в финале. Это также означает, что Усик, в случае победы на Хуком, во втором раунде встретится с победителем пары Бриедис – Перес. «Фаворитом в этом противостоянии является чемпион WBC Майрис Бриедис, которого я считаю одним из самых серьезных противников для Усика, - отметил Красюк. - Майрис опытный, храбрый и голодный до славы и признания. Он разгромил Мануэля Чарра, выбил Дэнни Вентера, остановил Дюродолу и победил Марко Хука в Германии. Думаю, что это определенно не самый простой способ претендовать на финал». Напомним, что четвертьфинальный поединок турнира WBSS Александр Усик – Марко Хук состоится в субботу, 9 сентября, в Берлине (Германия) на арене Max-Schmeling-Halle.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика