Владимир Кличко получил золотой пояс Почетного чемпиона WBC (Фото) - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Владимир Кличко получил золотой пояс Почетного чемпиона WBC (Фото) - «ЕДИНОБОРСТВА»

Легендарный украинец Владимир Кличко получил золотой пояс почетного чемпиона WBC. Вручили Владимиру трофей президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман и «вечный» чемпион WBC Виталий Кличко.

Произошло это во время церемонии открытия 56-го конгресса WBC в Киеве. Передали Владимиру пояс после согласования с легендами WBC Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом.

«Они все - легенды. И, как и я, были чемпионами WBC. Вы понимаете, почему у Владимира не было этого пояса? Потому что когда-то мы пообещали своим родителям и друг другу никогда не драться в ринге. А за этот пояс нам бы пришлось проводить поединок, - сказал Виталий Кличко. - Но, убежден, мой брат имеет все права и достоин иметь этот пояс».
 
Согласился с ним и Леннокс Льюис.

«Когда я выходил на бой со старшим Кличко, я знал, что он - не« жвачка », которую пережуёшь. Я знал, что это - великий боксер. Большой человек. Очень жаль, что я не боксировал с Владимиром. Он - великий боксер», - отметил Леннокс Льюис.

Напомним, в Киеве начал свою работу 56-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC). В столицу Украины приехали звезды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и многие другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехало около 700 участников конгресса из 166 стран.

Фото: klitschko-brothers.com

Легендарный украинец Владимир Кличко получил золотой пояс почетного чемпиона WBC. Вручили Владимиру трофей президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман и «вечный» чемпион WBC Виталий Кличко. Произошло это во время церемонии открытия 56-го конгресса WBC в Киеве. Передали Владимиру пояс после согласования с легендами WBC Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом. «Они все - легенды. И, как и я, были чемпионами WBC. Вы понимаете, почему у Владимира не было этого пояса? Потому что когда-то мы пообещали своим родителям и друг другу никогда не драться в ринге. А за этот пояс нам бы пришлось проводить поединок, - сказал Виталий Кличко. - Но, убежден, мой брат имеет все права и достоин иметь этот пояс». Согласился с ним и Леннокс Льюис. «Когда я выходил на бой со старшим Кличко, я знал, что он - не« жвачка », которую пережуёшь. Я знал, что это - великий боксер. Большой человек. Очень жаль, что я не боксировал с Владимиром. Он - великий боксер», - отметил Леннокс Льюис. Напомним, в Киеве начал свою работу 56-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC). В столицу Украины приехали звезды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и многие другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехало около 700 участников конгресса из 166 стран. Фото: klitschko-brothers.com
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика