Украинские шпажисты - восьмые на этапе КМ в Швейцарии в командном турнире - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинские шпажисты - восьмые на этапе КМ в Швейцарии в командном турнире - «ЕДИНОБОРСТВА»

В Берне (Швейцария) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

В командном турнире украинцы Роман Свичкарь, Юрий Тараненко, Богдан Никишин и Максим Хворост в 1/16 финала победили колумбийцев – 38:26, в 1/8 финала выиграли у китайцев – 38:35, а в четвертьфинале уступили россиянам – 35:36. Затем в турнире за 5-8 места украинцы проиграли французам – 37:45 и американцам – 26:34, заняв итоговое 8-е место.
Золото завоевала сборная России, победив в финале итальянцев – 31:27. В поединке за бронзу южнокорейцы обыграли венгров – 36:28.

В личном турнире первенствовал японец Казуясу Минобе. Серебро – у голландца Баса Вервийлена, бронза – у итальянца Федерико Висмары и казахстанца Дмитрия Алексанина.
Среди украинцев лучшим стал Юрий Тараненко, который дошел до 1/16 финала, где уступил немцу Лукасу Бельманн – 7:9.
Фехтование. Этап Кубка мира. Берн (Швейцария), 25 ноября
Мужчины. Шпага. Личное первенство.
1. Казуясу Минобе (Япония)
2. Бас Вервийлен (Голландия)
3. Дмитрий Алексанин (Казахстан) и Федерико Висмара (Италия)

3. Южная Корея

8. УКРАИНА (Роман Свичкарь, Юрий Тараненко, Богдан Никишин, Максим Хворост)

В Берне (Швейцария) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. В командном турнире украинцы Роман Свичкарь, Юрий Тараненко, Богдан Никишин и Максим Хворост в 1/16 финала победили колумбийцев – 38:26, в 1/8 финала выиграли у китайцев – 38:35, а в четвертьфинале уступили россиянам – 35:36. Затем в турнире за 5-8 места украинцы проиграли французам – 37:45 и американцам – 26:34, заняв итоговое 8-е место. Золото завоевала сборная России, победив в финале итальянцев – 31:27. В поединке за бронзу южнокорейцы обыграли венгров – 36:28. В личном турнире первенствовал японец Казуясу Минобе. Серебро – у голландца Баса Вервийлена, бронза – у итальянца Федерико Висмары и казахстанца Дмитрия Алексанина. Среди украинцев лучшим стал Юрий Тараненко, который дошел до 1/16 финала, где уступил немцу Лукасу Бельманн – 7:9. Фехтование. Этап Кубка мира. Берн (Швейцария), 25 ноября Мужчины. Шпага. Личное первенство. 1. Казуясу Минобе (Япония) 2. Бас Вервийлен (Голландия) 3. Дмитрий Алексанин (Казахстан) и Федерико Висмара (Италия) … 21. Юрия Тараненко (Украина) 33. Богдан Никишин (Украина) 39. Роман Свичкарь (Украина) 83. Игорь Рейзлин (Украина) Команды 1. Россия 2. Италия 3. Южная Корея … 8. УКРАИНА (Роман Свичкарь, Юрий Тараненко, Богдан Никишин, Максим Хворост)