Льюис — Ган и другие бои UFC 265. Расклад и лучшие ставки - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Льюис — Ган и другие бои UFC 265. Расклад и лучшие ставки - «Единоборства»

[img]dаta:image/svg+xml,%3Csvg xmlns=%22http://www.w3.org/2000/svg%22 viewBox=%220 0 1505 859%22%3E%3C/svg%3E[/img]

Утром 8 августа по московскому времени в Хьюстоне состоится грандиозный турнир UFC 265, в главном бою которого Деррик Льюис и Сирил Ган поспорят за временный титул в тяжелом весе. «Плеймейкер» представляет этот и другие поединки бойцовского вечера.

Деррик Льюис (США) – Сирил Ган (Франция)

Р?значально планировалось, что второй номер рейтинга РІ тяжелой категории Деррик Льюис встретится СЃ чемпионом Фрэнсисом Нганну, которому было принципиально поквитаться Р·Р° последнее поражение РІ карьере. РќРѕ РїРѕ каким-то причинам организовать матч-реванш РЅРµ удалось. Взамен UFC ввел временный РїРѕСЏСЃ, право побиться Р·Р° который получил РЎРёСЂРёР» Ган, поднявшийся РЅР° третью строчку рейтинга после победы над нашим Александром Волковым.

Чем бы ни завершился главный бой UFC 265, организаторы в любом случае останутся в выигрыше. Победитель выйдет на Нганну. А его поединок с Ганом тоже интересен публике. Бывшие спарринг-партнеры враждуют. До такой степени, что действующему чемпиону даже пришлось сменить команду…

Теперь — к раскладам. На победу Гана букмекеры дают коэффициент 1,25, на успех Льюиса – 3,95. Однако такой разброс не должен вводить в заблуждение. Льюис вовсе не обречен. Ведь он самый страшный панчер в истории UFC: 80 процентов боев он завершил досрочно, оформив 20 нокаутов. Подобными цифрами не могут похвастать даже легендарные чемпионы Веласкес, Дос Сантос, Миочич, не говоря о нынешнем обладателе пояса Нганну.

Да, американец имеет массу недостатков: у него ужасный грепплинг, плохая защита от тейкдаунов (54%), не лучшая выносливость и не самая надежная оборона в стойке. Тем не менее за последние пять лет он выиграл 13 боев из 16, полностью заслужив статус претендента.

Ган – боец другого пошиба. Большинство поединков с участием француза лишены драматизма, потому что Сирил следует принципу «бей, но не дай ударить себя». Такая тактика дает хорошие результаты. Всего в ММА Ганн набил рекорд 9-0, отдельно в UFC — 6-0. Всего год понадобился ему, чтобы забраться в топ-10. А претендентский статус ему принесли победы над Розенстуйком и Волковым.

Сирил не имеет явных слабых сторон. Ранее были сомнения в его выносливости, но после двух пятираундовых выступлений вопросов не осталось. Ган имеет пурпурный пояс в джиу-джитсу. Его основная база – тайский бокс, где боец накопил огромный опыт. А его основные преимущества над Льюисом — подвижность, скорость и интеллект.

Повторимся: победа американца нокаутом вовсе не исключена. Однако Льюис никогда прежде не сталкивался со столь универсальными оппонентами, как Ган. Поэтому вероятность победы француза заметно выше.

Сирил вряд ли будет торопить события. Скорее он подождет, когда Льюис выдохнется, и постарается прикончить его во второй половине боя. Поэтому наиболее безопасной ставкой выглядит тотал раундов больше 2.50 с коэффициентом 1,70. Неплохой вариант — досрочное завершение боя за 1,50. Все-таки в тяжелом весе чаще случаются нокауты. Поэтому советуем присмотреться к ставке на досрочную победу Гана за 2,10.

Жозе Альдо (Бразилия) – Педро Муньос (Бразилия)

В со-главном бою вечера в рамках легчайшего веса встретятся два бразильца. Легендарный Жозе Альдо не оставляет надежд покорить второй дивизион. С переходом в категорию ниже его шансы значительно повысились. Отрицательный баланс 1-2 ни о чем не говорит: Альдо не проиграл Марлону Мораесу и дал очень конкурентный бой Петру Яну. Ну а затем Жозе победил топового Марлона Веру!

У Педро Муньоса тоже имеются основания претендовать на титул в 135 фунтах. В 2019 году он упустил подобный шанс после фееричной победы над Коди Гарбрандтом. В следующих поединках Муньос проиграл Стерлингу и Эдгару, опустившись в рейтинге. Однако победа над Риверой вернула его в топ.

Предстоящий поединок должен пройти в стойке. Оба бойца имеют черный пояс по БЖЖ, при этом Альдо не позволяет соперникам навязать себе грепплинг. И именно его можно считать более сбалансированным ударником. Переиграть своего менее искушенного соотечественника он точно готов. Поэтому есть смысл поставить на победу Альдо с высоким коэффициентом 1,80. Самый же надежный исход – то, что бой не закончится досочно за 1,57.

Висенте Луке (Бразилия) – Майкл Кьеза (США)

Большой интерес также представляют претендентские разборки в полусредней категории. Пятый номер рейтинга Майкл Кьеза противостоит шестому номеру Висенте Луке. Бразилец уже неоднократно доходил до отборочной стадии, но каждый раз проигрывал. А вот Майкл впервые забрался на такую высоту. И он продолжает прогрессировать. Переход в этот дивизион пошел Кьезе на пользу. Ранее американец представлял легкий вес, где ему мешала изнурительная весогонка.

Ключ к победе Кьезы — грепплинг. В стойке у бразильца явное преимущество за счет наличия нокаутирующего удара, однако он никогда еще не встречал такой уровень сопротивления. Майкл ранее уже опровергал свой статус андердога и готов повторить. Коэффициент 2,12 на его победу – весьма заманчивый вариант ставки.

Тиша Торрес (США) – Анджела Хилл (США)

Реванш двух американок в первом наилегчайшем весе. Шесть лет назад Тиша победила менее опытную Анджелу. Но спустя годы Торрес прошла свой пик и заметно сдала позиции. В свою очередь Анджела добилась стабильности. Стоит отметить, что в проигрышных поединках Хилл частенько терпела судейский беспредел. Поэтому ее реальная статистика должна выглядеть на порядок лучше.

Учитывая нынешнюю расстановку сил, есть смысл в ставке на победу Анджелы с коэффициентом 2,12.

Сонг Ядонг (Китай) – Кейси Кенни (США)

Еще один поединок в легчайшей категории. Оба спортсмена имеют неплохие перспективы в UFC, хотя и потерпели поражения.

До проигрыша Кайлеру Филлипсу Сонг считался самым талантливым бойцом легких весов. Китайцу всего 23. Понятно, что он прогрессирует. А вот Кейси уже 30 лет, и своего максимума он уже достиг.

В стойке американец будет уступать Ядонгу в скорости и даже в ударной мощи. А преимущества в грепплинге недостаточно, чтобы весь бой вязать столь крепкого оппонента. Да, Сонга можно переводить, но для контроля над ним необходимо быть борцом уровня Коди Стаманна. Кейси не обладает такой базой. Поэтому вырисовывается еще одна интересная ставка — на победу Сонга за 2,0.

Рафаэль Физиев (Кыргызстан) – Бобби Грин (США)

Главным в предварительной части турнира станет бой в легком весе. Одному из самых зрелищных ударников UFC Рафаэлю Физиеву будет противостоять настоящий ветеран Бобби Грин.

Киргиз потерпел всего одно поражение в карьере. Это был дебютный бой в организации. С тех пор он вышел на серию из трех победных поединков. Дерется Рафаэль очень зрелищно. При этом фанаты прозвали его самым жестоким бойцом в 155 фунтах. В свои 28 Физиев уверенно движется по направлению в Топ-15.

У Грина нестабильная карьера. Плюсами американца можно назвать опыт и универсализм, но подняться выше Топ-20 ему уже не по силам. Трудно представить, что Бобби проиграет досрочно. Пять лет (и девять боев) с ним подобного не случалось. Так что логика подсказывает поставить на то, что победитель будет определен решением судей, за 1,65. Чуть больший риск — победа Физиева по очкам с коэффициентом 2,35.

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

_
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика