Победил, но не убедил. Как прошел дебют Цзю-младшего перед американской публикой - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Победил, но не убедил. Как прошел дебют Цзю-младшего перед американской публикой - «Единоборства»


Австралийский боксер Тим Цзю победил в Миннеаполисе американца Террелла Гаушу в первом среднем весе.  


Это был первый бой сына легендарного Кости Цзю на американском ринге. И волнение едва не сыграло с 27-летним австралийцем злую шутку. Пропустив встречный удар Гауши в подбородок, Тим впервые в карьере оказался на канвасе…


Нокдаун, впрочем, не выбил Цзю из колеи. К четвертому раунду он оклемался и перешел в контрнаступление. Казалось, состоялся ответный нокдаун: Гауша был пойман апперкотом на сближении. Тем не менее, рефери не стал открывать счет.


В пятом раунде Тим вновь зацепил американца правым кроссом — тот еле устоял. Однако инициативой уже полностью владел Цзю, который наверняка финишировал бы соперника, если бы не суетился. «Одностороннее движение» продолжалось до седьмого раунда, когда Гауша ни с того ни с сего отметился акцентированным попаданием.


Потрясенный фаворит несколько умерил свой пыл. И все же до конца боя именно Цзю диктовал условия. Когда прозвучал финальный гонг, ни у кого не было сомнений в победителе. И судьи действительно зафиксировали преимущество сына легенды: 116-112, 115-112 и 114-113.


Тим остался непобежденным. И получил массу полезной информации из второго в карьере 12-раундового поединка. Порадовала стойкость австралийца и его стремление несмотря ни на что продолжать гнуть свою линию. Правда, и минусов у Цзю-младшего пока хватает. Претендент на титул не имеет права пропускать так много от соперника вроде Гауши. Против Чарло и Кастаньо такой номер не пройдет. Поэтому следует констатировать: к борьбе за чемпионский пояс Тим еще не готов.


Ему необходимо продолжать шлифовать мастерство и набивать шишки. Желательно — в США, а не родной Австралии. Чтобы потом, когда настанет час-икс, не испытать жуткое разочарование.


Австралийский боксер Тим Цзю победил в Миннеаполисе американца Террелла Гаушу в первом среднем весе. Это был первый бой сына легендарного Кости Цзю на американском ринге. И волнение едва не сыграло с 27-летним австралийцем злую шутку. Пропустив встречный удар Гауши в подбородок, Тим впервые в карьере оказался на канвасе… Нокдаун, впрочем, не выбил Цзю из колеи. К четвертому раунду он оклемался и перешел в контрнаступление. Казалось, состоялся ответный нокдаун: Гауша был пойман апперкотом на сближении. Тем не менее, рефери не стал открывать счет. В пятом раунде Тим вновь зацепил американца правым кроссом — тот еле устоял. Однако инициативой уже полностью владел Цзю, который наверняка финишировал бы соперника, если бы не суетился. «Одностороннее движение» продолжалось до седьмого раунда, когда Гауша ни с того ни с сего отметился акцентированным попаданием. Потрясенный фаворит несколько умерил свой пыл. И все же до конца боя именно Цзю диктовал условия. Когда прозвучал финальный гонг, ни у кого не было сомнений в победителе. И судьи действительно зафиксировали преимущество сына легенды: 116-112, 115-112 и 114-113. Тим остался непобежденным. И получил массу полезной информации из второго в карьере 12-раундового поединка. Порадовала стойкость австралийца и его стремление несмотря ни на что продолжать гнуть свою линию. Правда, и минусов у Цзю-младшего пока хватает. Претендент на титул не имеет права пропускать так много от соперника вроде Гауши. Против Чарло и Кастаньо такой номер не пройдет. Поэтому следует констатировать: к борьбе за чемпионский пояс Тим еще не готов. Ему необходимо продолжать шлифовать мастерство и набивать шишки. Желательно — в США, а не родной Австралии. Чтобы потом, когда настанет час-икс, не испытать жуткое разочарование.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика