«Не надо искать здесь политики!» Комментатор «Матч ТВ» — о скандальном исходе боя Ян — Стерлинг - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Не надо искать здесь политики!» Комментатор «Матч ТВ» — о скандальном исходе боя Ян — Стерлинг - «Единоборства»


Комментирующий единоборства на главном спортивном телеканале страны Вадим Фурсов поделился с «Плеймейкером» мнением о поражении Петра Яна от Алджамейна Стерлинга на турнире UFC 273 в Джексонвилле.


— Соперники проводили реванш: в первом бою россиянин уступил американцу, допустив запрещенный удар ногой, теперь Стерлинга признали чемпионом раздельным решением судей. Можно это назвать скандалом?


— На мой взгляд, в первом бою все было предельно ясно. Петр нарушил правила — и его дисквалифицировали. Да, тогда американец уступал россиянину в ходе поединка, но есть же регламент, который одинаков для всех… При этом титул Стерлинга не выглядел на сто процентов заслуженным. Потому и напрашивался реванш, в котором были бы расставлены все точки над i.


Что касается второго поединка, то Петр, на мой взгляд, был сильнее в трех раундах их пяти. А Стерлинг доминировал в партере во второй и третьей пятиминутках. Не нанеся Яну никакого ущерба. И я не считаю, что эти раунда американец забрал настолько уверенно, чтобы получить итоговую победу. Вот и судите, насколько судейский вердикт справедлив.


— Глава UFC Дана Уайт после боя заявил, что судьи приняли неверное решение. Может, на них повлияла политика? Ведь к российским спортсменам сейчас относятся, мягко говоря, предвзято.


— Нет, к ММА это точно не относится. На данный момент UFC — едва ли не единственная международная спортивная организация, которая вообще не отреагировала на украинские события. И продолжает адекватно относиться к представителям России. Заявление Уайта, кстати, тоже показывает, что в UFC политика отсутствует. Это видно и по составу участников турниров. Каждый раз полно россиян. Этой ночью, в частности, в Джексонвилле бился наш Алексей Олейник. И никто не помешал ему победить.


— По многочисленным слухам, UFC в ближайшее время может купить компания Disney. Это позитивно скажется на промоушне?


— Ничего хорошего в этом не вижу. В первую очередь — для наших спортсменов. Как раз Disney из-за политики приостановил все текущие проекты в России. Поэтому я не испытываю никакого оптимизма в связи с потенциальной покупкой UFC этой компанией.


Беседовала: Дарья Могилевич


Комментирующий единоборства на главном спортивном телеканале страны Вадим Фурсов поделился с «Плеймейкером» мнением о поражении Петра Яна от Алджамейна Стерлинга на турнире UFC 273 в Джексонвилле. — Соперники проводили реванш: в первом бою россиянин уступил американцу, допустив запрещенный удар ногой, теперь Стерлинга признали чемпионом раздельным решением судей. Можно это назвать скандалом? — На мой взгляд, в первом бою все было предельно ясно. Петр нарушил правила — и его дисквалифицировали. Да, тогда американец уступал россиянину в ходе поединка, но есть же регламент, который одинаков для всех… При этом титул Стерлинга не выглядел на сто процентов заслуженным. Потому и напрашивался реванш, в котором были бы расставлены все точки над i. Что касается второго поединка, то Петр, на мой взгляд, был сильнее в трех раундах их пяти. А Стерлинг доминировал в партере во второй и третьей пятиминутках. Не нанеся Яну никакого ущерба. И я не считаю, что эти раунда американец забрал настолько уверенно, чтобы получить итоговую победу. Вот и судите, насколько судейский вердикт справедлив. — Глава UFC Дана Уайт после боя заявил, что судьи приняли неверное решение. Может, на них повлияла политика? Ведь к российским спортсменам сейчас относятся, мягко говоря, предвзято. — Нет, к ММА это точно не относится. На данный момент UFC — едва ли не единственная международная спортивная организация, которая вообще не отреагировала на украинские события. И продолжает адекватно относиться к представителям России. Заявление Уайта, кстати, тоже показывает, что в UFC политика отсутствует. Это видно и по составу участников турниров. Каждый раз полно россиян. Этой ночью, в частности, в Джексонвилле бился наш Алексей Олейник. И никто не помешал ему победить. — По многочисленным слухам, UFC в ближайшее время может купить компания Disney. Это позитивно скажется на промоушне? — Ничего хорошего в этом не вижу. В первую очередь — для наших спортсменов. Как раз Disney из-за политики приостановил все текущие проекты в России. Поэтому я не испытываю никакого оптимизма в связи с потенциальной покупкой UFC этой компанией. Беседовала: Дарья Могилевич
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика