Экс-спартаковец выиграл Кубок Либертадорес, Левандовски забил победный мяч на 93-й минуте, Италию могут допустить до ЧМ-2022 - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Экс-спартаковец выиграл Кубок Либертадорес, Левандовски забил победный мяч на 93-й минуте, Италию могут допустить до ЧМ-2022 - «Единоборства»


«Да не бил никто Баринова — просто рука и лицо нашли друг друга». Валерий Масалитин — об отмененном голе Ушакова

Тунис может быть отстранен от участия в чемпионате мира в Катаре


По сообщению ВВС, сборная Туниса может быть исключена из числа участников чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря нынешнего года. Причина – вмешательство государства в деятельность футбольной федерации этой страны. Ранее министр молодежи и спорта Туниса Кемаль Дегиш сделал заявление, что Федерация футбола Туниса может быть распущена по инициативе государственных органов.


ФИФА сочла это заявление попыткой вмешательства в деятельность национальной федерации футбола и обратилась за разъяснениями к представителям государственных органов Туниса.


На ЧМ-2022 сборная Туниса сыграет в одной группе с командами Дании, Австралии и Франции.


Кучеров, Овечкин, Капризов и Тарасенко отметились голами в НХЛ


В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 12 матчей. «Тампа» в гостях дожала «Сан-Хосе» (4:3), победную шайбу за 57 секунд до сирены забросил Никита Кучеров, признанный лучшим игроком встречи. Российский форвард продлил серию с набранными очками до семи игр, всего на его счету 12 (3+9) очков в девяти матчах сезона. Андрей Василевский отразил 24 броска из 27.


«Вашингтон» на выезде всухую выиграл у «Нэшвилла» (3:0), Александр Овечкин поставил точку за 2.45 до сирены, отправив шайбу (четвертую в сезоне, седьмое очко в девяти играх) в пустые ворота с передачи Дмитрия Орлова (пять ассистов, пять очков в девяти матчах чемпионата).


Овечкин забросил 784-ю шайбу за карьеру и сократил до 17 голов отставание от Горди Хоу в списке самых результативных игроков за всю историю НХЛ. От обладателя вечного рекорда по этому показателю Уэйна Гретцки капитан «Кэпиталз» отстает на 110 голов. Если же учитывать только заброшенные шайбы в гостевых встречах, то Александр почти догнал Гретцки (398 голов против 402).


«Детройт» дома одержал волевую победу над «Миннесотой» (2:1), счет в матче открыл Кирилл Капризов, отличившийся шестой раз в сезоне (11-е очко в восьми играх). Всего за карьеру 25-летний россиянин набрал 170 (80+90) очков в 144 матчах и побил клубный рекорд «Уайлд»: ранее никто из игроков этой команды не добирался до отметки в 80 голов так быстро. Прежнее достижение – по 189 игр – принадлежало Эрику Стаалу и Заку Паризе, Капризов улучшил его сразу на 45 матчей. И был признан третьей звездой встречи.


«Монреаль» на чужом льду в результативном поединке отыгрался с 1:3 взял верх над «Сент-Луисом» (7:4). Владимир Тарасенко забросил третью шайбу в сезоне (седьмое очко в семи играх), у гостей хет-трик (с победной шайбой) в третьем периоде оформил Кристиан Дворак.


Панарин делит 4-6-е места в гонке бомбардиров НХЛ, а в лидеры вышел Макдэвид


«Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду совершил суперкамбэк во встрече с «Колорадо», отыгравшись с 0:3 и победив в основное время (5:4). У «островитян» вторую результативную передачу в сезоне (второе очко в девяти играх) сделал Александр Романов, а Семен Варламов отразил 33 из 37 бросков. Его коллега из «Эвеланш» Александр Георгиев справился с 39 бросками из 43 (пятая шайба – в пустые ворота), но не спас свою команду от поражения. Валерия Ничушкина не было в составе «лавин».


«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде одержал волевую победу над «Далласом» (6:3), Артемий Панарин отметился девятой голевой передачей в сезоне (13-е очко в девяти играх). В списке лучших бомбардиров чемпионата Хлебушек делит четвертое-шестое места с Мэттью Ткачаком из «Калгари» и Еспером Броттом из «Нью-Джерси», также имеющими по 13 очков. Игорь Шестеркин отразил 30 из 33 бросков.


«Флорида» дома обыграла «Оттаву» (5:3), Сергея Бобровского не было в воротах «пантер». «Каролина» в гостях в овертайме добилась волевой победы над «Филадельфией» (4:3), «Баффало» тоже в овертайме и с таким же счетом, но на своей площадке взял верх над «Чикаго». «Лос-Анджелес» переиграл «Торонто» (4:2), Илья Самсонов отразил 25 из 29 бросков и не спас «Мэйпл Лифс» от поражения. «Сиэтл» дома переиграл «Питтсбург» (3:1).


«Эдмонтон» в гостях вырвал волевую победу у «Калгари» (3:2), Коннор Макдэвид набрал 3 (1+2) очка и вышел на первое место в споре бомбардиров чемпионата с 18 (9+9) очками. У его партнера по «Ойлерз» Леона Драйзайтля 16 (4+12) очков и третье место в этом списке – после Давида Пастрняка из «Бостона», набравшего 17 (7+10) очков.


У Кучерова — победный, у Овечкина — 784-й, у Капризова — рекордный! Русские звезды отметились знаковыми голами в НХЛ (видео)


«Салават» вышел на второе место на «Востоке», «Сибирь» отметила 60-летие победой над «Северсталью»


Три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в субботу. «Салават Юлаев» на своем льду переиграл «Барыс» (5:1), шайбы у уфимцев забросили Степан Санников, Данил Алалыкин, Сергей Шмелев (10-я в сезоне), Александр Хмелевский (также 10-я в сезоне) и Алексей Пустрозеров. Автором единственного гола у гостей стал Егор Петухов.


«Салават Юлаев» набрал 33 очка и вышел на чистое второе место в таблице Восточной конференции, обойдя «Автомобилист» (31 очко). Впереди – только «Металлург» (37).


Закрепившаяся на четвертой строчке на «Востоке» «Сибирь» (30 очков) отпраздновала 60-летний юбилей клуба домашней убедительной победой над «Северсталью» (5:1). У новосибирцев дубль сделал Тэйлор Бек, по разу отличились Владимир Бутузов, Никита Коротков и Вячеслав Основин (в меньшинстве, в пустые ворота). «Сталевары» избежали сухого разгромного поражения благодаря голу Егора Морозова.


«Витязь» на своей площадке в Балашихе по буллитам проиграл минскому «Динамо» (1:2). У хозяев в основное время шайбу забросил Артем Бородкин, у «зубров» – Владимир Алистров. В серии послематчевых бросков победной для минчан стала попытка Ника Меркли.


В воскресенье, 30 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы семь матчей: «Динамо» Москва – «Торпедо» (начало в 13:00), «Автомобилист» – «Адмирал» (14:30 мск), «Трактор» – «Амур» (14:30 мск), «Ак Барс» – «Нефтехимик» (17:00), «Куньлунь» – «Авангард» (17:00), «Спартак» – СКА (17:00), «Сочи» – ЦСКА (17:00).


Ломаченко нанес Ортису первое поражение в карьере


В Нью-Йорке в ночь на воскресенье состоялся вечер бокса промоутеоской компании Top Rank, главным событием которого стал бой в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и американцем Джемейном Ортисом. Единогласным решением судей победу одержал Ломаченко.


Эта победа стала для украинского боксера 17-й в карьере при двух поражениях. Ортис впервые проиграл бой на профессиональном ринге, ранее в его активе было 16 побед при одной ничьей.


На тоненького! Как Ломаченко победил в Нью-Йорке Ортиса


Медведев четвертый раз подряд квалифицировался на Итоговый турнир года


Экс–первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Вене. В полуфинальном поединке он в двух сетах переиграл болгарина Григора Димитрова – 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.


За титул в австрийской столице Даниил поспорит с выступающим за Канаду Денисом Шаповаловым, который также в двух партиях разобрался в полуфинале с хорватом Борной Чоричем – 7:6 (7:4), 6:0. Соперники находились на корте 1 час 28 минут.


Финальная встреча Медведев – Шаповалов начнется в воскресенье ориентировочно в 16:00 по московскому времени.


Россиянин стал шестым теннисистом, квалифицировавшимся на Итоговый турнир года, который пройдет в итальянском Турине с 13 по 20 ноября. Ранее участниками этого турнира стали испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, норвежец Каспер Рууд, грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович.


Медведев четвертый раз кряду отобрался на Итоговый турнир года, а в 2020-м стал его победителем. В прошлом сезоне Даниил уступил в финале представителю Германии Александру Звереву.


«Да не бил никто Баринова — просто рука и лицо нашли друг друга». Валерий Масалитин — об отмененном голе Ушакова Тунис может быть отстранен от участия в чемпионате мира в Катаре По сообщению ВВС, сборная Туниса может быть исключена из числа участников чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря нынешнего года. Причина – вмешательство государства в деятельность футбольной федерации этой страны. Ранее министр молодежи и спорта Туниса Кемаль Дегиш сделал заявление, что Федерация футбола Туниса может быть распущена по инициативе государственных органов. ФИФА сочла это заявление попыткой вмешательства в деятельность национальной федерации футбола и обратилась за разъяснениями к представителям государственных органов Туниса. На ЧМ-2022 сборная Туниса сыграет в одной группе с командами Дании, Австралии и Франции. Кучеров, Овечкин, Капризов и Тарасенко отметились голами в НХЛ В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 12 матчей. «Тампа» в гостях дожала «Сан-Хосе» (4:3), победную шайбу за 57 секунд до сирены забросил Никита Кучеров, признанный лучшим игроком встречи. Российский форвард продлил серию с набранными очками до семи игр, всего на его счету 12 (3 9) очков в девяти матчах сезона. Андрей Василевский отразил 24 броска из 27. «Вашингтон» на выезде всухую выиграл у «Нэшвилла» (3:0), Александр Овечкин поставил точку за 2.45 до сирены, отправив шайбу (четвертую в сезоне, седьмое очко в девяти играх) в пустые ворота с передачи Дмитрия Орлова (пять ассистов, пять очков в девяти матчах чемпионата). Овечкин забросил 784-ю шайбу за карьеру и сократил до 17 голов отставание от Горди Хоу в списке самых результативных игроков за всю историю НХЛ. От обладателя вечного рекорда по этому показателю Уэйна Гретцки капитан «Кэпиталз» отстает на 110 голов. Если же учитывать только заброшенные шайбы в гостевых встречах, то Александр почти догнал Гретцки (398 голов против 402). «Детройт» дома одержал волевую победу над «Миннесотой» (2:1), счет в матче открыл Кирилл Капризов, отличившийся шестой раз в сезоне (11-е очко в восьми играх). Всего за карьеру 25-летний россиянин набрал 170 (80 90) очков в 144 матчах и побил клубный рекорд «Уайлд»: ранее никто из игроков этой команды не добирался до отметки в 80 голов так быстро. Прежнее достижение – по 189 игр – принадлежало Эрику Стаалу и Заку Паризе, Капризов улучшил его сразу на 45 матчей. И был признан третьей звездой встречи. «Монреаль» на чужом льду в результативном поединке отыгрался с 1:3 взял верх над «Сент-Луисом» (7:4). Владимир Тарасенко забросил третью шайбу в сезоне (седьмое очко в семи играх), у гостей хет-трик (с победной шайбой) в третьем периоде оформил Кристиан Дворак. Панарин делит 4-6-е места в гонке бомбардиров НХЛ, а в лидеры вышел Макдэвид «Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду совершил суперкамбэк во встрече с «Колорадо», отыгравшись с 0:3 и победив в основное время (5:4). У «островитян» вторую результативную передачу в сезоне (второе очко в девяти играх) сделал Александр Романов, а Семен Варламов отразил 33 из 37 бросков. Его коллега из «Эвеланш» Александр Георгиев справился с 39 бросками из 43 (пятая шайба – в пустые ворота), но не спас свою команду от поражения. Валерия Ничушкина не было в составе «лавин». «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде одержал волевую победу над «Далласом» (6:3), Артемий Панарин отметился девятой голевой передачей в сезоне (13-е очко в девяти играх). В списке лучших бомбардиров чемпионата Хлебушек делит четвертое-шестое места с Мэттью Ткачаком из «Калгари» и Еспером Броттом из «Нью-Джерси», также имеющими по 13 очков. Игорь Шестеркин отразил 30 из 33 бросков. «Флорида» дома обыграла «Оттаву» (5:3), Сергея Бобровского не было в воротах «пантер». «Каролина» в гостях в овертайме добилась волевой победы над «Филадельфией» (4:3), «Баффало» тоже в овертайме и с таким же счетом, но на своей площадке взял верх над «Чикаго». «Лос-Анджелес» переиграл «Торонто» (4:2), Илья Самсонов отразил 25 из 29 бросков и не спас «Мэйпл Лифс» от поражения. «Сиэтл» дома переиграл «Питтсбург» (3:1). «Эдмонтон» в гостях вырвал волевую победу у «Калгари» (3:2), Коннор Макдэвид набрал 3 (1 2) очка и вышел на первое место в споре бомбардиров чемпионата с 18 (9 9) очками. У его партнера по «Ойлерз» Леона Драйзайтля 16 (4 12) очков и третье место в этом списке – после Давида Пастрняка из «Бостона», набравшего 17 (7 10) очков. У Кучерова — победный, у Овечкина — 784-й, у Капризова — рекордный! Русские звезды отметились знаковыми голами в НХЛ (видео) «Салават» вышел на второе место на «Востоке», «Сибирь» отметила 60-летие победой над «Северсталью» Три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в субботу. «Салават Юлаев» на своем льду переиграл «Барыс» (5:1), шайбы у уфимцев забросили Степан Санников, Данил Алалыкин, Сергей Шмелев (10-я в сезоне), Александр Хмелевский (также 10-я в сезоне) и Алексей Пустрозеров. Автором единственного гола у гостей стал Егор Петухов. «Салават Юлаев» набрал 33 очка и вышел на чистое второе место в таблице Восточной конференции, обойдя «Автомобилист» (31 очко). Впереди – только «Металлург» (37). Закрепившаяся на четвертой строчке на «Востоке» «Сибирь» (30 очков) отпраздновала 60-летний юбилей клуба домашней убедительной победой над «Северсталью» (5:1). У новосибирцев дубль сделал Тэйлор Бек, по разу отличились Владимир Бутузов, Никита Коротков и Вячеслав Основин (в меньшинстве, в пустые ворота). «Сталевары» избежали сухого разгромного поражения благодаря голу Егора Морозова. «Витязь» на своей площадке в Балашихе по буллитам проиграл минскому «Динамо» (1:2). У хозяев в основное время шайбу забросил Артем Бородкин, у «зубров» – Владимир Алистров. В серии послематчевых бросков победной для минчан стала попытка Ника Меркли. В воскресенье, 30 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы семь матчей: «Динамо» Москва – «Торпедо» (начало в 13:00), «Автомобилист» – «Адмирал» (14:30 мск), «Трактор» – «Амур» (14:30 мск), «Ак Барс» – «Нефтехимик» (17:00), «Куньлунь» – «Авангард» (17:00), «Спартак» – СКА (17:00), «Сочи» – ЦСКА (17:00). Ломаченко нанес Ортису первое поражение в карьере В Нью-Йорке в ночь на воскресенье состоялся вечер бокса промоутеоской компании Top Rank, главным событием которого стал бой в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и американцем Джемейном Ортисом. Единогласным решением судей победу одержал Ломаченко. Эта победа стала для украинского боксера 17-й в карьере при двух поражениях. Ортис впервые проиграл бой на профессиональном ринге, ранее в его активе было 16 побед при одной ничьей. На тоненького! Как Ломаченко победил в Нью-Йорке Ортиса Медведев четвертый раз подряд квалифицировался на Итоговый турнир года Экс–первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Вене. В полуфинальном поединке он в двух сетах переиграл болгарина Григора Димитрова – 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. За титул в австрийской столице Даниил поспорит с выступающим за Канаду Денисом Шаповаловым, который также в двух партиях разобрался в полуфинале с хорватом Борной Чоричем – 7:6 (7:4), 6:0. Соперники находились на корте 1 час 28 минут. Финальная встреча Медведев – Шаповалов начнется в воскресенье ориентировочно в 16:00 по московскому времени. Россиянин стал шестым теннисистом, квалифицировавшимся на Итоговый турнир года, который пройдет в итальянском Турине с 13 по 20 ноября. Ранее участниками этого турнира стали испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, норвежец Каспер Рууд, грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович. Медведев четвертый раз кряду отобрался на Итоговый турнир года, а в 2020-м стал его победителем. В прошлом сезоне Даниил уступил в финале представителю Германии Александру Звереву.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика