Карпин продлил контракт со сборной до 2024 года, Дзюба покинет «Адану», «Барселона» выиграла прощальный матч Пике - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Карпин продлил контракт со сборной до 2024 года, Дзюба покинет «Адану», «Барселона» выиграла прощальный матч Пике - «Единоборства»

У ЦСКА комплекс Нижнего? Как армейцы впервые в сезоне проиграли дома и не воспользовались осечками «Зенита» и «Спартака»

Овечкин побил рекорд Хоу

14 матчей регулярного чемпионата НХЛ были сыграны в ночь на воскресенье. «Вашингтон» на своем льду уступил «Аризоне» (2:3), хотя вел в начале третьего периода 2:0. Александр Овечкин забросил седьмую шайбу в сезоне (11-е очко в 13 играх) и был признан лучшим игроком встречи. Увеличив число своих голов в НХЛ до 787, капитан «Кэпиталз» превзошел рекорд Горди Хоу по результативности в составе одной команды (786).

Что же касается общего снайперского списка за всю историю лиги, Овечкину лишь предстоит догнать и перегнать Хоу (801 шайба за карьеру). Чтобы сравняться в легендой НХЛ, Александру нужно забросить еще 14 шайб.

«Тампа» без Андрея Василевского в воротах добилась волевой победы над «Баффало» (5:3), Никита Кучеров набрал 4 (1+3) очка и был признан третьей звездой матча. В 12 играх чемпионата на его счету стало 20 (6+14) очков – третий результат во всей лиге после Коннора Макдэвида – 25 (12+13) очков и Леона Драйзайтля – 23 (7+16).

«Ванкувер» дома выиграл первый период у «Нэшвилла» со счетом 3:0, но в итоге победу в основное время не удержал, а затем уступил и в серии буллитов (3:4). В составе «Кэнакс» по разу отличились Илья Михеев (третий гол в сезоне, седьмое очко в девяти играх) и Андрей Кузьменко (седьмой гол в сезоне, 11-е очко в 12 играх).

«Калгари» дома уступил в овертайме «Нью-Джерси» (3:4), Никита Задоров отличился третий раз в сезоне (третье очко в 10 играх) и сравнял счет в третьем периоде, переведя игру в дополнительную пятиминутку. «Колорадо» и во втором поединке с «Коламбусом» в Финляндии в рамках «Мировой серии» одержал победу (5:1), Александр Георгиев отразил 31 из 32 бросков.

«Детройт» всухую обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» (3:0), Семен Варламов отразил 22 из 24 бросков, Илья Сорокин – один из двух. «Торонто» взял верх над «Бостоном» (2:1), Илья Самсонов за два периода отразил 13 из 14 бросков, Брэд Маршан во втором периоде реализовал буллит и набрал 800 (355+445) очков в 878 матчах в НХЛ.

«Анахайм» в гостях по буллитам одолел «Сан-Хосе» (5:4), Дмитрий Куликов отдал третью голевую передачу в сезоне (четвертое очко в 12 играх). «Лос-Анджелес» переиграл «Флориду» (5:4), Сергей Бобровский отразил 34 из 39 бросков. «Виннипег» всухую разгромил «Чикаго» (4:0), «Даллас» на выезде расправился с «Эдмонтоном» (6:2), Денис Гурьянов сделал вторую результативную передачу в сезоне (третье очко в 11 играх).

«Филадельфия» в гостях вырвала волевую победу у «Оттавы» (2:1), «Питтсбург» дома проиграл «Сиэтлу» (2:3), Сидней Кросби сделал 900-ю передачу в карьере, набрав 1423 (523+900) очка в 1120 играх. «Вегас» в гостях переиграл «Монреаль» (6:4).

У Овечкина — гол №787, Кучеров — в тройке лучших бомбардиров чемпионата! Русских звезд НХЛ не остановить (видео)

СКА победил в битве лидеров конференций, «Салават» догнал «Магнитку»

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись четыре матча. В поединке лидеров Западной и Восточной конференций СКА дома отыгрался с 0:2 и победил «Металлург» (4:3). У «сталеваров» отличились Никита Коростелев, Максим Карпов и Данила Юров. В составе армейцев дубль сделал защитник Александр Никишин, по шайбе забросили Дмитрий Яшкин (14-й гол в сезоне) и Валентин Зыков.

СКА набрал 51 очко и увеличил отрыв от ближайшего преследователя – столичных одноклубников – до 13 очков. На «Востоке» у «Магнитки» осталось 37 очков, и ее на вершине таблицы догнал «Салават Юлаев», обыгравший на выезде «Нефтехимик» (3:2). На гол Ильи Хохлова уфимцы ответили точными бросками Алексея Пустозерова и Александра Кадейкина, а когда Павел Порядин в меньшинстве сравнял счет (10-й гол в сезоне), победную шайбу забросил Иван Дроздов.

«Локомотив» в гостях всухую разгромил «Торпедо» (4:0), авторами голов стали Артур Каюмов, Андрей Сергеев, Егор Коршков и Артем Ильенко. Голкипер Даниил Исаев отразил все 17 бросков и заработал третий «сухарь» в сезоне. Железнодорожники набрали 37 очков и вышли на третье место на «Западе», обойдя московское «Динамо» (36).

«Автомобилист» на своем льду по буллитам уступил «Сибири» (1:2), в основное время у уральцев отличился Брукс Мэйсек (15-я шайба в сезоне), у сибиряков – Михал Чайковски. В серии буллитов победной для гостей стала попытка Тэйлора Бека.

«Автомобилист» с 34 очками сохранил за собой третью строчку таблицы на «Востоке», «Сибирь» с 33 очками – четвертая.

В воскресенье, 6 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы четыре матча: «Адмирал» – «Динамо» Москва (начало в 10:00 мск), «Авангард» – «Витязь» (13:30 мск), «Северсталь» – «Ак Барс» (17:00), «Динамо» Минск – «Сочи» (17:10 мск).

Бивол защитил чемпионский титул

Поздним вечером в субботу в Абу-Даби на стадионе «Этихад Арена» прошел боксерский турнир, в главном бою которого россиянин Дмитрий Бивол встречался с мексиканцем Хильберто Рамиресом. Бой был титульным – на кону стоял пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA.

Поединок продлился все положенные 12 раундов и завершился победой Бивола единогласным решением судей. Таким образом, Дмитрий защитил чемпионский титул в полутяжелом весе.

Россиянин продлил свою беспроигрышную серию на профессиональном ринге, одержав 21 победу в 21 бою. Из них 11 поединков Бивол завершил нокаутом.

Хильберто Рамирес потерпел первое поражение в карьере, до этого в его активе были 44 победы в 44 боях.

Учитесь, сеньор Зурдо! Как Дмитрий Бивол дал мастер-класс Хильберто Рамиресу и защитил чемпионский пояс в Абу-Даби

Касаткина проиграла Гарсии в матче за выход в полуфинал Итогового турнира

Поздним вечером в субботу по московскому времени в американском Форт-Уорте прошли матчи заключительного, третьего тура группового раунда Итогового турнира WTA. Россиянка Дарья Касаткина в очном поединке с француженкой Каролин Гарсией в группе А определяла, кто из них получит путевку в полуфинал. В итоге победу в трех партиях одержала Гарсия – 4:6, 6:1, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.

С первого места в группе А в полуфинал вышла первая ракетка мира полька Ига Швентек, выигравшая все три матча. В третьем туре она в двух партиях обыграла американку Кори Гауфф – 6:3, 6:0. Соперницы находились на корте 1 час 9 минут.

Поздно вечером в воскресенье Гарсия встретится в полуфинале с гречанкой Марией Саккари. В другом полуфинальном поединке сыграют Швентек и белоруска Арина Соболенко.

У ЦСКА комплекс Нижнего? Как армейцы впервые в сезоне проиграли дома и не воспользовались осечками «Зенита» и «Спартака» Овечкин побил рекорд Хоу 14 матчей регулярного чемпионата НХЛ были сыграны в ночь на воскресенье. «Вашингтон» на своем льду уступил «Аризоне» (2:3), хотя вел в начале третьего периода 2:0. Александр Овечкин забросил седьмую шайбу в сезоне (11-е очко в 13 играх) и был признан лучшим игроком встречи. Увеличив число своих голов в НХЛ до 787, капитан «Кэпиталз» превзошел рекорд Горди Хоу по результативности в составе одной команды (786). Что же касается общего снайперского списка за всю историю лиги, Овечкину лишь предстоит догнать и перегнать Хоу (801 шайба за карьеру). Чтобы сравняться в легендой НХЛ, Александру нужно забросить еще 14 шайб. «Тампа» без Андрея Василевского в воротах добилась волевой победы над «Баффало» (5:3), Никита Кучеров набрал 4 (1 3) очка и был признан третьей звездой матча. В 12 играх чемпионата на его счету стало 20 (6 14) очков – третий результат во всей лиге после Коннора Макдэвида – 25 (12 13) очков и Леона Драйзайтля – 23 (7 16). «Ванкувер» дома выиграл первый период у «Нэшвилла» со счетом 3:0, но в итоге победу в основное время не удержал, а затем уступил и в серии буллитов (3:4). В составе «Кэнакс» по разу отличились Илья Михеев (третий гол в сезоне, седьмое очко в девяти играх) и Андрей Кузьменко (седьмой гол в сезоне, 11-е очко в 12 играх). «Калгари» дома уступил в овертайме «Нью-Джерси» (3:4), Никита Задоров отличился третий раз в сезоне (третье очко в 10 играх) и сравнял счет в третьем периоде, переведя игру в дополнительную пятиминутку. «Колорадо» и во втором поединке с «Коламбусом» в Финляндии в рамках «Мировой серии» одержал победу (5:1), Александр Георгиев отразил 31 из 32 бросков. «Детройт» всухую обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» (3:0), Семен Варламов отразил 22 из 24 бросков, Илья Сорокин – один из двух. «Торонто» взял верх над «Бостоном» (2:1), Илья Самсонов за два периода отразил 13 из 14 бросков, Брэд Маршан во втором периоде реализовал буллит и набрал 800 (355 445) очков в 878 матчах в НХЛ. «Анахайм» в гостях по буллитам одолел «Сан-Хосе» (5:4), Дмитрий Куликов отдал третью голевую передачу в сезоне (четвертое очко в 12 играх). «Лос-Анджелес» переиграл «Флориду» (5:4), Сергей Бобровский отразил 34 из 39 бросков. «Виннипег» всухую разгромил «Чикаго» (4:0), «Даллас» на выезде расправился с «Эдмонтоном» (6:2), Денис Гурьянов сделал вторую результативную передачу в сезоне (третье очко в 11 играх). «Филадельфия» в гостях вырвала волевую победу у «Оттавы» (2:1), «Питтсбург» дома проиграл «Сиэтлу» (2:3), Сидней Кросби сделал 900-ю передачу в карьере, набрав 1423 (523 900) очка в 1120 играх. «Вегас» в гостях переиграл «Монреаль» (6:4). У Овечкина — гол №787, Кучеров — в тройке лучших бомбардиров чемпионата! Русских звезд НХЛ не остановить (видео) СКА победил в битве лидеров конференций, «Салават» догнал «Магнитку» В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись четыре матча. В поединке лидеров Западной и Восточной конференций СКА дома отыгрался с 0:2 и победил «Металлург» (4:3). У «сталеваров» отличились Никита Коростелев, Максим Карпов и Данила Юров. В составе армейцев дубль сделал защитник Александр Никишин, по шайбе забросили Дмитрий Яшкин (14-й гол в сезоне) и Валентин Зыков. СКА набрал 51 очко и увеличил отрыв от ближайшего преследователя – столичных одноклубников – до 13 очков. На «Востоке» у «Магнитки» осталось 37 очков, и ее на вершине таблицы догнал «Салават Юлаев», обыгравший на выезде «Нефтехимик» (3:2). На гол Ильи Хохлова уфимцы ответили точными бросками Алексея Пустозерова и Александра Кадейкина, а когда Павел Порядин в меньшинстве сравнял счет (10-й гол в сезоне), победную шайбу забросил Иван Дроздов. «Локомотив» в гостях всухую разгромил «Торпедо» (4:0), авторами голов стали Артур Каюмов, Андрей Сергеев, Егор Коршков и Артем Ильенко. Голкипер Даниил Исаев отразил все 17 бросков и заработал третий «сухарь» в сезоне. Железнодорожники набрали 37 очков и вышли на третье место на «Западе», обойдя московское «Динамо» (36). «Автомобилист» на своем льду по буллитам уступил «Сибири» (1:2), в основное время у уральцев отличился Брукс Мэйсек (15-я шайба в сезоне), у сибиряков – Михал Чайковски. В серии буллитов победной для гостей стала попытка Тэйлора Бека. «Автомобилист» с 34 очками сохранил за собой третью строчку таблицы на «Востоке», «Сибирь» с 33 очками – четвертая. В воскресенье, 6 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы четыре матча: «Адмирал» – «Динамо» Москва (начало в 10:00 мск), «Авангард» – «Витязь» (13:30 мск), «Северсталь» – «Ак Барс» (17:00), «Динамо» Минск – «Сочи» (17:10 мск). Бивол защитил чемпионский титул Поздним вечером в субботу в Абу-Даби на стадионе «Этихад Арена» прошел боксерский турнир, в главном бою которого россиянин Дмитрий Бивол встречался с мексиканцем Хильберто Рамиресом. Бой был титульным – на кону стоял пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA. Поединок продлился все положенные 12 раундов и завершился победой Бивола единогласным решением судей. Таким образом, Дмитрий защитил чемпионский титул в полутяжелом весе. Россиянин продлил свою беспроигрышную серию на профессиональном ринге, одержав 21 победу в 21 бою. Из них 11 поединков Бивол завершил нокаутом. Хильберто Рамирес потерпел первое поражение в карьере, до этого в его активе были 44 победы в 44 боях. Учитесь, сеньор Зурдо! Как Дмитрий Бивол дал мастер-класс Хильберто Рамиресу и защитил чемпионский пояс в Абу-Даби Касаткина проиграла Гарсии в матче за выход в полуфинал Итогового турнира Поздним вечером в субботу по московскому времени в американском Форт-Уорте прошли матчи заключительного, третьего тура группового раунда Итогового турнира WTA. Россиянка Дарья Касаткина в очном поединке с француженкой Каролин Гарсией в группе А определяла, кто из них получит путевку в полуфинал. В итоге победу в трех партиях одержала Гарсия – 4:6, 6:1, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. С первого места в группе А в полуфинал вышла первая ракетка мира полька Ига Швентек, выигравшая все три матча. В третьем туре она в двух партиях обыграла американку Кори Гауфф – 6:3, 6:0. Соперницы находились на корте 1 час 9 минут. Поздно вечером в воскресенье Гарсия встретится в полуфинале с гречанкой Марией Саккари. В другом полуфинальном поединке сыграют Швентек и белоруска Арина Соболенко.