Двойной удар! Немков и Нурмагомедов возвращаются из США с чемпионскими поясами - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Двойной удар! Немков и Нурмагомедов возвращаются из США с чемпионскими поясами - «Единоборства»


Турнир Bellator 288 в Чикаго получился триумфальным для российских бойцов: Вадим Немков отстоял титул в полутяжелом весе против американца Кори Андерсона, а Усман Нурмагомедов отобрал звание лучшего в легком дивизионе у бразильца Патрики Фрейре.


Немков — победитель Гран-при


Напомним, предыдущий бой Немкова и Андерсона был признан несостоявшимся. Россиянин тогда получил травму в результате случайного столкновения головами, но если бы не это, наверняка потерпел бы поражение. До внезапной остановки поединка американец владел солидным преимуществом.


Многие и теперь думали, что претендент одолеет чемпиона. Но не тут-то было! Немков сделал выводы из апрельских неудач — и с первых же секунд принялся успешно ломать выигрышную стратегию оппонента. На этот раз грозное оружие Андерсона — борьба — не сработало. Потому что россиянин идеально защищался от тейкдаунов и не позволял загонять себя в углы, быстро выбираясь из «объятий».


Ну а в атаке Немков, как обычно, был великолепен. Агрессия, быстрые комбинаций, кики — все это работало, как часы. Уже в первом раунде Вадим отправил Кори в нокдаун ударом с разворота. И в оставшееся время продолжал окучивать соперника по максимуму. Учитывая «стеклянный» подбородок Андерсона, удивительно, что американец продержался всю дистанцию. Но сути это не меняет: судьи единогласно отдали победу Немкову, который, таким образом, третий раз защитил титул в полутяжелой весовой категории.


Кроме того, россиянин стал победителем Гран-при. А значит — пополнил свой банковский счет на миллион долларов. Следующим соперником Немкова станет легендарный кубинец Йоэль Ромеро. Об этом было объявлено уже в Чикаго. Ромеро даже зашел в октагон, чтобы устроить первую «дуэль взглядов» перед февральской схваткой с нашим чемпионом. Ждем нового зрелища!


Кузен Нурмагомедова — первый чемпион Bellator из Дагестана


Ну а в легком весе состоялась историческая победа Усмана Нурмагомедова — двоюродного брата Хабиба. Перед ним не устоял бразилец Патрики Питбуль Фрейре. Все раунды прошли под диктовку россиянина, который принес Дагестану первый титул чемпиона Bellator.


Как и ожидалось, Усман владел преимуществом во всех аспектах ММА. Он то расстреливал соперника с дистанции, то переводил в партер, то пытался задушить. Фрейре, впрочем, так и не дал себя финишировать. Но, как и в случае с боем Немков — Андерсон, это не отразилось на судейском вердикте. Теперь в коллекции семьи Нурмагомедовых есть пояса UFC и Bellator.


И этим достижением может гордиться вся Россия.


Турнир Bellator 288 в Чикаго получился триумфальным для российских бойцов: Вадим Немков отстоял титул в полутяжелом весе против американца Кори Андерсона, а Усман Нурмагомедов отобрал звание лучшего в легком дивизионе у бразильца Патрики Фрейре. Немков — победитель Гран-при Напомним, предыдущий бой Немкова и Андерсона был признан несостоявшимся. Россиянин тогда получил травму в результате случайного столкновения головами, но если бы не это, наверняка потерпел бы поражение. До внезапной остановки поединка американец владел солидным преимуществом. Многие и теперь думали, что претендент одолеет чемпиона. Но не тут-то было! Немков сделал выводы из апрельских неудач — и с первых же секунд принялся успешно ломать выигрышную стратегию оппонента. На этот раз грозное оружие Андерсона — борьба — не сработало. Потому что россиянин идеально защищался от тейкдаунов и не позволял загонять себя в углы, быстро выбираясь из «объятий». Ну а в атаке Немков, как обычно, был великолепен. Агрессия, быстрые комбинаций, кики — все это работало, как часы. Уже в первом раунде Вадим отправил Кори в нокдаун ударом с разворота. И в оставшееся время продолжал окучивать соперника по максимуму. Учитывая «стеклянный» подбородок Андерсона, удивительно, что американец продержался всю дистанцию. Но сути это не меняет: судьи единогласно отдали победу Немкову, который, таким образом, третий раз защитил титул в полутяжелой весовой категории. Кроме того, россиянин стал победителем Гран-при. А значит — пополнил свой банковский счет на миллион долларов. Следующим соперником Немкова станет легендарный кубинец Йоэль Ромеро. Об этом было объявлено уже в Чикаго. Ромеро даже зашел в октагон, чтобы устроить первую «дуэль взглядов» перед февральской схваткой с нашим чемпионом. Ждем нового зрелища! Кузен Нурмагомедова — первый чемпион Bellator из Дагестана Ну а в легком весе состоялась историческая победа Усмана Нурмагомедова — двоюродного брата Хабиба. Перед ним не устоял бразилец Патрики Питбуль Фрейре. Все раунды прошли под диктовку россиянина, который принес Дагестану первый титул чемпиона Bellator. Как и ожидалось, Усман владел преимуществом во всех аспектах ММА. Он то расстреливал соперника с дистанции, то переводил в партер, то пытался задушить. Фрейре, впрочем, так и не дал себя финишировать. Но, как и в случае с боем Немков — Андерсон, это не отразилось на судейском вердикте. Теперь в коллекции семьи Нурмагомедовых есть пояса UFC и Bellator. И этим достижением может гордиться вся Россия.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика