Руслан Файфер: С Усиком такая тактика Бриедиса не пройдет - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Руслан Файфер: С Усиком такая тактика Бриедиса не пройдет - «Бокс»

Руслан Файфер: С Усиком такая тактика Бриедиса не пройдет - «Бокс»

Небитый российский боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер в интервью «Советскому спорту» заявил, что латыш Майрис Бриедис выдал односторонний бой с кубинцем Майком Пересом.
Напомним, что встреча проходила в Риге и завершилась победой 32-летнего латвийца единогласным судейским решением – 116-110, 115-111 и 114-112. Таким образом, Бриедис защитил титул чемпиона мира по версии WBC и в полуфинале Всемирной боксерской супер серии (WBSS) встретится с чемпионом WBO украинцем Александром Усиком, который ранее в четвертьфинале победил немца Марко Хука техническим нокаутом в 10-м раунде.

– Самый скучный бой Суперсерии на данный момент?
– Соглашусь. Бой получился неинтересным и односторонним. Много клинчей, что портит впечатление. Как минимум, поединок не получился зрелищным.
– Вели счет? Что получилось?
– Не вел. Но почти все раунды забрал Бриедис. Несколько раундов были равными. Один-два точнее был Перес. Но по мне, у Майриса было явное преимущество.
– Получился ли для Бриедиса этот бой тяжелее, чем ожидали вы?
– Нет. Тяжесть если и была, то только от того, что Майрис боксировал дома. Может, стены давили, а так бой прошел в одном ключе. Бриедис даже не «включился». Функционально он выглядел хорошо Не устал. Бой его не сильно напряг.
– Насколько Перес был готов к такому уровню? Его ли это вес?
– У Переса, безусловно, есть лишние мышцы, что не всегда хорошо для боксера. И не так он был быстр, как Бриедис. И все делал однообразно и предсказуемо. Все было видно. Для Майриса не составило труда «прочитать» все действия Переса. Ни скорости, ни комбинаций.
– За счет чего же Перес планировал побеждать?
– Я этого не понял. Его план – прессинг. Идти вперед, но как он это делал – все было заранее понятно. Очевидно, видно, медленно, затянуто, однообразно.
– Какая тактика была у Бриедиса?
– Ничего нового сегодня я не увидел. Это типичная манера Бриедиса. Он двигается на ногах, работает на встречных курсах, резко разрывает дистанцию, бьет правой рукой: прямой, апперкот, реже по печени. Вопрос в том, что делает это Майрис неожиданно, опасно и остро.
Движение на ногах, атака и тут же клинч. Майрис не боксировал на средней дистанции. Атаковал издалека, и когда становилось опасно – клинчевал.
– Оправдано?
– Как показывает результат. Он победил. Тактика принесла успех.
– Как оцените шансы Бриедиса с Александром Усиком?
– Все возможно. Но думаю, что с Усиком этот номер не пройдет. Бриедис хорошо двигается на ногах, а Усик еще лучше. Майрис не прессингует, а играть с Усиком в «пятнашки»… Такая тактика не принесет успеха. Усик не даст себя так клинчевать. Он будет уходить и разрывать дистанцию.
– Бой завершился в час ночи. Не пожалели о просмотре?
– Определенно нет. Это мой вес. Это мои потенциальные соперники. Мне это интересно, каким бы ни был бой: красивый или нет. Мне это нужно в плане анализа. Это полезно.  


Небитый российский боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер в интервью «Советскому спорту» заявил, что латыш Майрис Бриедис выдал односторонний бой с кубинцем Майком Пересом. Напомним, что встреча проходила в Риге и завершилась победой 32-летнего латвийца единогласным судейским решением – 116-110, 115-111 и 114-112. Таким образом, Бриедис защитил титул чемпиона мира по версии WBC и в полуфинале Всемирной боксерской супер серии (WBSS) встретится с чемпионом WBO украинцем Александром Усиком, который ранее в четвертьфинале победил немца Марко Хука техническим нокаутом в 10-м раунде. – Самый скучный бой Суперсерии на данный момент? – Соглашусь. Бой получился неинтересным и односторонним. Много клинчей, что портит впечатление. Как минимум, поединок не получился зрелищным. – Вели счет? Что получилось? – Не вел. Но почти все раунды забрал Бриедис. Несколько раундов были равными. Один-два точнее был Перес. Но по мне, у Майриса было явное преимущество. – Получился ли для Бриедиса этот бой тяжелее, чем ожидали вы? – Нет. Тяжесть если и была, то только от того, что Майрис боксировал дома. Может, стены давили, а так бой прошел в одном ключе. Бриедис даже не «включился». Функционально он выглядел хорошо Не устал. Бой его не сильно напряг. – Насколько Перес был готов к такому уровню? Его ли это вес? – У Переса, безусловно, есть лишние мышцы, что не всегда хорошо для боксера. И не так он был быстр, как Бриедис. И все делал однообразно и предсказуемо. Все было видно. Для Майриса не составило труда «прочитать» все действия Переса. Ни скорости, ни комбинаций. – За счет чего же Перес планировал побеждать? – Я этого не понял. Его план – прессинг. Идти вперед, но как он это делал – все было заранее понятно. Очевидно, видно, медленно, затянуто, однообразно. – Какая тактика была у Бриедиса? – Ничего нового сегодня я не увидел. Это типичная манера Бриедиса. Он двигается на ногах, работает на встречных курсах, резко разрывает дистанцию, бьет правой рукой: прямой, апперкот, реже по печени. Вопрос в том, что делает это Майрис неожиданно, опасно и остро. Движение на ногах, атака и тут же клинч. Майрис не боксировал на средней дистанции. Атаковал издалека, и когда становилось опасно – клинчевал. – Оправдано? – Как показывает результат. Он победил. Тактика принесла успех. – Как оцените шансы Бриедиса с Александром Усиком? – Все возможно. Но думаю, что с Усиком этот номер не пройдет. Бриедис хорошо двигается на ногах, а Усик еще лучше. Майрис не прессингует, а играть с Усиком в «пятнашки»… Такая тактика не принесет успеха. Усик не даст себя так клинчевать. Он будет уходить и разрывать дистанцию. – Бой завершился в час ночи. Не пожалели о просмотре? – Определенно нет. Это мой вес. Это мои потенциальные соперники. Мне это интересно, каким бы ни был бой: красивый или нет. Мне это нужно в плане анализа. Это полезно.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика