Холифилд — о том, почему за бой с Джошуа Уайлдеру положено 50% призового фонда - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Холифилд — о том, почему за бой с Джошуа Уайлдеру положено 50% призового фонда - «Бокс»

Легендарный супертяж американец Эвандер Холифилд считает, что его соотечественнику, чемпиону WBC в хэвивейте Деонтею Уайлдеру (40-0, 39 КО) за объединительный бой с британским чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) положено не менее 50% призового фонда.

Стороны Уайлдера и Джошуа продолжительное время вели переговоры об объединительном поединке, но договориться не сумели. Сторона Джошуа предлагает Уайлдеру фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США, что категорически не подходит американской стороне, требующей ровно половину.

«Уайлдер первым завоевал чемпионский титул, — аргументирует свою позицию Холифилд. — Поэтому не вижу причин, почему бы не распределить призовой фонд поровну. И он сражался со всеми, кого ему предлагали в соперники».

«Деонтей быстрее. У него очень быстрые руки, — заявил Холифилд в интервью FightHub. — Он здорово выбрасывает двоечки. А больше ведь ничего и не надо. Посмотрите на всех великих бойцов. Если у вас достаточно мощи в кулаках, то вам вполне хватит работать двоечками. Кто победит, Уайлдер или Джошуа? Я честно не знаю. Как по мне, шансы 50/50. Они настолько разные. В таком поединке всё может решить одна ошибка».

Легендарный супертяж американец Эвандер Холифилд считает, что его соотечественнику, чемпиону WBC в хэвивейте Деонтею Уайлдеру (40-0, 39 КО) за объединительный бой с британским чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) положено не менее 50% призового фонда. Стороны Уайлдера и Джошуа продолжительное время вели переговоры об объединительном поединке, но договориться не сумели. Сторона Джошуа предлагает Уайлдеру фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США, что категорически не подходит американской стороне, требующей ровно половину. «Уайлдер первым завоевал чемпионский титул, — аргументирует свою позицию Холифилд. — Поэтому не вижу причин, почему бы не распределить призовой фонд поровну. И он сражался со всеми, кого ему предлагали в соперники». «Деонтей быстрее. У него очень быстрые руки, — заявил Холифилд в интервью FightHub. — Он здорово выбрасывает двоечки. А больше ведь ничего и не надо. Посмотрите на всех великих бойцов. Если у вас достаточно мощи в кулаках, то вам вполне хватит работать двоечками. Кто победит, Уайлдер или Джошуа? Я честно не знаю. Как по мне, шансы 50/50. Они настолько разные. В таком поединке всё может решить одна ошибка».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика