Промоутер Джошуа — о том, почему Уайлдер не заслуживает 40% призового фонда - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Промоутер Джошуа — о том, почему Уайлдер не заслуживает 40% призового фонда - «Бокс»

Британский промоутер Эдди Хирн настаивает на том, что объединительный поединок двух чемпионов супертяжёлого веса Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) из Великобритании и Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) из США состоится только лишь в том случае, если сторона американца откажется от претензий на 40% призового фонда.

Джошуа, подопечный Хирна, владеет титулами по версиям WBA Super, IBF, WBO, IBO, а Уайлдер является чемпионом по версии WBC. По словам промоутера, рыночная стоимость Джошуа возросла до невиданных высот — в объединительном поединке против новозеландца Джозефа Паркера (24-1, 18 КО) платную трансляцию (PPV) поединка купили больше 1 млн. телезрителей в Великобритании.

Хирн аргументирует свою позицию: «Уайлдер не заслуживает 40%. Джошуа в этом поединке является генератором денег. Чем нам поможет Уайлдер? Разве что продажей PPV-трансляций в США. Но вопрос в том, сколько он их может продать? Сколько болельщиков Уайлдера готовы выложить за просмотр боя деньги? Думаю, это цифра где-то в пределах от одного человека до десяти».

Также британский промоутер заявил, что по его сведениям Уайлдер следующий поединок проведёт в июле против соотечественника Доминика Бризила (19-1, 17 КО).

Британский промоутер Эдди Хирн настаивает на том, что объединительный поединок двух чемпионов супертяжёлого веса Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) из Великобритании и Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) из США состоится только лишь в том случае, если сторона американца откажется от претензий на 40% призового фонда. Джошуа, подопечный Хирна, владеет титулами по версиям WBA Super, IBF, WBO, IBO, а Уайлдер является чемпионом по версии WBC. По словам промоутера, рыночная стоимость Джошуа возросла до невиданных высот — в объединительном поединке против новозеландца Джозефа Паркера (24-1, 18 КО) платную трансляцию (PPV) поединка купили больше 1 млн. телезрителей в Великобритании. Хирн аргументирует свою позицию: «Уайлдер не заслуживает 40%. Джошуа в этом поединке является генератором денег. Чем нам поможет Уайлдер? Разве что продажей PPV-трансляций в США. Но вопрос в том, сколько он их может продать? Сколько болельщиков Уайлдера готовы выложить за просмотр боя деньги? Думаю, это цифра где-то в пределах от одного человека до десяти». Также британский промоутер заявил, что по его сведениям Уайлдер следующий поединок проведёт в июле против соотечественника Доминика Бризила (19-1, 17 КО).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика