Бой Фьюри – Уайлдер может оказаться под угрозой срыва - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Бой Фьюри – Уайлдер может оказаться под угрозой срыва - «Бокс»

Несмотря на то, что чемпион WBC в хэвивейте американец Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) и претендент на его титул британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) уже успели официально объявить о поединке и устроили 3-дневный пресс-тур в раскрутку предстоящего боя (Лондон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес), есть одна серьёзная нерешённая проблема, сообщает ESPN.

Речь идёт о том, что Фьюри до сих пор не участвует в совместной программе от WBC и VADA — Clean Boxing Program. Чемпионы, претенденты и бойцы из топ-15 рейтинга WBC должны проходить обязательную внезапную проверку офицерами VADA.

«По состоянию на сегодня VADA не получила от Фьюри согласие на допинг-тестирование в рамках программы "Чистый бокс", — сообщила источнику Маргарет Гудман, глава VADA. — Уайлдер участвует в программе».

На это сообщение отреагировал президент WBC Маурисио Сулейман. По его словам, он впервые слышит о том, что Фьюри не участвует в программе. Это удивительно, так как в WBC не участвующих в программе бойцов принято временно исключать из топ-15 рейтинга до того времени, пока они официально не подпишут документы на участие в программе Clean Boxing.

«Фьюри должен участвовать в программе. Точка, — заявил Сулейман. — Он лично обещал мне участие в программе. Вот прямо сейчас ему напишу. Если он не запишется, WBC не санкционирует поединок».

Отреагировал на новость Шелли Финкель, менеджер Уайлдера: «Думаю, они просто допустили оплошность. Я разговаривал с Джорджем Уорреном (сын Фрэнка Уоррена, главы промоутерской компании Queensberry Promotions, за которую выступает Фьюри), он меня заверил, что волноваться не о чём, они незамедлительно решат эту проблему».

Уайлдер известен яростной поддержкой допинг-тестов от VADA и является одним из самых яростных критиков бойцов, которые избегают тестов или же попались на применении запрещённых препаратов. Ранее по причине положительных допинг-тестов у Уайлдера срывались бои с Александром Поветкиным, Луисом Ортисом, Анджеем Вавжиком.

Бой Фьюри и Уайлдера запланирован на  1 декабря в Лос-Анджелесе (США).

Несмотря на то, что чемпион WBC в хэвивейте американец Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) и претендент на его титул британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) уже успели официально объявить о поединке и устроили 3-дневный пресс-тур в раскрутку предстоящего боя (Лондон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес), есть одна серьёзная нерешённая проблема, сообщает ESPN. Речь идёт о том, что Фьюри до сих пор не участвует в совместной программе от WBC и VADA — Clean Boxing Program. Чемпионы, претенденты и бойцы из топ-15 рейтинга WBC должны проходить обязательную внезапную проверку офицерами VADA. «По состоянию на сегодня VADA не получила от Фьюри согласие на допинг-тестирование в рамках программы "Чистый бокс", — сообщила источнику Маргарет Гудман, глава VADA. — Уайлдер участвует в программе». На это сообщение отреагировал президент WBC Маурисио Сулейман. По его словам, он впервые слышит о том, что Фьюри не участвует в программе. Это удивительно, так как в WBC не участвующих в программе бойцов принято временно исключать из топ-15 рейтинга до того времени, пока они официально не подпишут документы на участие в программе Clean Boxing. «Фьюри должен участвовать в программе. Точка, — заявил Сулейман. — Он лично обещал мне участие в программе. Вот прямо сейчас ему напишу. Если он не запишется, WBC не санкционирует поединок». Отреагировал на новость Шелли Финкель, менеджер Уайлдера: «Думаю, они просто допустили оплошность. Я разговаривал с Джорджем Уорреном (сын Фрэнка Уоррена, главы промоутерской компании Queensberry Promotions, за которую выступает Фьюри), он меня заверил, что волноваться не о чём, они незамедлительно решат эту проблему». Уайлдер известен яростной поддержкой допинг-тестов от VADA и является одним из самых яростных критиков бойцов, которые избегают тестов или же попались на применении запрещённых препаратов. Ранее по причине положительных допинг-тестов у Уайлдера срывались бои с Александром Поветкиным, Луисом Ортисом, Анджеем Вавжиком. Бой Фьюри и Уайлдера запланирован на 1 декабря в Лос-Анджелесе (США).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика