Чемпион Ирана по греко-римской борьбе Афкари казнен властями страны - «БОРЬБА» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Чемпион Ирана по греко-римской борьбе Афкари казнен властями страны - «БОРЬБА»

Чемпион Ирана по греко-римской борьбе Афкари казнен властями страны - «БОРЬБА»
Чемпион Ирана по греко-римской борьбе Навид Афкари казнен за участие в протестах против экономической политики Ирана в 2018 году, сообщает AP.

Афкари вместе с братьями участвовал в митинге против правительства, после чего их арестовали и выдвинули серьезные обвинения: в создании спецгрупп для свержения режима и убийстве агента безопасности.

27-летний спортсмен получил два смертных приговора и 74 удара плетью. Вместе с ним были осуждены два его брата – Вахид и Хабиб. Первый получил 54 года заключения, второй – 27 лет.

Афкари обращался за помощью во Всемирное агентство по правам человека. Он рассказал, что признательные показания давал под пытками: его душили пластиковым пакетом и заливали алкоголь в ноздри.

Президент UFC Дэйна Уайт 4 сентября опубликовал обращение к властям Ирана с просьбой освободить Аскари и попросил помощи у президента США Дональда Трампа.

Трамп заступился за борца: «Он просто вышел на митинг против правительства на улицу страны. Протестующие обращали внимание на стремительно ухудшающуюся ситуацию в экономике и высокий уровень инфляции.

Я бы хотел обратиться к иранским лидерам и попросить, чтобы они сохранили жизнь этого молодого парня и не казнили его».

Иранское информационное агентство Tasnim в ответ на слова Трампа заявило, что американские санкции нанесли ущерб иранским больницам: «Трамп беспокоится о жизни убийцы и в то же время подвергает опасности жизни многих иранских пациентов, вводя жесткие санкции».

Утром 12 сентября смертный приговор Афкари был приведен в исполнение.

Чемпион Ирана по греко-римской борьбе Навид Афкари казнен за участие в протестах против экономической политики Ирана в 2018 году, сообщает AP. Афкари вместе с братьями участвовал в митинге против правительства, после чего их арестовали и выдвинули серьезные обвинения: в создании спецгрупп для свержения режима и убийстве агента безопасности. 27-летний спортсмен получил два смертных приговора и 74 удара плетью. Вместе с ним были осуждены два его брата – Вахид и Хабиб. Первый получил 54 года заключения, второй – 27 лет. Афкари обращался за помощью во Всемирное агентство по правам человека. Он рассказал, что признательные показания давал под пытками: его душили пластиковым пакетом и заливали алкоголь в ноздри. Президент UFC Дэйна Уайт 4 сентября опубликовал обращение к властям Ирана с просьбой освободить Аскари и попросил помощи у президента США Дональда Трампа. Трамп заступился за борца: «Он просто вышел на митинг против правительства на улицу страны. Протестующие обращали внимание на стремительно ухудшающуюся ситуацию в экономике и высокий уровень инфляции. Я бы хотел обратиться к иранским лидерам и попросить, чтобы они сохранили жизнь этого молодого парня и не казнили его». Иранское информационное агентство Tasnim в ответ на слова Трампа заявило, что американские санкции нанесли ущерб иранским больницам: «Трамп беспокоится о жизни убийцы и в то же время подвергает опасности жизни многих иранских пациентов, вводя жесткие санкции». Утром 12 сентября смертный приговор Афкари был приведен в исполнение.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика