Команда украинских рапиристов – шестая на чемпионате Европы в Сербии - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Команда украинских рапиристов – шестая на чемпионате Европы в Сербии - «ФЕХТОВАНИЕ»

В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

Мужская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ростислава Герцика, Андрея Погребняка, Дмитрия Чучукало и Клода Юнеса заняла шестое место.
В 1/8 финала украинские рапиристы разгромили шведов (45:14), но четвертьфинале проиграли будущим победителям турнира – россиянами (31:45).

В борьбе за 5-8 места украинцы выиграли у соперников из Беларуси (45:26), а в матче за 5-е место уступили команде Германии (38:45).

Сборная России победила в финале команду Италии – 45:38. В поединке за бронзу поляки были сильнее французов – 45:39.

Напомним, на данный момент в медальной копилке сборной Украины две медали – серебро саблисток в командном турнире и бронза шпажиста Богдана Никишина в личном первенстве.

Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 19 июня
Мужчины. Рапира. Команды.
1. Россия
2. Италия
3. Польша

6. УКРАИНА (Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Дмитрий Чучукало, Клод Юнес)

В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Мужская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ростислава Герцика, Андрея Погребняка, Дмитрия Чучукало и Клода Юнеса заняла шестое место. В 1/8 финала украинские рапиристы разгромили шведов (45:14), но четвертьфинале проиграли будущим победителям турнира – россиянами (31:45). В борьбе за 5-8 места украинцы выиграли у соперников из Беларуси (45:26), а в матче за 5-е место уступили команде Германии (38:45). Сборная России победила в финале команду Италии – 45:38. В поединке за бронзу поляки были сильнее французов – 45:39. Напомним, на данный момент в медальной копилке сборной Украины две медали – серебро саблисток в командном турнире и бронза шпажиста Богдана Никишина в личном первенстве. Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 19 июня Мужчины. Рапира. Команды. 1. Россия 2. Италия 3. Польша … 6. УКРАИНА (Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Дмитрий Чучукало, Клод Юнес)