Никишин и Свичкарь – бронзовые призеры ЧМ по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Никишин и Свичкарь – бронзовые призеры ЧМ по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ»

Сегодня, 23 июля, в Уси (Китай) прошел второй медальный день чемпионата мира по фехтованию. Мужчины разыграли комплект наград в личном первенстве по фехтованию на шпагах.

Первые медали для сборной Украины принесли Богдан Никишин и Роман Свичкарь, завоевав бронзовые медали. Оба украинца дошли до полуфинала, где Никишин уступил Рубену Лимардо Гаскону (4:7) из Венесуэлы, а Свичкарь проиграл французу Яннику Борелю (11:15).
Для обоих украинских призеров медаль стала первой в карьере в индивидуальном зачете на мировом первенстве. Богдан уже имеет три награды чемпионата мира в командной шпаге, в том числе - победу 2015 года. Для Романа это был первый «взрослый» чемпионат мира.
За всю историю независимой Украины только Максиму Хворосту удавалось завоевать награду в личных соревнованиях чемпионата мира - в 2003 году он стал серебряным призером.

Два других украинца завершили выступление в 1/64 финала – Владимир Станкевич (66-й), Игорь Рейзлин (72-й).

Золото выиграл Янник Борель, разгромив в финале Рубена Лимардо Гаскона (15:4).

Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай), 23 июля

Мужчины. Шпага. Личный турнир.
1. Янник Борель (Франция)
2. Рубен Лимардо Гаскон (Венесуэла)
3. Богдан Никишин и Роман Свичкарь (оба – Украина)

66. Владимир Станкевич (Украина)
72. Игорь Рейзлин (Украина)

Сегодня, 23 июля, в Уси (Китай) прошел второй медальный день чемпионата мира по фехтованию. Мужчины разыграли комплект наград в личном первенстве по фехтованию на шпагах. Первые медали для сборной Украины принесли Богдан Никишин и Роман Свичкарь, завоевав бронзовые медали. Оба украинца дошли до полуфинала, где Никишин уступил Рубену Лимардо Гаскону (4:7) из Венесуэлы, а Свичкарь проиграл французу Яннику Борелю (11:15). Для обоих украинских призеров медаль стала первой в карьере в индивидуальном зачете на мировом первенстве. Богдан уже имеет три награды чемпионата мира в командной шпаге, в том числе - победу 2015 года. Для Романа это был первый «взрослый» чемпионат мира. За всю историю независимой Украины только Максиму Хворосту удавалось завоевать награду в личных соревнованиях чемпионата мира - в 2003 году он стал серебряным призером. Два других украинца завершили выступление в 1/64 финала – Владимир Станкевич (66-й), Игорь Рейзлин (72-й). Золото выиграл Янник Борель, разгромив в финале Рубена Лимардо Гаскона (15:4). Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай), 23 июля Мужчины. Шпага. Личный турнир. 1. Янник Борель (Франция) 2. Рубен Лимардо Гаскон (Венесуэла) 3. Богдан Никишин и Роман Свичкарь (оба – Украина) … 66. Владимир Станкевич (Украина) 72. Игорь Рейзлин (Украина)