Ольга Харлан стала трехкратной обладательницей Кубка мира - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ольга Харлан стала трехкратной обладательницей Кубка мира - «ФЕХТОВАНИЕ»

Украинская саблистка Ольга Харлан стала обладательницей Кубка мира-2017/2018.

Украинка закончила сезон на первой строчке мирового рейтинга FIE, имея в активе 190 очков. За прошедший соревновательный цикл Харлан выиграла этап Кубка мира в Синт-Никласе, Гран-при в Мехико и Сеуле, а также взяла серебро на еще одном этапе в Тунисе.
В общем зачете титулованная украинка опередила Софью Великую из России и венгерскую спортсменку Анну Мартон.

Несмотря на первое место FIE, главные старты сезона – чемпионат Европы и мира – в личном первенстве для Ольги закончились без медалей.

На континентальном первенстве украинская саблистка стала 10-й, а на мировом – 17-й, не сумев защитить прошлогодний титул.

Для лидера сборной Украины этот Кубок мира стал третьим в карьере. Ранее 27-летняя фехтовальщица завершала сезон на первой строчке мирового рейтинга в 2013-м и 2014-м годах.

Больше побед в Кубке мира только у американок Мариэль Загунис и Сады Джейкобсон. Они выигрывали трофей по четыре раза.

Украинская саблистка Ольга Харлан стала обладательницей Кубка мира-2017/2018. Украинка закончила сезон на первой строчке мирового рейтинга FIE, имея в активе 190 очков. За прошедший соревновательный цикл Харлан выиграла этап Кубка мира в Синт-Никласе, Гран-при в Мехико и Сеуле, а также взяла серебро на еще одном этапе в Тунисе. В общем зачете титулованная украинка опередила Софью Великую из России и венгерскую спортсменку Анну Мартон. Несмотря на первое место FIE, главные старты сезона – чемпионат Европы и мира – в личном первенстве для Ольги закончились без медалей. На континентальном первенстве украинская саблистка стала 10-й, а на мировом – 17-й, не сумев защитить прошлогодний титул. Для лидера сборной Украины этот Кубок мира стал третьим в карьере. Ранее 27-летняя фехтовальщица завершала сезон на первой строчке мирового рейтинга в 2013-м и 2014-м годах. Больше побед в Кубке мира только у американок Мариэль Загунис и Сады Джейкобсон. Они выигрывали трофей по четыре раза.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика