Дмитрий Янчук и Тарас Мищук - серебряные призеры в каноэ-двойке на этапе КМ в Венгрии - «Гребля» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Дмитрий Янчук и Тарас Мищук - серебряные призеры в каноэ-двойке на этапе КМ в Венгрии - «Гребля»

В Сегеде (Венгрия) проходит заключительный день второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.
Украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в каноэ-двойки на дистанции 500 м завоевали серебряные медали, пройдя дистанцию за 1 минуту 41,158 секунды. Украинцы уступили 1,553 секунды российскому экипажу Иван Штыль / Виктор Мелантьев и опередили на 0,339 секунды испанцев Адриана Сиэйро и Серхио Вальехо, ставших бронзовыми призерами.
Второй украинский экипаж в составе Дениса Камерилова и Виталия Вергелеса финишировал на девятом месте (1.45,920).
Напомним, сегодня, также в утренней сессии, медальная копилка сборной Украины пополнилась золотом Марии Кичасовой и Анастасии Горловой в байдарке-двойке на 200 м и бронзой Олега Кухарика в байдарке одиночке на 500 м.
Вчера, в первый день финалов, серебро завоевали Виталий Цуркан / Олег Кухарик (байдарка-двойка, 1000 м), а бронзовыми призерами стали Людмила Лузан (каноэ-одиночка, 500 м) и Игорь Трунов / Иван Семыкин (байдарка-двойка, 500 м)
Гребля на байдарках и каноэ. Кубок мира. Второй этап. Сегед (Венгрия), 28 мая
Мужчины. Каноэ-двойка. 500 м
1. Иван Штыль / Виктор Мелантьев (Россия) – 1.39,605
2. Дмитрий Янчук / Тарас Мищук (Украина) – 1.41,158
3. Адриан Сиейро / Серхио Вальехо (Испания) – 1.41,497

9. Денис Камерилов / Виталий Вергелес (Украина) – 1.45,920

В Сегеде (Венгрия) проходит заключительный день второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в каноэ-двойки на дистанции 500 м завоевали серебряные медали, пройдя дистанцию за 1 минуту 41,158 секунды. Украинцы уступили 1,553 секунды российскому экипажу Иван Штыль / Виктор Мелантьев и опередили на 0,339 секунды испанцев Адриана Сиэйро и Серхио Вальехо, ставших бронзовыми призерами. Второй украинский экипаж в составе Дениса Камерилова и Виталия Вергелеса финишировал на девятом месте (1.45,920). Напомним, сегодня, также в утренней сессии, медальная копилка сборной Украины пополнилась золотом Марии Кичасовой и Анастасии Горловой в байдарке-двойке на 200 м и бронзой Олега Кухарика в байдарке одиночке на 500 м. Вчера, в первый день финалов, серебро завоевали Виталий Цуркан / Олег Кухарик (байдарка-двойка, 1000 м), а бронзовыми призерами стали Людмила Лузан (каноэ-одиночка, 500 м) и Игорь Трунов / Иван Семыкин (байдарка-двойка, 500 м) Гребля на байдарках и каноэ. Кубок мира. Второй этап. Сегед (Венгрия), 28 мая Мужчины. Каноэ-двойка. 500 м 1. Иван Штыль / Виктор Мелантьев (Россия) – 1.39,605 2. Дмитрий Янчук / Тарас Мищук (Украина) – 1.41,158 3. Адриан Сиейро / Серхио Вальехо (Испания) – 1.41,497 … 9. Денис Камерилов / Виталий Вергелес (Украина) – 1.45,920