Украинцы завоевали три медали на венгерском этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ - «Гребля» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинцы завоевали три медали на венгерском этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ - «Гребля»

В Сегеде (Венгрия) проходит первый день финалов второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.
В утренней сессии украинцы завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых.
Виталий Цуркан и Олег Кухарик в байдарке-двойке на дистанции 1000 м финишировали вторыми, уступив испанскому экипажу 0,864 секунды и опередив бронзовых призеров из Чехии на 2,754 секунды.
Игорь Трунов и Иван Семыкин в байдарке-двойке на 500 м стали бронзовыми призерами (1.28,386). Украинцы уступили серебряным призерам из Венгрии 0,084 секунды и победителям из Франции – 0,261 секунды.
Людмила Лузан в каноэ-одиночке на дистанции 500 м финишировала третьей (2.08,504). Золото завоевала венгерка Вираг Балла (2.05,035), серебряным призером стала канадка Кэйт Винсент (2.06,950).
3. Людмила Лузан (Украина) – 2.08,504

В Сегеде (Венгрия) проходит первый день финалов второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В утренней сессии украинцы завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых. Виталий Цуркан и Олег Кухарик в байдарке-двойке на дистанции 1000 м финишировали вторыми, уступив испанскому экипажу 0,864 секунды и опередив бронзовых призеров из Чехии на 2,754 секунды. Игорь Трунов и Иван Семыкин в байдарке-двойке на 500 м стали бронзовыми призерами (1.28,386). Украинцы уступили серебряным призерам из Венгрии 0,084 секунды и победителям из Франции – 0,261 секунды. Людмила Лузан в каноэ-одиночке на дистанции 500 м финишировала третьей (2.08,504). Золото завоевала венгерка Вираг Балла (2.05,035), серебряным призером стала канадка Кэйт Винсент (2.06,950). Гребля на байдарках и каноэ. Кубок мира. Второй этап. Сегед (Венгрия), 27 мая Мужчины. Байдарка-двойка. 1000 м 1. Иниго Пенья / Франсиско Кубелос (Испания) – 3.05,624 2. Виталий Цуркан / Олег Кухарик (Украина) – 3.06,485 3. Даниэль Гавел / Якуб Шпикар (Чехия) – 3.09,239 Байдарка-двойка. 500 м 1. Гийом Ле Фло / Себастьен Жюве (Франция) – 1.28,125 2. Роберт Ильеш / Тибор Хюфнагель (Венгрия) – 1.28,302 3. Игорь Трунов / Иван Семыкин (Украина) – 1.28,386 Женщины. Каноэ-одиночка. 500 м 1. Вираг Балла (Венгрия) – 2.05,035 2. Кэйт Винсент (Канада) – 2.06,950 3. Людмила Лузан (Украина) – 2.08,504