Иванушкин выбил «1000»! Обзор четвертьфинальных матчей чемпионата России - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Иванушкин выбил «1000»! Обзор четвертьфинальных матчей чемпионата России - «Хоккей с мячом»

Иванушкин выбил «1000»! Обзор четвертьфинальных матчей чемпионата России - «Хоккей с мячом»

Вчера в чемпионате России по хоккею с мячом прошли третьи матчи четвертьфинальных серий до трех побед. Путевки в полуфинал обеспечили «СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия» и «Енисей». «Воднику» и «Уральскому трубнику» предстоит провести, как минимум, четвертую встречу 15 марта.


Но главным событием хоккейного вторника стал 1000-й мяч, забитый в чемпионатах страны форвардом «Байкал-Энергии»Евгением Иванушкиным. На 36-й минуте нападающий в третий раз вывел гостей вперед (2:3), и именно этот гол стал юбилейным! Но Евгений на этом решил не останавливаться еще раз поразил ворота хозяев.


Таким образом, Иванушкин стал лучшим бомбардиром чемпионатов страны, обойдя на один мяч первого в нашей истории «тысячника» Сергея Ломанова-младшего.


– Порадовался, конечно, - сказал Евгений корреспонденту «Советского спорта». В это время команда ехала в аэропорт Новосибирска, чтобы улететь в Иркутск. – Это – очередной рубеж, я долго к нему шел.


– Мяч, обернутый лейкопластырем и с написанной цифрой 1000, на память вам вручили?
– Не до этого было. Когда забил, на поле шла равная борьба и я не догадался взять мяч. А после матча хозяевам было не до меня – они расстроились из-за поражения.


– Партнеры вас поздравили?
– Было. Но я всегда повторял: главное – успехи команды, а не личные достижения.


У «СКА-Нефтяника», еще одного полуфиналиста многие матчи в этом сезоне проходят по похожему сценарию: поочередно забивают Павел Рязанцев и Артем Бондаренко. Иногда в их очередность вмешиваются Юрий Шардаков и Максим Ишкельдин. В итоге – разгромы с двузначным счетом. В Новосибирске все было именно так – 5:10, и «СКА-Нефтяник» стал настоящим хозяином «Финала четырех», который пройдет в Хабаровске 23-26 марта.


«Енисей» не испытал проблем в Ульяновске. Красноярцы просто сильнее «Волги» (2:7). В полуфинале «Енисей» сыграет со «СКА-Нефтяником».


«Кузбасс» (Кемерово) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 2:6. Счет в серии – 0:3.
«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 5:10. Счет в серии – 0:3.
«Волга» (Ульяновск) – «Енисей» (Красноярск) - 2:7. Счет в серии – 0:3.
«Водник» (Архангельск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) - 4:3 (ДВ). Счет в серии – 2:1.


Вчера в чемпионате России по хоккею с мячом прошли третьи матчи четвертьфинальных серий до трех побед. Путевки в полуфинал обеспечили «СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия» и «Енисей». «Воднику» и «Уральскому трубнику» предстоит провести, как минимум, четвертую встречу 15 марта. Но главным событием хоккейного вторника стал 1000-й мяч, забитый в чемпионатах страны форвардом «Байкал-Энергии»Евгением Иванушкиным. На 36-й минуте нападающий в третий раз вывел гостей вперед (2:3), и именно этот гол стал юбилейным! Но Евгений на этом решил не останавливаться еще раз поразил ворота хозяев. Таким образом, Иванушкин стал лучшим бомбардиром чемпионатов страны, обойдя на один мяч первого в нашей истории «тысячника» Сергея Ломанова-младшего. – Порадовался, конечно, - сказал Евгений корреспонденту «Советского спорта». В это время команда ехала в аэропорт Новосибирска, чтобы улететь в Иркутск. – Это – очередной рубеж, я долго к нему шел. – Мяч, обернутый лейкопластырем и с написанной цифрой 1000, на память вам вручили? – Не до этого было. Когда забил, на поле шла равная борьба и я не догадался взять мяч. А после матча хозяевам было не до меня – они расстроились из-за поражения. – Партнеры вас поздравили? – Было. Но я всегда повторял: главное – успехи команды, а не личные достижения. У «СКА-Нефтяника», еще одного полуфиналиста многие матчи в этом сезоне проходят по похожему сценарию: поочередно забивают Павел Рязанцев и Артем Бондаренко. Иногда в их очередность вмешиваются Юрий Шардаков и Максим Ишкельдин. В итоге – разгромы с двузначным счетом. В Новосибирске все было именно так – 5:10, и «СКА-Нефтяник» стал настоящим хозяином «Финала четырех», который пройдет в Хабаровске 23-26 марта. «Енисей» не испытал проблем в Ульяновске. Красноярцы просто сильнее «Волги» (2:7). В полуфинале «Енисей» сыграет со «СКА-Нефтяником». «Кузбасс» (Кемерово) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 2:6. Счет в серии – 0:3. «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 5:10. Счет в серии – 0:3. «Волга» (Ульяновск) – «Енисей» (Красноярск) - 2:7. Счет в серии – 0:3. «Водник» (Архангельск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) - 4:3 (ДВ). Счет в серии – 2:1.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика