Восточные наступают - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Восточные наступают - «Хоккей с мячом»

Восточные наступают - «Хоккей с мячом»

После трех туров второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом впереди квартет восточных команд. Четыре западных коллектива набрали лишь одно очко на всех.


«СКА-Нефтяник» делегировал в на ЧМ-2017 восемь игроков. Семеро защищали цвета сборной России, а Эрик Сэфстрем стал чемпионм мира в составе шведской команды. Наставник хабаровчан Михаил Юрьев прилетал в Сандвикен на решающие матчи и видел готовность своих подопечных. «Выбило мировое первенство нас из всех графиков, - сказал главный тренер дальневосточников корреспонденту «Советского спорта» в аэропорту Стогкольма. – Кто-то играл, кто-то нет, да и настроение у российских сборников после досадного поражения в финале неважное».


Хабаровчанам повезло еще, что им не пришлось возвращаться на Дальний Восток – девятичасовая разница во времени помноженная на усталость и возможную страсть мотивированного соперника могли закончиться для лидера чемпионата России плачевно.


А вот молодая команда московского «Динамо» хорошо подходила, чтобы гости переключились с мирового чемпионата на внутренний. И первый тайм вышел очень даже боевым. На голы мощной хабаровской атаки молодые москвичи, ведомые Сергеем Шабуровым успевали отвечать очень даже остро. У гостей блистали Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин, оформившие хет-трики. Максим летал по полю, забивал и не жадничал. Словно и не было у него за плечами изнуряющего чемпионата мира. В первом тайме он выдал такой пас Александру Антипову на пустые ворота, что промахнуться было нельзя.


Победа гостей порадовала болельщиков, которые перебрались из Хабаровска в Москву. Они поддерживали любимую команду с барабаном и трубой, а одна мамаша принесла на трибуны малыша.


«Енисей» в Ульяновске дважды вел с разницей в два мяча (3:1 и 4:2), но все завершилось ничьей (4:4). «Байкал-Энергия» в Казани выиграла за счет дубля Евгения Иванушкина. Больше всего удивила победа «Уральского Трубника» в Архангельске над крепким «Водником».


Группа I


«Динамо» – «СКА-Нефтяник» – 5:13 (4:6)
«Динамо-Казань» – «Байкал-Энергия» – 2:3 (0:1)
«Волга» – «Енисей» – 4:4 (1:3)
«Водник» – «Уральский Трубник» – 2:4 (0:1)


Восточные наступают - «Хоккей с мячом»


11 февраля, суббота. «Динамо-Казань» – «СКА-Нефтяник»


12 февраля, воскресенье. «Динамо-Москва» – «Байкал-Энергия», «Волга» – «Уральский Трубник», «Водник» – «Енисей»


Группа II


«Родина» – «Кузбасс» – 3:3 (2:2)
«Старт» – «Сибсельмаш» – 3:4 (0:4)


Восточные наступают - «Хоккей с мячом»


12 февраля, воскресенье. «Родина» – «Сибсельмаш», «Старт» – «Кузбасс»


После трех туров второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом впереди квартет восточных команд. Четыре западных коллектива набрали лишь одно очко на всех. «СКА-Нефтяник» делегировал в на ЧМ-2017 восемь игроков. Семеро защищали цвета сборной России, а Эрик Сэфстрем стал чемпионм мира в составе шведской команды. Наставник хабаровчан Михаил Юрьев прилетал в Сандвикен на решающие матчи и видел готовность своих подопечных. «Выбило мировое первенство нас из всех графиков, - сказал главный тренер дальневосточников корреспонденту «Советского спорта» в аэропорту Стогкольма. – Кто-то играл, кто-то нет, да и настроение у российских сборников после досадного поражения в финале неважное». Хабаровчанам повезло еще, что им не пришлось возвращаться на Дальний Восток – девятичасовая разница во времени помноженная на усталость и возможную страсть мотивированного соперника могли закончиться для лидера чемпионата России плачевно. А вот молодая команда московского «Динамо» хорошо подходила, чтобы гости переключились с мирового чемпионата на внутренний. И первый тайм вышел очень даже боевым. На голы мощной хабаровской атаки молодые москвичи, ведомые Сергеем Шабуровым успевали отвечать очень даже остро. У гостей блистали Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин, оформившие хет-трики. Максим летал по полю, забивал и не жадничал. Словно и не было у него за плечами изнуряющего чемпионата мира. В первом тайме он выдал такой пас Александру Антипову на пустые ворота, что промахнуться было нельзя. Победа гостей порадовала болельщиков, которые перебрались из Хабаровска в Москву. Они поддерживали любимую команду с барабаном и трубой, а одна мамаша принесла на трибуны малыша. «Енисей» в Ульяновске дважды вел с разницей в два мяча (3:1 и 4:2), но все завершилось ничьей (4:4). «Байкал-Энергия» в Казани выиграла за счет дубля Евгения Иванушкина. Больше всего удивила победа «Уральского Трубника» в Архангельске над крепким «Водником». Группа I «Динамо» – «СКА-Нефтяник» – 5:13 (4:6) «Динамо-Казань» – «Байкал-Энергия» – 2:3 (0:1) «Волга» – «Енисей» – 4:4 (1:3) «Водник» – «Уральский Трубник» – 2:4 (0:1) 11 февраля, суббота. «Динамо-Казань» – «СКА-Нефтяник» 12 февраля, воскресенье. «Динамо-Москва» – «Байкал-Энергия», «Волга» – «Уральский Трубник», «Водник» – «Енисей» Группа II «Родина» – «Кузбасс» – 3:3 (2:2) «Старт» – «Сибсельмаш» – 3:4 (0:4) 12 февраля, воскресенье. «Родина» – «Сибсельмаш», «Старт» – «Кузбасс»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика