УХЛ. 28-тур. «Динамо» обыграло «Волков» второй раз за два дня - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 28-тур. «Динамо» обыграло «Волков» второй раз за два дня - «Хоккей»

Сегодня, 11 января, в Харькове состоялся заключительный матч 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ), в котором МХК «Динамо» принимал ХК «Волк». Номинально домашний матч броварской команды был сыгран в первой столице Украины по обоюдному согласию клубов.

Отметим, что команды сыграли второй матч за два дня – первый поединок завершился победой МХК «Динамо».

Игрокам харьковской команды потребовалось 6 минут, чтобы открыть счёт – в воротах Артёма Кожевникова отличился Игорь Худяков. Уже спустя три с половиной минуты Вадим Куликов забросил свою первую шайбу в сезоне, и удвоил счёт в поединке. Под конец первого периода подопечные Александра Сеуканда смогли ещё раз расписаться в воротах противника – на этот раз отметился Дмитрий Халин. Эта шайба стала юбилейной, сотой, для МХК «Динамо» в текущем сезоне.

На экваторе поединка Дмитрий Халин оформил дубль, сделав счёт 0:4. Но «Волки» не оставили ворота Владислава Гурко "сухими": сначала под конец второго периода Алексею Черемнову удалось переиграть вратаря «сине-белых», а спустя 45 секунд Михаил Шахов сократил разрыв между командами до двух голов.

Заключительный период команды начали с ряда удалений, но численным преимуществом никто из игроков воспользоваться не сумел. Зато активизировались игроки МХК «Динамо»: сначала на 47-й минуте шайбу забросил Владимир Чердак, а затем на экваторе двадцатиминутки дублем отметился Руслан Максименко.

Уже завтра «Волкам» предстоит сыграть с абсолютным лидером нынешнего сезона – «Донбассом».

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 11 января

28-й тур. «Волки» (Бровары) - МХК «Динамо» (Харьков) 2:7 (0:3; 2:1; 0:3)

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 78 очков /26 матчей (забито/пропущено 160-43)
2. Белый Барс - 57/26 (142-66)
3. Кременчук – 44/24 (99-83)
4. МХК Динамо – 32/25 (104-103)
5. Галицкие Львы – 14/25 (55-126)
6. ХК Волки – 3/26 (51-100)

Сегодня, 11 января, в Харькове состоялся заключительный матч 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ), в котором МХК «Динамо» принимал ХК «Волк». Номинально домашний матч броварской команды был сыгран в первой столице Украины по обоюдному согласию клубов. Отметим, что команды сыграли второй матч за два дня – первый поединок завершился победой МХК «Динамо». Игрокам харьковской команды потребовалось 6 минут, чтобы открыть счёт – в воротах Артёма Кожевникова отличился Игорь Худяков. Уже спустя три с половиной минуты Вадим Куликов забросил свою первую шайбу в сезоне, и удвоил счёт в поединке. Под конец первого периода подопечные Александра Сеуканда смогли ещё раз расписаться в воротах противника – на этот раз отметился Дмитрий Халин. Эта шайба стала юбилейной, сотой, для МХК «Динамо» в текущем сезоне. На экваторе поединка Дмитрий Халин оформил дубль, сделав счёт 0:4. Но «Волки» не оставили ворота Владислава Гурко "сухими": сначала под конец второго периода Алексею Черемнову удалось переиграть вратаря «сине-белых», а спустя 45 секунд Михаил Шахов сократил разрыв между командами до двух голов. Заключительный период команды начали с ряда удалений, но численным преимуществом никто из игроков воспользоваться не сумел. Зато активизировались игроки МХК «Динамо»: сначала на 47-й минуте шайбу забросил Владимир Чердак, а затем на экваторе двадцатиминутки дублем отметился Руслан Максименко. Уже завтра «Волкам» предстоит сыграть с абсолютным лидером нынешнего сезона – «Донбассом». Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 11 января 28-й тур. «Волки» (Бровары) - МХК «Динамо» (Харьков) 2:7 (0:3; 2:1; 0:3) 0:1 Худяков, 06:16 0:2 Куликов (Колядинский), 09:39 0:3 Халин (Олейник, Чердак), 18:58 0:4 Халин (Олейник, Чердак), 28:36 1:4 Черемнов (Шахов), 37:30 2:4 Шахов (Овчинников, Забулонов), 38:15 2:5 Чердак (Лисин), 46:32 2:6 Максименко (Семененко), 49:51 2:7 Максименко (Олейник, Чердак), 51:33 Турнирная таблица чемпионата УХЛ 1. Донбасс – 78 очков /26 матчей (забито/пропущено 160-43) 2. Белый Барс - 57/26 (142-66) 3. Кременчук – 44/24 (99-83) 4. МХК Динамо – 32/25 (104-103) 5. Галицкие Львы – 14/25 (55-126) 6. ХК Волки – 3/26 (51-100)