Сборная Украины по хоккею сделала героический камбэк, но уступила Венгрии - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Сборная Украины по хоккею сделала героический камбэк, но уступила Венгрии - «Хоккей»

Национальная сборная Украины по хоккею завершила подготовку к чемпионату мира, который состоится в Каунасе.
В заключительном контрольном поединке перед стартом турнира подопечные Александра Савицкого встречались в Будапеште с командой Венгрии.
Матч начался неудачно для нашей команды. Хозяева льда действовали очень активно и вышли вперед уже на 8-й минуте матча.
Ударным для венгров вышло и начало второго периода, когда «красно-зеленые» отличились дважды. А после четвертой шайбы от Кристофера Бодо показалось, что интрига во встрече исчезла окончательно.
Но другого мнения были украинские хоккеисты. Сначала Виктор Захаров (52) реализовал большинство. Затем Никита Буценко (58) перехватил шайбу в меньшинстве и завершил контратаку точным броском в сетку ворот. А дальше Александр Савицкий снял голкипера и был награжден за риск двумя шайбами, авторами которых стали на 60-й минуте Буценко и Лялька. При этом третью шайбу украинцы забросили за 25 секунд до сирены, а четвертую – за 11 секунд до конца основного времени.

Спасая матч, украинцы отдали последние силы и не сумели дожать соперника в дополнительное время. А в серии буллитов больше повезло венграм.

Теперь наша команда отправляется в Каунас, где примет участие в чемпионате мира в Дивизионе IВ, который стартует 22 апреля. Соперниками украинской сборной будут команды Японии, Литвы, Хорватии, Эстонии и Румынии.

Хоккей. Будапешт (Венгрия). 18 апреля
Венгрия - Украина - 5:4 Б (1:0, 2:0, 1:4, 0:0, 1:0)
1: 0. Вош (Хари, Галло), 7:13 (5х4)
2: 0. Галло (Стипшич, Хари), 20:22
3: 0. Когер (Эрдей), 22:39
4: 0. Бодо (Стипшич, Сарауер), 46:34
4: 1. Захаров (Михнов), 51:36 (5х4)
4:2. Буценко - 57:22  (4х5)
4:3. Буценко (Бабинец, Нименко), 59:35 (6х5)
 4:4. Кукла (Михнов), 59:49  (6х5)
5:4. Сарауер (ПБ)
Штраф: 10 - 8
Броски: 44 - 36

Национальная сборная Украины по хоккею завершила подготовку к чемпионату мира, который состоится в Каунасе. В заключительном контрольном поединке перед стартом турнира подопечные Александра Савицкого встречались в Будапеште с командой Венгрии. Матч начался неудачно для нашей команды. Хозяева льда действовали очень активно и вышли вперед уже на 8-й минуте матча. Ударным для венгров вышло и начало второго периода, когда «красно-зеленые» отличились дважды. А после четвертой шайбы от Кристофера Бодо показалось, что интрига во встрече исчезла окончательно. Но другого мнения были украинские хоккеисты. Сначала Виктор Захаров (52) реализовал большинство. Затем Никита Буценко (58) перехватил шайбу в меньшинстве и завершил контратаку точным броском в сетку ворот. А дальше Александр Савицкий снял голкипера и был награжден за риск двумя шайбами, авторами которых стали на 60-й минуте Буценко и Лялька. При этом третью шайбу украинцы забросили за 25 секунд до сирены, а четвертую – за 11 секунд до конца основного времени. Спасая матч, украинцы отдали последние силы и не сумели дожать соперника в дополнительное время. А в серии буллитов больше повезло венграм. Теперь наша команда отправляется в Каунас, где примет участие в чемпионате мира в Дивизионе IВ, который стартует 22 апреля. Соперниками украинской сборной будут команды Японии, Литвы, Хорватии, Эстонии и Румынии. Хоккей. Будапешт (Венгрия). 18 апреля Венгрия - Украина - 5:4 Б (1:0, 2:0, 1:4, 0:0, 1:0) 1: 0. Вош (Хари, Галло), 7:13 (5х4) 2: 0. Галло (Стипшич, Хари), 20:22 3: 0. Когер (Эрдей), 22:39 4: 0. Бодо (Стипшич, Сарауер), 46:34 4: 1. Захаров (Михнов), 51:36 (5х4) 4:2. Буценко - 57:22 (4х5) 4:3. Буценко (Бабинец, Нименко), 59:35 (6х5) 4:4. Кукла (Михнов), 59:49 (6х5) 5:4. Сарауер (ПБ) Штраф: 10 - 8 Броски: 44 - 36