НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» сравнял счет в серии с «Коламбусом», «Бостон» одержал третью победу над «Торонто» (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» сравнял счет в серии с «Коламбусом», «Бостон» одержал третью победу над «Торонто» (+Видео) - «Хоккей»

В ночь на 20 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два четвертых матча 1/4 финала Восточной конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» в гостях одержал победу над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:1.
В составе победителей отличились Том Уилсон (7-я минута), Ти Джей Оши (30), Александр Овечкин (43) и Евгений Кузнецов (58).
В составе хозяев шайбу забросил Бун Дженнер (47).
«Вашингтон» сравнял счет в серии до четырех побед — 2-2.

«Бостон Брюинз» на выезде одержал победу над «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3:1.
В составе «Бостона» шайбы забросили Тори Круг (1-я минута), Брэд Маршан (37) и Джейк Дебраск (45).
У хозяев льда единственную шайбу забросил Томаш Плеканец (8).
«Бостон» увеличил отрыв от «Торонто» в серии до четырех побед — 3-1.

Восточная конференция
4-й матч. Коламбус Блю Джекетс — Вашингтон Кэпиталз — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

0:1 — Уилсон (Кузнецов) — 06:16
0:2 — Оши (Овечкин, Карлсон) — 29:19 (5x4)
0:3 — Овечкин (Кузнецов, Уилсон) --42:49
1:3 — Дженнер (Андерсон) — 46:22
1:4 — Кузнецов — 57:41 (en)
Счет в серии: 2-2

В ночь на 20 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два четвертых матча 1/4 финала Восточной конференции. «Вашингтон Кэпиталз» в гостях одержал победу над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:1. В составе победителей отличились Том Уилсон (7-я минута), Ти Джей Оши (30), Александр Овечкин (43) и Евгений Кузнецов (58). В составе хозяев шайбу забросил Бун Дженнер (47). «Вашингтон» сравнял счет в серии до четырех побед — 2-2. «Бостон Брюинз» на выезде одержал победу над «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3:1. В составе «Бостона» шайбы забросили Тори Круг (1-я минута), Брэд Маршан (37) и Джейк Дебраск (45). У хозяев льда единственную шайбу забросил Томаш Плеканец (8). «Бостон» увеличил отрыв от «Торонто» в серии до четырех побед — 3-1. Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли: 1. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 5 голов / 4 матча 2. Алекс Киллорн (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 4/4 3. Давид Пастрняк (Бостон Брюинз) – 4/4 4. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 4/4 5. Зак Паризе (Миннесота Уайлд) – 3/3 Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол пас): 1. Давид Пастрняк (Бостон Брюинз) – 4 гола/7 передач/4 матча 2. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 5/4/4 3. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 4/5/4 4. Джон Карлсон (Вашингтон Кэпиталз) – 1/7/4 5. Артемий Панарин (Коламбус Блю Джекетс) – 2/5/4 6. Брэд Маршан (Бостон Брюинз) – 2/5/4 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Кубок Стэнли. 1/8 финала. 18 апреля Восточная конференция 4-й матч. Коламбус Блю Джекетс — Вашингтон Кэпиталз — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2) 0:1 — Уилсон (Кузнецов) — 06:16 0:2 — Оши (Овечкин, Карлсон) — 29:19 (5x4) 0:3 — Овечкин (Кузнецов, Уилсон) --42:49 1:3 — Дженнер (Андерсон) — 46:22 1:4 — Кузнецов — 57:41 (en) Счет в серии: 2-2