НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в первом матче серии, «Вегас» разгромил «Сан-Хосе» (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в первом матче серии, «Вегас» разгромил «Сан-Хосе» (+Видео) - «Хоккей»

В ночь на 27 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два первых матча 1/2 финала конференции.

В Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче уступил «Питтсбург Пингвинз» ср счетом 2:3. Отметим, что «Пингвинз» уступали 0:2, но в третьем периоде смогли отыграться и выйти вперед за пять минут благодаря шайбам Патрика Хернквиста (43-я минута), Сидни Кросби (46) и Джейка Гюнцеля (48).
В составе «Кэпиталз» шайбы на свой счет записали Евгений Кузнецов (1) и Александр Овечкин (41).
Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Питтсбурга». Вторая игра пройдет в Вашингтоне 29 апреля.

В Западной конференции «Вегас Голден Найтс» разгромил «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 7:0.
В составе победителей отличились Коди Икин, Эрик Хаула, Джонатан Маршессо, Алекс Так, Ши Теодор, Колин Миллер и Джеймс Нил.
Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Вегаса». Второй матч пройдет в Парадайзе 29 апреля.

1/2 финала. Восточная конференция.
1-й матч. Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз — 2:3 (1:0, 0:1, 1:3)
1:0 — Кузнецов (Уилсон, Овечкин) — 00:17
2:0 — Овечкин (Орлов, Уилсон) — 40:28
2:1 — Хернквист (Гюнцель, Шульц) — 42:59
2:2 — Кросби (Хернквист, Гюнцель) — 45:20
2:3 — Гюнцель (Кросби) — 47:48
Счет в серии: 0-1

В ночь на 27 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два первых матча 1/2 финала конференции. В Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче уступил «Питтсбург Пингвинз» ср счетом 2:3. Отметим, что «Пингвинз» уступали 0:2, но в третьем периоде смогли отыграться и выйти вперед за пять минут благодаря шайбам Патрика Хернквиста (43-я минута), Сидни Кросби (46) и Джейка Гюнцеля (48). В составе «Кэпиталз» шайбы на свой счет записали Евгений Кузнецов (1) и Александр Овечкин (41). Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Питтсбурга». Вторая игра пройдет в Вашингтоне 29 апреля. В Западной конференции «Вегас Голден Найтс» разгромил «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 7:0. В составе победителей отличились Коди Икин, Эрик Хаула, Джонатан Маршессо, Алекс Так, Ши Теодор, Колин Миллер и Джеймс Нил. Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Вегаса». Второй матч пройдет в Парадайзе 29 апреля. Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли: 1. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 7 голов / 7 матчей 2. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 7/7 3. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 6/7 4. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 5/5 5. Шон Кутюрье (Филадельфия Флайерз) – 5/5 Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол пас): 1. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 7 голов / 8 передач / 7 матчей 2. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 7/8/7 3. Давид Пастрняк (Бостон Брюинз) – 5/8/7 4. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 6/4/7 5. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 5/5/5 6. Джон Карлсон (Вашингтон Кэпиталз) – 1/9/7 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Кубок Стэнли. 1/4 финала. 26 апреля 1/2 финала. Восточная конференция. 1-й матч. Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз — 2:3 (1:0, 0:1, 1:3) 1:0 — Кузнецов (Уилсон, Овечкин) — 00:17 2:0 — Овечкин (Орлов, Уилсон) — 40:28 2:1 — Хернквист (Гюнцель, Шульц) — 42:59 2:2 — Кросби (Хернквист, Гюнцель) — 45:20 2:3 — Гюнцель (Кросби) — 47:48 Счет в серии: 0-1