УХЛ. 8-й тур. «Днепр» обыграл «Донбасс», «Динамо» в овертайме одолело «Ледяных Волков» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 8-й тур. «Днепр» обыграл «Донбасс», «Динамо» в овертайме одолело «Ледяных Волков» - «Хоккей»

Вчера, 10 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялись два матча.

В Киеве «Ледяные Волки» встречались с харьковским МХК «Динамо». Гости одержали победу в овертайме со счетом 4:3.
Счет в матче уже на первой минуте встречи открыли хозяева льда усилиями Никиты Шабанова. Далее до конца второго периода ни одной из команд болльше не удалось поразить ворота соперников.
Самым результативным стал заключительный отрезок встречи. Сначала счёт сравнял Никита Олейник (46-я минута), однако уже через две минуты Соломон Шапиро (48) вывел «волков» вперёд. МХК «Динамо» на это ответило точными бросками Игоря Худякова (51) и Филиппа Матвиенко (53), однако за 3 минуты до окончания основного времени Кирилл Фроленко (57) сравнял счет и перевёл матч в овертайм.
В дополнительное время подопечным Александра Сеуканда все же удалось сломить оборону противника и пробить Никиту Глотова – решающую шайбу на свой счет записал Руслан Максименко (64).

Во втором матче игрового дня в Херсоне местный «Днепр» встречался с действующим чемпионом УХЛ «Донбассом». Накануне встречи команды занимали 1 и 3 места в турнирной таблице, а первый матч клубов в сезоне завершился победой «Днепра» (2:0).
На этот раз «Днепр» одержал победу со счетом 4:1. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Бондаренко (10-я минута), Андрей Жвачкин (36), Илья Декало (40) и Иван Золотухин (46).
Автором единственной шайбы в составе «Донбасса» стал Илья Коренчук (35).
Таким образом, в турнирной таблице «Днепр» увеличил отрыв от «Донбасса» до 7 очков, второй раз подряд обыграв дончан в рамках регулярного чемпионата.

Заключительный матч 8-го тура УХЛ состоится 11 октября, в 18:45. «Белый Барс» будет принимать «Кременчук».

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 6 октября
«Ледяные Волки» (Киев) - МХК «Динамо» (Харьков) - 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
3:4 Максименко (Жовнир), 63:34

«Днепр» (Херсон) - «Донбасс» (Донецк) - 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)
Шайбы:
1:0 Бондаренко (Коляда), 09:06
1:1 Коренчук (Кирющенков, Гончаров), 34:43 (5х4)
2:1 Жвачкин (Пугачёв), 35:19
3:1 Декало (Золотухин, Коляда), 39:21
4:1 Золотухин (Жвачкин, Пугачёв), 45:45

Турнирная таблица УХЛ
1. Днепр –  22 очка / 8 матчей (разница шайб 30-7)
2. Кременчук – 17/7 (46-20)
3. Донбасс 15/8 (38-21)
4. МХК Динамо – 6/8 (17-31)
5. Белый Барс – 5/7 (16-37)
6. Ледяные Волки – 4/8 (18-49)

Вчера, 10 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялись два матча. В Киеве «Ледяные Волки» встречались с харьковским МХК «Динамо». Гости одержали победу в овертайме со счетом 4:3. Счет в матче уже на первой минуте встречи открыли хозяева льда усилиями Никиты Шабанова. Далее до конца второго периода ни одной из команд болльше не удалось поразить ворота соперников. Самым результативным стал заключительный отрезок встречи. Сначала счёт сравнял Никита Олейник (46-я минута), однако уже через две минуты Соломон Шапиро (48) вывел «волков» вперёд. МХК «Динамо» на это ответило точными бросками Игоря Худякова (51) и Филиппа Матвиенко (53), однако за 3 минуты до окончания основного времени Кирилл Фроленко (57) сравнял счет и перевёл матч в овертайм. В дополнительное время подопечным Александра Сеуканда все же удалось сломить оборону противника и пробить Никиту Глотова – решающую шайбу на свой счет записал Руслан Максименко (64). Во втором матче игрового дня в Херсоне местный «Днепр» встречался с действующим чемпионом УХЛ «Донбассом». Накануне встречи команды занимали 1 и 3 места в турнирной таблице, а первый матч клубов в сезоне завершился победой «Днепра» (2:0). На этот раз «Днепр» одержал победу со счетом 4:1. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Бондаренко (10-я минута), Андрей Жвачкин (36), Илья Декало (40) и Иван Золотухин (46). Автором единственной шайбы в составе «Донбасса» стал Илья Коренчук (35). Таким образом, в турнирной таблице «Днепр» увеличил отрыв от «Донбасса» до 7 очков, второй раз подряд обыграв дончан в рамках регулярного чемпионата. Заключительный матч 8-го тура УХЛ состоится 11 октября, в 18:45. «Белый Барс» будет принимать «Кременчук». Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 6 октября «Ледяные Волки» (Киев) - МХК «Динамо» (Харьков) - 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1) Шайбы: 1:0 Шабанов (Шапиро, Овчинников), 00:45 1:1 Олейник (Ромащенко), 45:49 2:1 Шапиро (Шабанов), 47:39 2:2 Худяков (Жовнир - больш.), 50:34 2:3 Матвиенко (Максименко), 52:36 3:3 Фроленко (Н. Дворник, Овчинников), 56:56 3:4 Максименко (Жовнир), 63:34 «Днепр» (Херсон) - «Донбасс» (Донецк) - 4:1 (1:0; 2:1; 1:0) Шайбы: 1:0 Бондаренко (Коляда), 09:06 1:1 Коренчук (Кирющенков, Гончаров), 34:43 (5х4) 2:1 Жвачкин (Пугачёв), 35:19 3:1 Декало (Золотухин, Коляда), 39:21 4:1 Золотухин (Жвачкин, Пугачёв), 45:45 Турнирная таблица УХЛ 1. Днепр – 22 очка / 8 матчей (разница шайб 30-7) 2. Кременчук – 17/7 (46-20) 3. Донбасс 15/8 (38-21) 4. МХК Динамо – 6/8 (17-31) 5. Белый Барс – 5/7 (16-37) 6. Ледяные Волки – 4/8 (18-49)