УХЛ. 27-й тур. «Донбасс» в первом поединке 2019 года победил МХК «Динамо» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 27-й тур. «Донбасс» в первом поединке 2019 года победил МХК «Динамо» - «Хоккей»

Вчера, 3 января, в Дружковке прошел второй матч 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Донбассом» и МХК «Динамо». Первый поединок 27 тура УХЛ состоялся 14 ноября между «Кременчуком» и «Днепром».  Кременчужане добыли минимальную победу со счетом 1:0.

Первый матч в 2019 году дончане начали уверенно - уже на четвёртой минуте в воротах Тимура Мамедова отличился Илья Коренчук. «Динамовцы», в свою очередь, хоть и создали массу опасных моментов у ворот противника, но открыть для себя счёт в матче так и не сумели.

Во втором периоде команды дважды смогли обменяться заброшенными шайбами - сначала Сергей Пойманов сравнял цифры на табло, на что Сергей Кузьмик ответил своей шайбой в ворота Тимура Мамедова, а потом на точный бросок Артема Кобикова своё слово сказал Артем Пуголовкин. Таким образом, на второй перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом дончан.

В третьем периоде «Донбасс» утвердил своё лидерство, отправив в ворота Тимура Мамедова ещё 2 шайбы- отличились Александр Костиков и Виталий Лялька.

Итоговый счёт 5:2 и команда Сергея Витера сокращает отставание от второго места до 3 очков.
Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 3 января
«Донбасс» (Донецк) - МХК «Динамо» (Харьков) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Турнирная таблица УХЛ
1. Днепр –  67 очков/27 матчей (разница шайб 105-33)
2. Кременчук – 62/26 (136-60)
3. Донбасс - 59/26 (123-59)
4. Белый Барс – 24/25 (60-100)
5. МХК Динамо – 15/26 (48-104)
6. Ледяные Волки – 7/26 (53-169)

Вчера, 3 января, в Дружковке прошел второй матч 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Донбассом» и МХК «Динамо». Первый поединок 27 тура УХЛ состоялся 14 ноября между «Кременчуком» и «Днепром». Кременчужане добыли минимальную победу со счетом 1:0. Первый матч в 2019 году дончане начали уверенно - уже на четвёртой минуте в воротах Тимура Мамедова отличился Илья Коренчук. «Динамовцы», в свою очередь, хоть и создали массу опасных моментов у ворот противника, но открыть для себя счёт в матче так и не сумели. Во втором периоде команды дважды смогли обменяться заброшенными шайбами - сначала Сергей Пойманов сравнял цифры на табло, на что Сергей Кузьмик ответил своей шайбой в ворота Тимура Мамедова, а потом на точный бросок Артема Кобикова своё слово сказал Артем Пуголовкин. Таким образом, на второй перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом дончан. В третьем периоде «Донбасс» утвердил своё лидерство, отправив в ворота Тимура Мамедова ещё 2 шайбы- отличились Александр Костиков и Виталий Лялька. Итоговый счёт 5:2 и команда Сергея Витера сокращает отставание от второго места до 3 очков. Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 3 января «Донбасс» (Донецк) - МХК «Динамо» (Харьков) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0) Шайбы: 1:0 Коренчук (Мазур), 3:50 1:1 Пойманов (Колядинский, Поддубный), 33:14 2:1 Кузьмик, 36:34 2:2 Кобиков (Поддубный), 37:51 3:2 Пуголовкин (Григорьев, Моисио), 38:15 4:2 Костиков (Григорьев), 44:04 5:2 Лялька (Коренчук), 46:03 Турнирная таблица УХЛ 1. Днепр – 67 очков/27 матчей (разница шайб 105-33) 2. Кременчук – 62/26 (136-60) 3. Донбасс - 59/26 (123-59) 4. Белый Барс – 24/25 (60-100) 5. МХК Динамо – 15/26 (48-104) 6. Ледяные Волки – 7/26 (53-169)