Выходной с женой как мотивация: «Динамо» выходит во второй раунд, «джокеры» уходят в отпуск - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Выходной с женой как мотивация: «Динамо» выходит во второй раунд, «джокеры» уходят в отпуск - «Хоккей»

Выходной с женой как мотивация: «Динамо» выходит во второй раунд, «джокеры» уходят в отпуск - «Хоккей»

Очередная серия розыгрыша Кубка Гагарина завершилась. Обыграв финский «Йокерит», во второй раунд плей-офф прошло московское «Динамо». Сегодняшняя игра закончилась со счетом 6:2, а сама серия – 4:2.

После матча главные тренеры команд традиционно подвели итоги:

Лаури Марьямяки:

«Хочу поздравить соперника с победой и поблагодарить за честную серию. Первые пять матчей заканчивались с разницей в одну шайбу. Сегодня же все закончилось еще в первом периоде. «Динамо» - клуб с сильными вратарями, нападающими и вязкой командной обороной. Мы же в течение всей серии показали нерезультативную игру. Это неудовлетворительный результат для нашего клуба, третий раз заканчиваем сезон в первом раунде. Будем исправлять».[/i]

- Сегодня ваша команда должна была показывать свой лучший матч в серии, а получилось наоборот. Что пошло не так?
- Ребята были готовы к матчу. Но первый же бросок от соперника, и шайба залетает в ворота. А потом и целый град шайб… Ни в большинстве, ни с огромным количеством бросков по воротам мы не реализовывали свои моменты. В индивидуальной борьбе под воротами тоже проигрывали сопернику.

- Может причина поражения «Йокерита» в отсутствии четкого первого номера среди вратарей?
- Я не хочу сваливать вину на кого-то из игроков. Выигрывает вся команда, проигрывает тоже вся команда.

«8 МАРТА С ЖЕНОЙ ИЛИ НА ТРЕНИРОВКЕ – ЧТОБЫ ВЫ ВЫБРАЛИ?!»

Владимир Крикунов раскрыл секрет отличной мотивации для своей команды:

«Да я сказал им, что если они хотят 8 марта с женами дома провести, то должны выигрывать сегодня. А то будет тренировка и мало ли, что там у них дома в это время происходить будет!»[/i], - сказал, улыбаясь, главный тренер бело-голубых.

- Как оцените серию?
- Нам пришлось тяжело во всех матчах. Неслучайно финны заняли 4 место. Было много бросков, 40-50 в створ. Благодарен вратарям, что они отлично справились со своей работой. И остальные ребята тоже молодцы. Сам не знаю, как при таком малом количестве атак, мы смогли столько забить! В целом, доволен действиями игроков и результатом. Отдохнем денек и будем готовиться к следующему сопернику.

- За кого завтра болеть будете?
- Тяжело «Спартаку» будет вылезти. Но хотя бы матч они еще могут зацепить.

- 4:2 в серии первого раунда – хороший расклад?
- Да, мы остались в игровом тонусе. Надеюсь, что сохраним его для следующих матчей.

«ЖЕСТКАЯ ФИНСКАЯ КУРИЦА!»

Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов сегодня провел яркий матч – отлично отрабатывал на пятачке, проводил силовые приемы и даже поучаствовал в нескольких потасовках, заставив трибуны завестись еще больше и скандировать его имя:

- Расскажи, как ты сегодня дрался?
-Я не дрался и не собирался этого делать.Соперники лезли, а мне давали на две минуты больше. Судьям виднее. Они говорили, что я постоянно начинал драки.

- Чем ты им так импонируешь, что так пристают?
- Не знаю. Я не люблю финнов и шведов.

- Ты был королем пятака…
-Не был я никем. У нас все в команде молодцы. Самое главное было победить и не ехать в Финляндию. Там курицу жесткую дают, не очень вкусную.

- За счет чего удалось расколоть «Йокерит» в первом периоде?
- Повторюсь, мы не хотели ехать в Финляндию, а второе – должны были заканчивать серию тогда в гостях, но проиграли. После той встречи мы настраивались серьезно на этот матч, разозлились. И на 8 марта нам хотелось получить выходной.

- Будешь завтра смотреть «Спартак» - СКА?
- Не знаю, посмотрим. У меня в этих командах много знакомых ребят плюс и матч интересный.

- Знаешь, что вы выходите либо на ЦСКА, либо на «Локомотив»?
- Ничего страшного… мы не выбираем соперника. Наша задача – выходить играть и побеждать. Если у команды стоит максимальная цель, то никто и выбирать не будет. Если команда лучшая, значит она лучшая.

- Победа в концовке увеличила уверенность?
- Очень тяжело играть в начале матча, когда ты ведешь 5-0, 6-0. Подсознательно это очень сильно давит. Очень большой риск получить травму.

-Когда такой вратарь за спиной, можно ли смотреть с уверенностью в следующий раунд?
- У нас одна команда. Вратари у нас в порядке оба. Они лучшие. Давайте их оставим в покое. У нас еще очень долгий путь…

- С чем связано то, что чаще стали удаляться во второй половине встречи?
- Не ко мне вопросы, а к судейскому штабу. Были эмоции. Я один отсидел десять минут, и это не нормально.


Очередная серия розыгрыша Кубка Гагарина завершилась. Обыграв финский «Йокерит», во второй раунд плей-офф прошло московское «Динамо». Сегодняшняя игра закончилась со счетом 6:2, а сама серия – 4:2. После матча главные тренеры команд традиционно подвели итоги: Лаури Марьямяки: «Хочу поздравить соперника с победой и поблагодарить за честную серию. Первые пять матчей заканчивались с разницей в одну шайбу. Сегодня же все закончилось еще в первом периоде. «Динамо» - клуб с сильными вратарями, нападающими и вязкой командной обороной. Мы же в течение всей серии показали нерезультативную игру. Это неудовлетворительный результат для нашего клуба, третий раз заканчиваем сезон в первом раунде. Будем исправлять»._
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика