Дмитрий Кагарлицкий: Переживаю за Юлиуса Гудачека! - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дмитрий Кагарлицкий: Переживаю за Юлиуса Гудачека! - «Хоккей»

Дмитрий Кагарлицкий: Переживаю за Юлиуса Гудачека! - «Хоккей»
Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий о победе в серии с финским «Йокеритом», Юлиусе Гудачеке и букве «Д» на груди.

– Дмитрий, с победой. Как оцените серию?
– Спасибо. Серия получилась интересная для нас и болельщиков. Отличный накал страстей. Конечно, хотелось бы закончить ее раньше, но здорово, что сегодня это удалось. Особенно тут, в Москве, при поддержке домашних трибун.

– 5:0 уже после первого периода! Как такое произошло?
– Мы очень основательно готовились к этой игре. Анализировали прошлые матчи. Знали, в чем нам нужно добавить. Выдали крутое начало. Потом уже терпели, пропустили два необязательных гола – могли бы уже помочь Ваньке Бочарову отстоять на ноль. Но хорошо, что все закончилось победой. В плей-офф нет разницы с каким она счетом.

– Опасались, что на третий период финны выйдут злые и агрессивные и начнут «ловить» лидеров, а значит и вас в том числе?
А что бояться? Они всю серию играли жестко. Это хоккей! Мы и сами бить можем, и уходить от ударов. Всегда нужно быть готовым. Подойдешь расхлябанным – и в рядовой игре травму поймаешь, не то, что в плей-офф, где страсти кипят нешуточные.

– «Динамо» очень много удалялось по ходу всей серии…
– Мы постараемся сделать выводы касательно своей дисциплины – были ли удаления оправданы или нет. Мы как-то часто велись на провокации. Постараемся этого больше не делать, потому что при игре в меньшинстве нагрузка огромная. Надо забивать, а ребята уставшие уже. Поэтому не будем удаляться.

– Какие шансы у «Динамо» в серии против ЦСКА?
– Еще завтра игра у «Спартака» со СКА. Красно-белые здорово играют, и они вполне могут перевести серию в седьмой матч. Поэтому не загадываем на будущее. Отдохнем завтра и будем ждать соперника и уже тогда думать, как против него играть.

– А если можно было бы выбрать соперника? Будете завтра за «Спартак» болеть?
– Не то, чтобы я желаю кому-то победы, но я очень переживаю за Юлиуса Гудачека. Мы с ним друзья и часто общаемся. Желаю ему большой удачи.

– Гудачек уже второй плей-офф подряд страдает от ошибок судей – в «Северстали» в прошлом году, теперь в составе красно-белых. Год назад признали ошибку, теперь – тоже…
– Да, признали. Но судьи тоже живые люди, поэтому тут не хочется на кого-то что-то говорить или же, наоборот, оправдывать. Случился момент, но игра уже закончилась. Это уже история. Игру же не будут переигрывать. В эпизоде с голом – там такой бросок, что Юлиус уже не смог бы выручить команду.

– Юлиус гордо стоит в воротах в красно-белых цветах. А вы сроднились с буквой «Д»?
– Конечно! Видите – как раз на сердце вышита!


Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий о победе в серии с финским «Йокеритом», Юлиусе Гудачеке и букве «Д» на груди. – Дмитрий, с победой. Как оцените серию? – Спасибо. Серия получилась интересная для нас и болельщиков. Отличный накал страстей. Конечно, хотелось бы закончить ее раньше, но здорово, что сегодня это удалось. Особенно тут, в Москве, при поддержке домашних трибун. – 5:0 уже после первого периода! Как такое произошло? – Мы очень основательно готовились к этой игре. Анализировали прошлые матчи. Знали, в чем нам нужно добавить. Выдали крутое начало. Потом уже терпели, пропустили два необязательных гола – могли бы уже помочь Ваньке Бочарову отстоять на ноль. Но хорошо, что все закончилось победой. В плей-офф нет разницы с каким она счетом. – Опасались, что на третий период финны выйдут злые и агрессивные и начнут «ловить» лидеров, а значит и вас в том числе? А что бояться? Они всю серию играли жестко. Это хоккей! Мы и сами бить можем, и уходить от ударов. Всегда нужно быть готовым. Подойдешь расхлябанным – и в рядовой игре травму поймаешь, не то, что в плей-офф, где страсти кипят нешуточные. – «Динамо» очень много удалялось по ходу всей серии… – Мы постараемся сделать выводы касательно своей дисциплины – были ли удаления оправданы или нет. Мы как-то часто велись на провокации. Постараемся этого больше не делать, потому что при игре в меньшинстве нагрузка огромная. Надо забивать, а ребята уставшие уже. Поэтому не будем удаляться. – Какие шансы у «Динамо» в серии против ЦСКА? – Еще завтра игра у «Спартака» со СКА. Красно-белые здорово играют, и они вполне могут перевести серию в седьмой матч. Поэтому не загадываем на будущее. Отдохнем завтра и будем ждать соперника и уже тогда думать, как против него играть. – А если можно было бы выбрать соперника? Будете завтра за «Спартак» болеть? – Не то, чтобы я желаю кому-то победы, но я очень переживаю за Юлиуса Гудачека. Мы с ним друзья и часто общаемся. Желаю ему большой удачи. – Гудачек уже второй плей-офф подряд страдает от ошибок судей – в «Северстали» в прошлом году, теперь в составе красно-белых. Год назад признали ошибку, теперь – тоже… – Да, признали. Но судьи тоже живые люди, поэтому тут не хочется на кого-то что-то говорить или же, наоборот, оправдывать. Случился момент, но игра уже закончилась. Это уже история. Игру же не будут переигрывать. В эпизоде с голом – там такой бросок, что Юлиус уже не смог бы выручить команду. – Юлиус гордо стоит в воротах в красно-белых цветах. А вы сроднились с буквой «Д»? – Конечно! Видите – как раз на сердце вышита!
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика