УХЛ. Плей-офф. «Донбасс» обыгрыл «Белый Барс» и увеличил отрыв в серии - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. Плей-офф. «Донбасс» обыгрыл «Белый Барс» и увеличил отрыв в серии - «Хоккей»

В Белой Церкви состоялся четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором встречались местный «Белый Барс» и донецкий «Донбасс».

Дончане открыли счет на 11-й минуте усилиями Владимира Романенко, а спустя 7 минут цифры на табло стали равными, и вновь благодаря Владимиру Романенко, который подставил клюшку под бросок Владислава Куцевича, отправив шайбу в свои ворота.

В начале второго периода дончане вышли вперёд после гола Тиграна Манукяна. После этого страсти на льду закипели. Суммарно, за 15 минут команды заработали 14 малых, один большой, 2 дисциплинарных и 2 дисциплинарных до конца игры штрафа. За это время «Донбасс» и «Белый Барс» обменялись голами: сначала Тигран Манукян оформил дубль, после чего Денис Бородай сократил отставание своей команды.

На первых минутах третьего периода на шайбу Дмитрия Игнатенко «барсы» ответили точным броском Павла Тарана. Минимальное преимущество гостей сохранилось до финальной сирены – несмотря на возможность сыграть в формате 6х4 на последних секундах, сравнять счёт «барсам» не удалось. Победа «Донбасса» 4:3, и шестикратный чемпион Украины повёл в серии 3:1.

Следующий матч «Донбасс» и «Белый Барс» сыграют в Дружковке 22 марта.

Хоккей. Украинская хоккейная лига 2018/19. 19 марта
1/2 финала плей-офф.  Четвертый матч.
«Белый Барс» (Белая Церковь – «Донбасс» (Донецк) - 3:4 (1:1; 1:2; 1:1)
Шайбы:
0:1 Романенко (Коренчук, Лялька), 10:17
1:1 Куцевич, 17:15 (5х4)
1:2 Манукян (Игнатенко, Захаров), 22:01
1:3 Манукян (Гончаров, Захаров), 28:20 (4х4)
2:3 Бородай (Ружников, Панченко), 32:37
2:4 Игнатенко (Захаров, Костиков), 41:18
3:4 Таран (Куцевич), 42:08 (5х4)

Счёт в серии в пользу «Донбасса»: 3:1 (4:3, 1:2, 5:4, 9:1)

В Белой Церкви состоялся четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором встречались местный «Белый Барс» и донецкий «Донбасс». Дончане открыли счет на 11-й минуте усилиями Владимира Романенко, а спустя 7 минут цифры на табло стали равными, и вновь благодаря Владимиру Романенко, который подставил клюшку под бросок Владислава Куцевича, отправив шайбу в свои ворота. В начале второго периода дончане вышли вперёд после гола Тиграна Манукяна. После этого страсти на льду закипели. Суммарно, за 15 минут команды заработали 14 малых, один большой, 2 дисциплинарных и 2 дисциплинарных до конца игры штрафа. За это время «Донбасс» и «Белый Барс» обменялись голами: сначала Тигран Манукян оформил дубль, после чего Денис Бородай сократил отставание своей команды. На первых минутах третьего периода на шайбу Дмитрия Игнатенко «барсы» ответили точным броском Павла Тарана. Минимальное преимущество гостей сохранилось до финальной сирены – несмотря на возможность сыграть в формате 6х4 на последних секундах, сравнять счёт «барсам» не удалось. Победа «Донбасса» 4:3, и шестикратный чемпион Украины повёл в серии 3:1. Следующий матч «Донбасс» и «Белый Барс» сыграют в Дружковке 22 марта. Хоккей. Украинская хоккейная лига 2018/19. 19 марта 1/2 финала плей-офф. Четвертый матч. «Белый Барс» (Белая Церковь – «Донбасс» (Донецк) - 3:4 (1:1; 1:2; 1:1) Шайбы: 0:1 Романенко (Коренчук, Лялька), 10:17 1:1 Куцевич, 17:15 (5х4) 1:2 Манукян (Игнатенко, Захаров), 22:01 1:3 Манукян (Гончаров, Захаров), 28:20 (4х4) 2:3 Бородай (Ружников, Панченко), 32:37 2:4 Игнатенко (Захаров, Костиков), 41:18 3:4 Таран (Куцевич), 42:08 (5х4) Счёт в серии в пользу «Донбасса»: 3:1 (4:3, 1:2, 5:4, 9:1)