«Спартак» выиграл дерби, Миранчук добил «Болонью», Гвардиола взял Кубок лиги - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Спартак» выиграл дерби, Миранчук добил «Болонью», Гвардиола взял Кубок лиги - «Хоккей»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Олич проиграл главное московское дерби


В центральном поединке 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» одержал минимальную победу над ЦСКА. Единственный мяч на 52-й минуте забил Джордан Ларссон. Армейцы с 37-й минуты играли в меньшинстве, после того как с помощью VAR Ильзату Ахметову была показана прямая красная карточка за грубый фол против Александра Соболева.


«Краснодар» обыграл в Казани «Рубин» (1:0) благодаря голу Алексея Ионова на 17-й минуте. «Ростов» также с минимальным счетом взял верх над «Арсеналом», мяч с пенальти забил Дмитрий Полоз (74-я минута). А на 89-й Сергей Песьяков отразил 11-метровый от Роберта Бауэра, сохранив для дончан победу.


«Сочи» на выезде позволил «Уфе» отыграться с 0:2, но в концовке все же вырвал победу (3:2). У южан отличились Данила Прохин (8-я минута), Антон Заболотный (14-я) и Кристиан Нобоа 90+1-я, с пенальти). В составе «Уфы» авторами голов стали Вячеслав Кротов (19-я) и Тимур Жамалетдинов (78-я).


За три тура до финиша чемпионата «Зенит» (58 очков) опережает «Локомотив» на шесть очков и в следующем туре в очной встрече с железнодорожниками на своем поле может досрочно оформить третий подряд чемпионский титул. «Спартак» (50 очков) занимает третье место, сразу у четырех команд, расположившихся на строчках таблицы с четвертой по седьмую – по 46 очков. Это «Рубин», «Сочи», ЦСКА и «Динамо».


Возможно, Кукуян и прав, но дерби он испортил. Как «Спартак» победил ЦСКА (видео)


Миранчук довершил разгром «Болоньи», «Монако» с Головиным победил «Анже»


«Аталанта» в 33-м туре итальянской Серии А дома разгромила «Болонью» (5:0). Алексей Миранчук вышел на замену вместо Луиса Муриэля на 61-й минуте и спустя 12 минут установил окончательный счет в поединке, точно пробил с левой ноги в нижний угол ворот. Предыдущие мячи в ворота гостей забили Руслан Малиновский (22-я), Муриэль (44-я, с пенальти), Ремо Фройлер (57-я) и Дуван Сапата (59-я).


Миранчук забил свой шестой мяч в составе бергамского клуба во всех турнирах – чемпионате и Кубке Италии, а также Лиге чемпионов.


«Интер» благодаря голу Маттео Дармиана (76-я) одолел «Верону». «Ювентус» снова потерял очки, сыграв вничью во Флоренции с «Фиорентиной» (1:1), в заявке которой на игру не было Александра Кокорина. На 29-й минуте счет с пенальти открыл Душан Влахович, сразу после перерыва (на 46-й) Альваро Мората отыграл этот мяч.


«Интер» (79 очков) уверенно идет к завоеванию скудетто, «Аталанта» (68) вышла на второе место, но «Милан» (66) в случае победы в понедельник в выездном матче с «Лацио» может снова обойти бергамасков. Также 66 очков у «Ювентуса», 63 – у «Наполи».


В 34-м туре французской Лиги 1 «Монако» на выезде обыграл «Анже» (1:0), мяч забил Виссам Бен Еддер на 79-й минуте. Александр Головин вышел в стартовом составе и на той же 79-й минуте был заменен на Сеска Фабрегаса.


В поединке претендентов на титул «Лилль» в гостях у «Лиона» отыгрался с 0:2 и победил 3:2. Бурак Йылмаз оформил дубль на 45+1-й и 85-й минутах, а на 60-й сделал результативную передачу Джонатану Дэвиду. У лионцев отличился Ислам Слимани (20-я), а второй мяч защитник «Лилля» Жозе Фонте забил в свои ворота на 35-й минуте.


«Лилль» (73 очка) снова вышел на первое место, на втором – «ПСЖ» (72), на третьем – «Монако» (72). «Лион» (67) за четыре тура до финиша резко ухудшил свои шансы на попадание в Лигу чемпионов.



«Атлетико» пропустил вперед «Барселону» по потерянным, Гвардиола выиграл Кубок английской лиги


В 32-м туре испанской Ла Лиги «Атлетик» из Бильбао переиграл мадридский «Атлетико» (2:1). У басков забили Алекс Беренгер (8-я минута) и Иньиго Мартинес (86-я), у гостей – Стефан Савич (77-я). «Барселона» в гостях одержала волевую победу над «Вильярреалом» (2:1). На точный удар Самюэля Чуквуэзе (26-я) каталонцы ответили дублем Антуана Гризманна (28-я и 35-я). Счет 2:1 также был зафиксирован во встрече «Севильи» и «Гранады». Победу хозяевам обеспечили точный удар Ивана Ракитича с пенальти на 16-й минуте и мяч Лукаса Окампоса (53-я). Роберто Сольдадо с 11-метрового на 90-й минуте лишь распечатать ворота соперника.


«Матрасники» пока еще лидируют в Примере, набрав 73 очка и опережая «Реал», Барселону» (по 71) и «Севилью» (70). Однако у сине-гранатовых есть игра в запасе, и по потерянным очкам именно они – потенциальные лидеры чемпионата.


Кубок Английской лиги завоевал «Манчестер Сити», в финальном матче обыгравший «Тоттенхэм» (1:0). На 82-й минуте Эмерик Ляпорт головой переправил мяч в ворота «шпор» после подачи Кевина Де Брейне.


В выездном матче 33-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» не смог обыграть «Лидс» (0:0). Отрыв лидирующего в таблице «Манчестер Сити» от «МЮ» составляет десять очков (77 против 67), далее располагаются «Лестер» (59), «Челси» (58), «Вест Хэм» (55), «Ливерпуль» (54), «Тоттенхэм» (53).


«РБ Лейпциг» победил «Штутгарт» (2:0) в 31-м туре немецкой Бундеслиги, гладбахская «Боруссия» разгромила «Арминию» (5:0). Отрыв «Баварии» (71 очко) от «РБ Лейпцига» (64), «Вольфсбурга» (57), «Айнтрахта» (56) и дортмундской «Боруссии» (55) остается солидным.


Матч-штраф за атаку в голову стоил Шалунову дисквалификации на одну игру финала Кубка Гагарина


В пятом поединке финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и «Авангардом» не сможет принять участия ключевой центрфорвард армейцев Максим Шалунов. В игре номер четыре в Балашихе он был удален до конца игры за атаку соперника в голову. После этого грязного приема нападающего омичей Андрея Стася увезли в больницу. Омский клуб распространил официальную информацию, что состояние здоровья не позволит Стасю принять участие в пятой игре серии. В подобных случаях дисциплинарный комитет КХЛ включает опцию наложения санкций на допустившего грубый прием хоккеиста. Согласно этой опции Шалунов должен будет пропустить одну игру финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, красно-синие в пятом матче лишаются своего лучшего снайпера (12 шайб в плей-офф) и «центра» ударного звена. Счет в серии пока ничейный (2-2), и в ней будут сыграны минимум еще две игры: в понедельник, 26 апреля в Москве и в среду в Балашихе.


Карацев проиграл в финале турнира в Белграде


Российский теннисист Аслан Карацев не смог выиграть турнир из серии АТР 250 в Белграде. В финальном поединке он в трех партиях уступил итальянцу Маттео Берреттини – 1:6, 6:3, 6:7 (0:7). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. 28-й номер рейтинга АТР Карацев в полуфинале сенсационно обыграл первую ракетку мира и хозяина кортов серба Новака Джоковича, но не сумел сделать еще один шаг к победе на турнире. Главный приз достался десятому номеру рейтинга АТР Берреттини, которому две недели назад исполнилось 25 лет.


Панарин и Бучневич набрали очки в матче с «Баффало», Григоренко забил Василевскому


В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» дома переиграл «Баффало» (6:3). Артемий Панарин сделал одну результативную передачу (39-ю в сезоне), Павел Бучневич – две (23-ю и 24-ю). Ворота ньюйоркцев защищал Игорь Шестеркин. Мика Зибанежад оформил третий хет-трик в сезоне.


«Питтсбург» без Евгения Малкина с минимальным счетом одолел «Бостон» и помог «Рейнджерс» сократить отставание от «Брюинз» в борьбе за путевку в плей-офф. Теперь конкурентов разделяют четыре очка. А «Пингвинз» вышли на первое место в восточном дивизионе.


«Тампа» с Андреем Василевским в воротах лишь в овертайме вырвала победу у «Коламбуса» (4:3). В составе «Блю Джекетс» отличился Михаил Григоренко (третья шайба в сезоне), которому ассистировал Владислав Гавриков (седьмой голевой пас в сезоне).


«Филадельфия» на своем льду в серии буллитов взяла верх над «Нью-Джерси» (4:3). Иван Проворов отдал 18-ю результативную передачу в текущем чемпионате и не реализовал свою попытку в серии послематчевых бросков. Но «Флайерз» все равно добились победы.


Панарин отказался от сборной России, но не от Кубка Стэнли: «рейнджеры» продолжили гонку


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Олич проиграл главное московское дерби В центральном поединке 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» одержал минимальную победу над ЦСКА. Единственный мяч на 52-й минуте забил Джордан Ларссон. Армейцы с 37-й минуты играли в меньшинстве, после того как с помощью VAR Ильзату Ахметову была показана прямая красная карточка за грубый фол против Александра Соболева. «Краснодар» обыграл в Казани «Рубин» (1:0) благодаря голу Алексея Ионова на 17-й минуте. «Ростов» также с минимальным счетом взял верх над «Арсеналом», мяч с пенальти забил Дмитрий Полоз (74-я минута). А на 89-й Сергей Песьяков отразил 11-метровый от Роберта Бауэра, сохранив для дончан победу. «Сочи» на выезде позволил «Уфе» отыграться с 0:2, но в концовке все же вырвал победу (3:2). У южан отличились Данила Прохин (8-я минута), Антон Заболотный (14-я) и Кристиан Нобоа 90 1-я, с пенальти). В составе «Уфы» авторами голов стали Вячеслав Кротов (19-я) и Тимур Жамалетдинов (78-я). За три тура до финиша чемпионата «Зенит» (58 очков) опережает «Локомотив» на шесть очков и в следующем туре в очной встрече с железнодорожниками на своем поле может досрочно оформить третий подряд чемпионский титул. «Спартак» (50 очков) занимает третье место, сразу у четырех команд, расположившихся на строчках таблицы с четвертой по седьмую – по 46 очков. Это «Рубин», «Сочи», ЦСКА и «Динамо». Возможно, Кукуян и прав, но дерби он испортил. Как «Спартак» победил ЦСКА (видео) Миранчук довершил разгром «Болоньи», «Монако» с Головиным победил «Анже» «Аталанта» в 33-м туре итальянской Серии А дома разгромила «Болонью» (5:0). Алексей Миранчук вышел на замену вместо Луиса Муриэля на 61-й минуте и спустя 12 минут установил окончательный счет в поединке, точно пробил с левой ноги в нижний угол ворот. Предыдущие мячи в ворота гостей забили Руслан Малиновский (22-я), Муриэль (44-я, с пенальти), Ремо Фройлер (57-я) и Дуван Сапата (59-я). Миранчук забил свой шестой мяч в составе бергамского клуба во всех турнирах – чемпионате и Кубке Италии, а также Лиге чемпионов. «Интер» благодаря голу Маттео Дармиана (76-я) одолел «Верону». «Ювентус» снова потерял очки, сыграв вничью во Флоренции с «Фиорентиной» (1:1), в заявке которой на игру не было Александра Кокорина. На 29-й минуте счет с пенальти открыл Душан Влахович, сразу после перерыва (на 46-й) Альваро Мората отыграл этот мяч. «Интер» (79 очков) уверенно идет к завоеванию скудетто, «Аталанта» (68) вышла на второе место, но «Милан» (66) в случае победы в понедельник в выездном матче с «Лацио» может снова обойти бергамасков. Также 66 очков у «Ювентуса», 63 – у «Наполи». В 34-м туре французской Лиги 1 «Монако» на выезде обыграл «Анже» (1:0), мяч забил Виссам Бен Еддер на 79-й минуте. Александр Головин вышел в стартовом составе и на той же 79-й минуте был заменен на Сеска Фабрегаса. В поединке претендентов на титул «Лилль» в гостях у «Лиона» отыгрался с 0:2 и победил 3:2. Бурак Йылмаз оформил дубль на 45 1-й и 85-й минутах, а на 60-й сделал результативную передачу Джонатану Дэвиду. У лионцев отличился Ислам Слимани (20-я), а второй мяч защитник «Лилля» Жозе Фонте забил в свои ворота на 35-й минуте. «Лилль» (73 очка) снова вышел на первое место, на втором – «ПСЖ» (72), на третьем – «Монако» (72). «Лион» (67) за четыре тура до финиша резко ухудшил свои шансы на попадание в Лигу чемпионов. «Атлетико» пропустил вперед «Барселону» по потерянным, Гвардиола выиграл Кубок английской лиги В 32-м туре испанской Ла Лиги «Атлетик» из Бильбао переиграл мадридский «Атлетико» (2:1). У басков забили Алекс Беренгер (8-я минута) и Иньиго Мартинес (86-я), у гостей – Стефан Савич (77-я). «Барселона» в гостях одержала волевую победу над «Вильярреалом» (2:1). На точный удар Самюэля Чуквуэзе (26-я) каталонцы ответили дублем Антуана Гризманна (28-я и 35-я). Счет 2:1 также был зафиксирован во встрече «Севильи» и «Гранады». Победу хозяевам обеспечили точный удар Ивана Ракитича с пенальти на 16-й минуте и мяч Лукаса Окампоса (53-я). Роберто Сольдадо с 11-метрового на 90-й минуте лишь распечатать ворота соперника. «Матрасники» пока еще лидируют в Примере, набрав 73 очка и опережая «Реал», Барселону» (по 71) и «Севилью» (70). Однако у сине-гранатовых есть игра в запасе, и по потерянным очкам именно они – потенциальные лидеры чемпионата. Кубок Английской лиги завоевал «Манчестер Сити», в финальном матче обыгравший «Тоттенхэм» (1:0). На 82-й минуте Эмерик Ляпорт головой переправил мяч в ворота «шпор» после подачи Кевина Де Брейне. В выездном матче 33-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» не смог обыграть «Лидс» (0:0). Отрыв лидирующего в таблице «Манчестер Сити» от «МЮ» составляет десять очков (77 против 67), далее располагаются «Лестер» (59), «Челси» (58), «Вест Хэм» (55), «Ливерпуль» (54), «Тоттенхэм» (53). «РБ Лейпциг» победил «Штутгарт» (2:0) в 31-м туре немецкой Бундеслиги, гладбахская «Боруссия» разгромила «Арминию» (5:0). Отрыв «Баварии» (71 очко) от «РБ Лейпцига» (64), «Вольфсбурга» (57), «Айнтрахта» (56) и дортмундской «Боруссии» (55) остается солидным. Матч-штраф за атаку в голову стоил Шалунову дисквалификации на одну игру финала Кубка Гагарина В пятом поединке финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и «Авангардом» не сможет принять участия ключевой центрфорвард армейцев Максим Шалунов. В игре номер четыре в Балашихе он был удален до конца игры за атаку соперника в голову. После этого грязного приема нападающего омичей Андрея Стася увезли в больницу. Омский клуб распространил официальную информацию, что состояние здоровья не позволит Стасю принять участие в пятой игре серии. В подобных случаях дисциплинарный комитет КХЛ включает опцию наложения санкций на допустившего грубый прием хоккеиста. Согласно этой опции Шалунов должен будет пропустить одну игру финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, красно-синие в пятом матче лишаются своего лучшего снайпера (12 шайб в плей-офф) и «центра» ударного звена. Счет в серии пока ничейный (2-2), и в ней будут сыграны минимум еще две игры: в понедельник, 26 апреля в Москве и в среду в Балашихе. Карацев проиграл в финале турнира в Белграде Российский теннисист Аслан Карацев не смог выиграть турнир из серии АТР 250 в Белграде. В финальном поединке он в трех партиях уступил итальянцу Маттео Берреттини – 1:6, 6:3, 6:7 (0:7). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. 28-й номер рейтинга АТР Карацев в полуфинале сенсационно обыграл первую ракетку мира и хозяина кортов серба Новака Джоковича, но не сумел сделать еще один шаг к победе на турнире. Главный приз достался десятому номеру рейтинга АТР Берреттини, которому две недели назад исполнилось 25 лет. Панарин и Бучневич набрали очки в матче с «Баффало», Григоренко забил Василевскому В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» дома переиграл «Баффало» (6:3). Артемий Панарин сделал одну результативную передачу (39-ю в сезоне), Павел Бучневич – две (23-ю и 24-ю). Ворота ньюйоркцев защищал Игорь Шестеркин. Мика Зибанежад оформил третий хет-трик в сезоне. «Питтсбург» без Евгения Малкина с минимальным счетом одолел «Бостон» и помог «Рейнджерс» сократить отставание от «Брюинз» в борьбе за путевку в плей-офф. Теперь конкурентов разделяют четыре очка. А «Пингвинз» вышли на первое место в восточном дивизионе. «Тампа» с Андреем Василевским в воротах лишь в овертайме вырвала победу у «Коламбуса» (4:3). В составе «Блю Джекетс» отличился Михаил Григоренко (третья шайба в сезоне), которому ассистировал Владислав Гавриков (седьмой голевой пас в сезоне). «Филадельфия» на своем льду в серии буллитов взяла верх над «Нью-Джерси» (4:3). Иван Проворов отдал 18-ю результативную передачу в текущем чемпионате и не реализовал свою попытку в серии послематчевых бросков. Но «Флайерз» все равно добились победы. Панарин отказался от сборной России, но не от Кубка Стэнли: «рейнджеры» продолжили гонку
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика