«Спартак» возглавил группу Лиги Европы, Месси проиграл Гвардиоле, Овечкин отдал три паса - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Спартак» возглавил группу Лиги Европы, Месси проиграл Гвардиоле, Овечкин отдал три паса - «Хоккей»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

Дубль Соболева принес красно-белым повторную победу над «Наполи»

В среду состоялся вынесенный матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Спартак» на своем поле не упустил победу над итальянским «Наполи» (2:1). Александр Соболев уже в первом тайме оформил дубль, забив на 3-й минуте с пенальти и на 28-й с передачи Виктора Мозеса. На 64-й Эльиф Элмас после паса Андреа Петаньи один мяч отыграл, но большего гостям добиться не удалось.

Благодаря этой победе команда Руя Витории набрала 7 очков в пяти встречах и вышла на первое место в группе. Столько же у «Наполи», но «Спартак» по дополнительным показателям опережает неаполитанцев, обыграв их дважды (на выезде – 3:2). «Лестер» (6 очков) и «Легия» (5) встретятся в четверг, 25 ноября.

Может, отправить «Спартак» в Серию А? Как красно-белые повторно победили «Наполи», чего никто не ждал

«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В восьми состоявшихся в среду матчах пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов определились несколько клубов, завоевавших путевки в плей-офф главного еврокубка. В группе А «Манчестер Сити» вырвал волевую победу у «Пари Сен-Жермен» (2:1). Килиан Мбаппе на 50-й минуте вывел гостей вперед, но голы Рахима Стерлинга (63-я) и Габриэла Жезуса (76-я) принесли три очка «горожанам».

В другом матче этой группы «РБ Лейпциг» на выезде разгромил «Брюгге» (5:0), по дублю сделали Кристофер Нкунку (12-я и 90+3-я минуты) и Эмиль Форсберг (17-я с пенальти и 45+1-я), еще один мяч на счету Андре Силвы (26-я).

В 1/8 финала Лиги чемпионов вышли «Ман Сити» (12 очков) и «ПСЖ» (8), причем уже точно с первого и второго места соответственно, а «РБ Лейпциг» и «Брюгге» (по 4) в заключительном туре поборются за путевку в плей-офф Лиги Европы.

Почеттино лучше остаться в Манчестере. «ПСЖ» вышел в плей-офф ЛЧ только со второго места

«Милан» победой в Мадриде оставил себе шансы на выход из группы

В группе В мадридский «Атлетико» на своем поле уступил «Милану» (0:1), Жуниор Мессиас забил единственный мяч на 87-й минуте. «Ливерпуль» дома переиграл «Порту» (2:0), отличились Тиаго Алькантара (52-я) и Мохамед Салах (70-я).

«Ливерпуль» (15 очков) уже забронировал за собой первое место в группе, а за вторую путевку в плей-офф будут бороться «Порту» (5), «Милан» и «Атлетико» (по 4).

В группе С «Аякс» на выезде добыл волевую победу над «Бешикташем» (2:1), на гол с пенальти Рашида Геззаи (22-я) амстердамцы ответили дублем Себастьяна Алле (64-я и 69-я).

Лиссабонский «Спортинг» дома обыграл дортмундскую «Боруссию» (3:1). Дублем отметился Педру Гонсалвеш (30-я и 39-я минуты), еще один мяч у хозяев забил Педру Порру (81-я). Дониэлл Мален размочил счет на 90+3-й минуте.

Из этой группы вместе с «Аяксом» (15 очков) в плей-офф ЛЧ вышел «Спортинг» (9), имеющий преимущество перед «Боруссией» (6) по личным встречам (3:1 и 0:1). «Бешикташ» в пяти турах не набрал ни одного очкв.

«Реал» окончательно «свернул» молдавскую сказку

В группе D мадридский «Реал» взял реванш за домашнее поражение от молдавского «Шерифа», разгромив его в Тирасполе (3:0). Мячи забили Давид Алаба (30-я), Тони Кроос (45+1-я) и Карим Бензема (55-я).

«Интер» на своем поле дожал донецкий «Шахтер» благодаря дублю Эдина Джеко (61-я и 67-я). «Реал» (12 очков) и «Интер» (10) вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, но в заключительном туре на «Сантьяго Бернабеу» определят, кому достанется первое место в группе, а кто останется на втором. «Сливочных» устроит и ничья. «Шериф» (6 очков) уже точно станет третьим в группе и получит возможность продлить евросезон в плей-офф Лиги Европы. «Шахтер» (1 очко) крепко осел на четвертом месте.

Овечкин не забил, но трижды ассистировал партнерам

В ночь на четверг состоялись 14 матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» переиграл «Монреаль» (6:3), Александр Овечкин оформил ассистентский хет-трик. Капитан столичных установил новый клубный рекорд, набрав 33 (15+18) очка в первых 20 играх чемпионата. Кроме того, Ови догнал в списке лучших бомбардиров НХЛ по системе «гол плюс пас» Ги Лефлера (1353 очка). Оба пока делят 27-е место, но очевидно, что российский нападающий продолжит подниматься и в этом рейтинге.

Овечкин был признан третьей звездой матча, Евгений Кузнецов забросил седьмую шайбу в сезоне и отдал 17-ю передачу (в 20 играх сезона), Дмитрий Орлов отличился третий раз в нынешнем чемпионате и набрал десятое очко в тех же 20 играх).

«Флорида» в овертайме вырвала волевую победу у «Филадельфии» (2:1), Сергей Бобровский отразил 32 из 33 бросков и был признан второй звездой встречи. Иван Проворов отдал пятую голевую передачу в сезоне и набрал шестое очко а 18 играх.

«Нью-Йорк Айлендерс» снова проиграл в своем новом ледовом дворце «Ю-Би-Эс Арена» – на сей раз в нью-йоркском дерби (1:4). Игорь Шестеркин отразил 20 из 21 броска, а Семен Варламов – 17 из 21. Артемий Панарин очков не набрал.

Павел Бучневич забросил пятую шайбу в сезоне (11-е очко в 17 играх), но не спас «Сен-Луис» от поражения (2:4) в выездном поединке с «Детройтом». В составе «Ред Уингз» четвертым голевым пасом в сезоне (11-е очко в 20 матчах) отметился Владислав Наместников.

«Миннесота» на выезде по буллитам одолела «Нью-Джерси» (3:2), Кирилл Капризов очков не набрал. «Баффало» на своем льду был разгромлен «Бостоном» (5:1), «Питтсбург» выиграл у «Ванкувера» (4:1), «Коламбус» всухую разобрался с «Виннипегом» (3:0). «Вегас» в гостях выиграл у «Нэшвилла» (5:2), «Колорадо» с таким же счетом взял верх над «Анахаймом», Валерий Ничушкин забросил четвертую шайбу в сезоне седьмое очков в 7 играх).

«Эдмонтон» на чужом льду был сильнее «Аризоны» (5:3), «Торонто» в гостях разгромил «Лос-Анджелес» (6:2), «Сиэтл» дома был сильнее «Каролины» (2:1), «Сан-Хосе» убедительно переиграл «Оттаву» (6:3).

Не Гретцки, так Лефлер! Овечкин сделал хет-трик из передач и сравнялся с легендарным канадцем (видео)

«Динамо» и «Трактор» устроили триллер с 13 шайбами, «Северсталь» победила ЦСКА

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в среду были сыграны шесть матчей. Московское «Динамо» в поединке с «Трактором» вело 5:1, но позволило уральцам отыграться в третьем периоде, затем Эрик О’Делл не реализовал буллит при счете 6:6, но в итоге в овертайме бело-голубые все-таки вырвали победу (7:6). У них отличились Иван Муранов, Вадим Шипачев, Богдан Якимов, Антон Белов, Станислав Галиев, Егор Зайцев и Андрей Миронов (в овертайме). В составе «Трактора» шайбы забросили Андрей Стась, Тему Пулккинен, Сергей Калинин, Вячеслав Основин, Никита Тертышный и Илья Карпухин. О’Делл и Оскар Линдберг сделали по три голевые передачи.

«Северсталь» дома всухую обыграла ЦСКА (3:0), шайбы забросили Владислав Кодола, Адам Лишка и Дмитрий Моисеев. «Локомотив» в овертайме одолел «Йокерит» (2:1), на гол Тему Турунена железнодорожники ответили шайбами Артема Анисимова и Александра Елесина.

В таблице Западной конференции «Динамо» (44 очка) вплотную приблизилось к лидирующему «Йокериту» (45), у ЦСКА и «Северстали» – по 42, у СКА – 41. На «Востоке» «Трактор» догнал «Металлург» на вершине таблицы (по 51 очку), но провел на три игры больше.

«Амур» дома переиграл «Автомобилист» (3:0), «Адмирал» по буллитам выиграл у «Авангарда» (2:1), «Сибирь» дома уступила «Сочи» (1:2).

В четверг, 25 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Барыс» – «Торпедо», «Металлург» – «Динамо» Минск, «Салават Юлаев» – «Витязь», «Нефтехимик» – «Динамо» Рига, «Ак Барс» – СКА, «Куньлунь» – «Спартак».

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Дубль Соболева принес красно-белым повторную победу над «Наполи» В среду состоялся вынесенный матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Спартак» на своем поле не упустил победу над итальянским «Наполи» (2:1). Александр Соболев уже в первом тайме оформил дубль, забив на 3-й минуте с пенальти и на 28-й с передачи Виктора Мозеса. На 64-й Эльиф Элмас после паса Андреа Петаньи один мяч отыграл, но большего гостям добиться не удалось. Благодаря этой победе команда Руя Витории набрала 7 очков в пяти встречах и вышла на первое место в группе. Столько же у «Наполи», но «Спартак» по дополнительным показателям опережает неаполитанцев, обыграв их дважды (на выезде – 3:2). «Лестер» (6 очков) и «Легия» (5) встретятся в четверг, 25 ноября. Может, отправить «Спартак» в Серию А? Как красно-белые повторно победили «Наполи», чего никто не ждал «Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов В восьми состоявшихся в среду матчах пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов определились несколько клубов, завоевавших путевки в плей-офф главного еврокубка. В группе А «Манчестер Сити» вырвал волевую победу у «Пари Сен-Жермен» (2:1). Килиан Мбаппе на 50-й минуте вывел гостей вперед, но голы Рахима Стерлинга (63-я) и Габриэла Жезуса (76-я) принесли три очка «горожанам». В другом матче этой группы «РБ Лейпциг» на выезде разгромил «Брюгге» (5:0), по дублю сделали Кристофер Нкунку (12-я и 90 3-я минуты) и Эмиль Форсберг (17-я с пенальти и 45 1-я), еще один мяч на счету Андре Силвы (26-я). В 1/8 финала Лиги чемпионов вышли «Ман Сити» (12 очков) и «ПСЖ» (8), причем уже точно с первого и второго места соответственно, а «РБ Лейпциг» и «Брюгге» (по 4) в заключительном туре поборются за путевку в плей-офф Лиги Европы. Почеттино лучше остаться в Манчестере. «ПСЖ» вышел в плей-офф ЛЧ только со второго места «Милан» победой в Мадриде оставил себе шансы на выход из группы В группе В мадридский «Атлетико» на своем поле уступил «Милану» (0:1), Жуниор Мессиас забил единственный мяч на 87-й минуте. «Ливерпуль» дома переиграл «Порту» (2:0), отличились Тиаго Алькантара (52-я) и Мохамед Салах (70-я). «Ливерпуль» (15 очков) уже забронировал за собой первое место в группе, а за вторую путевку в плей-офф будут бороться «Порту» (5), «Милан» и «Атлетико» (по 4). В группе С «Аякс» на выезде добыл волевую победу над «Бешикташем» (2:1), на гол с пенальти Рашида Геззаи (22-я) амстердамцы ответили дублем Себастьяна Алле (64-я и 69-я). Лиссабонский «Спортинг» дома обыграл дортмундскую «Боруссию» (3:1). Дублем отметился Педру Гонсалвеш (30-я и 39-я минуты), еще один мяч у хозяев забил Педру Порру (81-я). Дониэлл Мален размочил счет на 90 3-й минуте. Из этой группы вместе с «Аяксом» (15 очков) в плей-офф ЛЧ вышел «Спортинг» (9), имеющий преимущество перед «Боруссией» (6) по личным встречам (3:1 и 0:1). «Бешикташ» в пяти турах не набрал ни одного очкв. «Реал» окончательно «свернул» молдавскую сказку В группе D мадридский «Реал» взял реванш за домашнее поражение от молдавского «Шерифа», разгромив его в Тирасполе (3:0). Мячи забили Давид Алаба (30-я), Тони Кроос (45 1-я) и Карим Бензема (55-я). «Интер» на своем поле дожал донецкий «Шахтер» благодаря дублю Эдина Джеко (61-я и 67-я). «Реал» (12 очков) и «Интер» (10) вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, но в заключительном туре на «Сантьяго Бернабеу» определят, кому достанется первое место в группе, а кто останется на втором. «Сливочных» устроит и ничья. «Шериф» (6 очков) уже точно станет третьим в группе и получит возможность продлить евросезон в плей-офф Лиги Европы. «Шахтер» (1 очко) крепко осел на четвертом месте. Овечкин не забил, но трижды ассистировал партнерам В ночь на четверг состоялись 14 матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» переиграл «Монреаль» (6:3), Александр Овечкин оформил ассистентский хет-трик. Капитан столичных установил новый клубный рекорд, набрав 33 (15 18) очка в первых 20 играх чемпионата. Кроме того, Ови догнал в списке лучших бомбардиров НХЛ по системе «гол плюс пас» Ги Лефлера (1353 очка). Оба пока делят 27-е место, но очевидно, что российский нападающий продолжит подниматься и в этом рейтинге. Овечкин был признан третьей звездой матча, Евгений Кузнецов забросил седьмую шайбу в сезоне и отдал 17-ю передачу (в 20 играх сезона), Дмитрий Орлов отличился третий раз в нынешнем чемпионате и набрал десятое очко в тех же 20 играх). «Флорида» в овертайме вырвала волевую победу у «Филадельфии» (2:1), Сергей Бобровский отразил 32 из 33 бросков и был признан второй звездой встречи. Иван Проворов отдал пятую голевую передачу в сезоне и набрал шестое очко а 18 играх. «Нью-Йорк Айлендерс» снова проиграл в своем новом ледовом дворце «Ю-Би-Эс Арена» – на сей раз в нью-йоркском дерби (1:4). Игорь Шестеркин отразил 20 из 21 броска, а Семен Варламов – 17 из 21. Артемий Панарин очков не набрал. Павел Бучневич забросил пятую шайбу в сезоне (11-е очко в 17 играх), но не спас «Сен-Луис» от поражения (2:4) в выездном поединке с «Детройтом». В составе «Ред Уингз» четвертым голевым пасом в сезоне (11-е очко в 20 матчах) отметился Владислав Наместников. «Миннесота» на выезде по буллитам одолела «Нью-Джерси» (3:2), Кирилл Капризов очков не набрал. «Баффало» на своем льду был разгромлен «Бостоном» (5:1), «Питтсбург» выиграл у «Ванкувера» (4:1), «Коламбус» всухую разобрался с «Виннипегом» (3:0). «Вегас» в гостях выиграл у «Нэшвилла» (5:2), «Колорадо» с таким же счетом взял верх над «Анахаймом», Валерий Ничушкин забросил четвертую шайбу в сезоне седьмое очков в 7 играх). «Эдмонтон» на чужом льду был сильнее «Аризоны» (5:3), «Торонто» в гостях разгромил «Лос-Анджелес» (6:2), «Сиэтл» дома был сильнее «Каролины» (2:1), «Сан-Хосе» убедительно переиграл «Оттаву» (6:3). Не Гретцки, так Лефлер! Овечкин сделал хет-трик из передач и сравнялся с легендарным канадцем (видео) «Динамо» и «Трактор» устроили триллер с 13 шайбами, «Северсталь» победила ЦСКА В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в среду были сыграны шесть матчей. Московское «Динамо» в поединке с «Трактором» вело 5:1, но позволило уральцам отыграться в третьем периоде, затем Эрик О’Делл не реализовал буллит при счете 6:6, но в итоге в овертайме бело-голубые все-таки вырвали победу (7:6). У них отличились Иван Муранов, Вадим Шипачев, Богдан Якимов, Антон Белов, Станислав Галиев, Егор Зайцев и Андрей Миронов (в овертайме). В составе «Трактора» шайбы забросили Андрей Стась, Тему Пулккинен, Сергей Калинин, Вячеслав Основин, Никита Тертышный и Илья Карпухин. О’Делл и Оскар Линдберг сделали по три голевые передачи. «Северсталь» дома всухую обыграла ЦСКА (3:0), шайбы забросили Владислав Кодола, Адам Лишка и Дмитрий Моисеев. «Локомотив» в овертайме одолел «Йокерит» (2:1), на гол Тему Турунена железнодорожники ответили шайбами Артема Анисимова и Александра Елесина. В таблице Западной конференции «Динамо» (44 очка) вплотную приблизилось к лидирующему «Йокериту» (45), у ЦСКА и «Северстали» – по 42, у СКА – 41. На «Востоке» «Трактор» догнал «Металлург» на вершине таблицы (по 51 очку), но провел на три игры больше. «Амур» дома переиграл «Автомобилист» (3:0), «Адмирал» по буллитам выиграл у «Авангарда» (2:1), «Сибирь» дома уступила «Сочи» (1:2). В четверг, 25 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Барыс» – «Торпедо», «Металлург» – «Динамо» Минск, «Салават Юлаев» – «Витязь», «Нефтехимик» – «Динамо» Рига, «Ак Барс» – СКА, «Куньлунь» – «Спартак».