Роналду разменял девятую сотню голов, Медведев вывел Россию на Германию, Капризов оформил дубль - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Роналду разменял девятую сотню голов, Медведев вывел Россию на Германию, Капризов оформил дубль - «Хоккей»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

Дубль Криштиану принес «МЮ» победу над «Арсеналом»

В матче 14-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» вырвал волевую победу у «Арсенала» (3:2). У лондонцев отличились Эмил Смит Роу (13-я минута) и Мартин Эдегор (54-я), в составе манкунианцев мячи забили Бруну Фернандеш (44-я) и оформивший дубль Криштиану Роналду (52-я и 70-я с пенальти). Для Криша эти голы стали 800-м и 801-м за карьеру – абсолютно лучший результат среди действующих футболистов.

В другом поединке тура «Тоттенхэм» переиграл «Брентфорд» (2:0) благодаря автоголу Серхи Каноса (12-я) и мячу Хын Мин Сона (65-я).

Положение в группе лидеров: «Челси» – 33 очка, «Манчестер Сити» – 32, «Ливерпуль» – 31, «Вест Хэм» – 24, «Арсенал» – 23, «Тоттенхэм» – 22 (13 игр), «МЮ» и «Вулверхэмптон» – по 21…

801 гол Роналду: составляющие великого рекорда

Черышев не забил пенальти в Кубке Испании

В поединке первого раунда Кубка Испании «Валенсия» в гостях крупно выиграла у клуба низшего дивизиона «Утрильяс» (3:0). Денис Черышев вышел в стартовом составе гостей и на 52-й минуте мог стать автором второго гола в матче. Но вратарь соперника отразил его удар с пенальти. Тем не менее, Юнус Муса добил мяч в ворота, исправив оплошность российского полузащитника. Два других гола забили Маркос де Соуза (27-я) и Коба Куандреди (70-я). А Черышев был заменен на Тони Лато на 64-й минуте.

«Лацио» и «Удинезе» выдали триллер с восемью голами и тремя красными карточками

В матче 15-го тура итальянской Серии А «Лацио» и «Удинезе» сыграли вничью (4:4). Гости выиграли первый тайм 3:1 благодаря дублю Бету (17-я и 32-я минуты) и голу Науэля Молины (44-я). У римлян отличился Чиро Иммобиле (34-я). После перерыва Педро (51-я) и Сергей Милинкович-Савич (56-я) сравняли счет, а на 57-й хозяева остались в меньшинстве после удаления Патрика за вторую желтую карточку.

Однако спустя 12 минут составы уравнялись: второе предупреждение получил и Молина. На 79-й минуте Франческо Ачерби впервые в матче вывел римлян вперед. Арбитр матча добавил к основному времени второго тайма семь минут, однако команды переиграли все десять. В самой концовке прямую красную карточку схлопотал у гостей Уолас, но на девятой компенсированной минуте Толгай Арслан успел сравнять счет, забив в ворота «Лацио» четвертый мяч.

В другом матче 15-го тура «Торино» и «Эмполи» также не выявили победителя (2:2).

Упустив победу, «Лацио» с 22 очками остался на девятом месте, не сумев догнать в таблице «Фиорентину», «Ювентус» и «Болонью» (по 24), занимающих места с шестого по восьмое.

Рублев и Медведев обыграли шведов в четвертьфинале Кубка Дэвиса

В четверг состоялся заключительный четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису. Российская сборная со счетом 2:0 переиграла Швецию. Для выхода в полуфинал нашей команде хватило одиночных встреч. В первой из них Андрей Рублев в трех сетах переиграл Элиаса Имера – 6:2, 5:7, 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа 11 минут.

Во втором поединке первая ракетка России Даниил Медведев в двух партиях расправился с Микаэлем Имером – 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 12 минут.

В полуфинальных матчах Кубка Дэвиса сыграют Хорватия – Сербия (в пятницу, 3 декабря) и Россия – Германия (4 декабря).

Из россиян в НХЛ забили Капризов, Куликов, Кузнецов, Бучневич, Ничушкин и Свечников

Десять матчей состоялись в ночь на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ. «Миннесота» переиграла «Нью-Джерси» (5:2), Кирилл Капризов сделал дубль и отдал результативную передачу, став второй звездой встречи. Еще один гол у «дикарей» на счету Дмитрия Куликова.

«Вашингтон» на своем льду в серии буллитов уступил «Чикаго» (3:4), Евгений Кузнецов забил шайбу с передачи Александра Овечкина. В серии послематчевых бросков оба россиянина не реализовали свои попытки.

«Тампа» дома выиграла у «Сент-Луиса» (4:2), Андрей Василевский отразил 26 их 28 бросков, одну из шайб в его ворота забросил Павел Бучневич (девятая в сезоне, 18-е очко в 21 игре). Сергей Бобровский был заменен на 32-й минуте матча с «Баффало», пропустив четыре шайбы, однако затем «Флорида» отыгралась с 1:4 и разгромила «клинков» (7:4).

Валерий Ничушкин открыл счет (шестая шайба в сезоне), а затем и сделал пятую голевую передачу в сезоне (11 очков в 11 играх) в выездном матче «Колорадо» с «Монреалем» (4:1). «Каролина» на своей площадке проиграла «Оттаве» (2:3), Андрей Свечников забросил девятую шайбу в сезоне (21-е очко в 22 играх) и стал третьей звездой матча.

«Нью-Йорк Айлендерс» дома в овертайме уступил «Сан-Хосе» (1:2), но Илья Сорокин, отразив 33 из 35 бросков и став третьей звездой матча, помог «островитянам» набрать первое очко в чемпионате с 6 ноября.

«Бостон» в гостях взял верх над «Нэшвиллом» (2:0), «Даллас» вырвал волевую победу у «Коламбуса» (3:2), Владислав Гавриков сделал 11-ю результативную передачу в сезоне (13-е очко в 21 игре). А голкипер «Блю Джекетс» Даниил Тарасов отразил 34 из 37 бросков и стал третьей звездой встречи. «Калгари» в гостях победил «Лос-Анджелес» (3:2).

Капризов — отличный заменитель Овечкина! Русский лидер «Миннесоты» поймал голевую волну (видео)

«Магнитка» ушла в отрыв от «Трактора», ЦСКА снова догнал «Йокерит»

В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги были сыграны семь матчей. «Металлург» в Нижнем победил «Торпедо» (3:1), на шайбу Кенни Агостино уральцы ответили голом Никиты Коростелева и дублем Семена Кошелева. «Магнитка» набрала 57 очков и упрочила лидерство в общей таблице КХЛ, оторвавшись на четыре очка от «Трактора». Челябинцы дома неожиданно уступили «Амуру» (0:2), Иван Николишин и Роман Любимов дважды реализовали большинство в первом периоде.

А в таблице Западной конференции вновь установилось двоевластие: ЦСКА в овертайме одолел «Локомотив» (1:0), наставник армейцев Сергей Федоров не в первый раз пошел на риск, сняв вратаря в дополнительной пятиминутке. На сей раз это принесло успех – победную шайбу в формате «4 на 3» забросил Михаил Григоренко.

У «Йокерита» и ЦСКА стало по 50 очков, на два меньше – у московского «Динамо», которое на выезде переиграло «Барыс» (4:2). У бело-голубых отличились Антон Ведин, Вячеслав Войнов, Оскар Линдберг и Вадим Шипачев, набравший в этой встрече три (1+2) очка. Всего на счету капитана «Динамо» 53 (20+33) очка в 35 играх. У хозяев шайбы забили Коди Куник и Кертис Волк.

В дебютном матче Николая Заварухина в качестве главного тренера «Автомобилиста» екатеринбуржцы дома переиграли «Спартак» (3:1). У хозяев точными бросками отметились Дмитрий Жукенов, Георгий Белоусов и Райан Спунер (в пустые ворота), в составе красно-белых единственную шайбу забросил Дмитрий Кугрышев.

«Сибирь» в гостях удержала победу над «Сочи» (2:1), а «Куньлунь» на «Арене Мытищи» одолел «Нефтехимик» (2:1).

В пятницу, 3 декабря в регулярном чемпионате КХЛ состоятся три матча: в Дубае в рамках KHL World Games встретятся «Авангард» и «Ак Барс», также сыграют «Витязь» – «Динамо» Минск и СКА – «Йокерит».

Латыпов стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде

В рамках стартового этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде в четверг прошли спринтерские гонки у мужчин и женщин. В мужской гонке на 10 километров победу праздновал хозяин трассы Себастьян Самуэльссон, в тройку призеров попали также два француза – Эмильян Жаклен и Кентен Фийон Майе. Четвертое место занял россиянин Эдуард Латыпов, впервые в карьере проведший спринтерскую гонку на этапе Кубка мира без единого промаха на двух огневых рубежах.

В женском спринте на 7,5 километров быстрее всех преодолела дистанцию австрийка Лиза Тереза Хаузер, второй финишировала шведка Эльвира Эберг, третьей стала Анна Сола. Лучшая из россиянок – Светлана Миронова – показала 20-й результат.

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Дубль Криштиану принес «МЮ» победу над «Арсеналом» В матче 14-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» вырвал волевую победу у «Арсенала» (3:2). У лондонцев отличились Эмил Смит Роу (13-я минута) и Мартин Эдегор (54-я), в составе манкунианцев мячи забили Бруну Фернандеш (44-я) и оформивший дубль Криштиану Роналду (52-я и 70-я с пенальти). Для Криша эти голы стали 800-м и 801-м за карьеру – абсолютно лучший результат среди действующих футболистов. В другом поединке тура «Тоттенхэм» переиграл «Брентфорд» (2:0) благодаря автоголу Серхи Каноса (12-я) и мячу Хын Мин Сона (65-я). Положение в группе лидеров: «Челси» – 33 очка, «Манчестер Сити» – 32, «Ливерпуль» – 31, «Вест Хэм» – 24, «Арсенал» – 23, «Тоттенхэм» – 22 (13 игр), «МЮ» и «Вулверхэмптон» – по 21… 801 гол Роналду: составляющие великого рекорда Черышев не забил пенальти в Кубке Испании В поединке первого раунда Кубка Испании «Валенсия» в гостях крупно выиграла у клуба низшего дивизиона «Утрильяс» (3:0). Денис Черышев вышел в стартовом составе гостей и на 52-й минуте мог стать автором второго гола в матче. Но вратарь соперника отразил его удар с пенальти. Тем не менее, Юнус Муса добил мяч в ворота, исправив оплошность российского полузащитника. Два других гола забили Маркос де Соуза (27-я) и Коба Куандреди (70-я). А Черышев был заменен на Тони Лато на 64-й минуте. «Лацио» и «Удинезе» выдали триллер с восемью голами и тремя красными карточками В матче 15-го тура итальянской Серии А «Лацио» и «Удинезе» сыграли вничью (4:4). Гости выиграли первый тайм 3:1 благодаря дублю Бету (17-я и 32-я минуты) и голу Науэля Молины (44-я). У римлян отличился Чиро Иммобиле (34-я). После перерыва Педро (51-я) и Сергей Милинкович-Савич (56-я) сравняли счет, а на 57-й хозяева остались в меньшинстве после удаления Патрика за вторую желтую карточку. Однако спустя 12 минут составы уравнялись: второе предупреждение получил и Молина. На 79-й минуте Франческо Ачерби впервые в матче вывел римлян вперед. Арбитр матча добавил к основному времени второго тайма семь минут, однако команды переиграли все десять. В самой концовке прямую красную карточку схлопотал у гостей Уолас, но на девятой компенсированной минуте Толгай Арслан успел сравнять счет, забив в ворота «Лацио» четвертый мяч. В другом матче 15-го тура «Торино» и «Эмполи» также не выявили победителя (2:2). Упустив победу, «Лацио» с 22 очками остался на девятом месте, не сумев догнать в таблице «Фиорентину», «Ювентус» и «Болонью» (по 24), занимающих места с шестого по восьмое. Рублев и Медведев обыграли шведов в четвертьфинале Кубка Дэвиса В четверг состоялся заключительный четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису. Российская сборная со счетом 2:0 переиграла Швецию. Для выхода в полуфинал нашей команде хватило одиночных встреч. В первой из них Андрей Рублев в трех сетах переиграл Элиаса Имера – 6:2, 5:7, 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа 11 минут. Во втором поединке первая ракетка России Даниил Медведев в двух партиях расправился с Микаэлем Имером – 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 12 минут. В полуфинальных матчах Кубка Дэвиса сыграют Хорватия – Сербия (в пятницу, 3 декабря) и Россия – Германия (4 декабря). Из россиян в НХЛ забили Капризов, Куликов, Кузнецов, Бучневич, Ничушкин и Свечников Десять матчей состоялись в ночь на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ. «Миннесота» переиграла «Нью-Джерси» (5:2), Кирилл Капризов сделал дубль и отдал результативную передачу, став второй звездой встречи. Еще один гол у «дикарей» на счету Дмитрия Куликова. «Вашингтон» на своем льду в серии буллитов уступил «Чикаго» (3:4), Евгений Кузнецов забил шайбу с передачи Александра Овечкина. В серии послематчевых бросков оба россиянина не реализовали свои попытки. «Тампа» дома выиграла у «Сент-Луиса» (4:2), Андрей Василевский отразил 26 их 28 бросков, одну из шайб в его ворота забросил Павел Бучневич (девятая в сезоне, 18-е очко в 21 игре). Сергей Бобровский был заменен на 32-й минуте матча с «Баффало», пропустив четыре шайбы, однако затем «Флорида» отыгралась с 1:4 и разгромила «клинков» (7:4). Валерий Ничушкин открыл счет (шестая шайба в сезоне), а затем и сделал пятую голевую передачу в сезоне (11 очков в 11 играх) в выездном матче «Колорадо» с «Монреалем» (4:1). «Каролина» на своей площадке проиграла «Оттаве» (2:3), Андрей Свечников забросил девятую шайбу в сезоне (21-е очко в 22 играх) и стал третьей звездой матча. «Нью-Йорк Айлендерс» дома в овертайме уступил «Сан-Хосе» (1:2), но Илья Сорокин, отразив 33 из 35 бросков и став третьей звездой матча, помог «островитянам» набрать первое очко в чемпионате с 6 ноября. «Бостон» в гостях взял верх над «Нэшвиллом» (2:0), «Даллас» вырвал волевую победу у «Коламбуса» (3:2), Владислав Гавриков сделал 11-ю результативную передачу в сезоне (13-е очко в 21 игре). А голкипер «Блю Джекетс» Даниил Тарасов отразил 34 из 37 бросков и стал третьей звездой встречи. «Калгари» в гостях победил «Лос-Анджелес» (3:2). Капризов — отличный заменитель Овечкина! Русский лидер «Миннесоты» поймал голевую волну (видео) «Магнитка» ушла в отрыв от «Трактора», ЦСКА снова догнал «Йокерит» В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги были сыграны семь матчей. «Металлург» в Нижнем победил «Торпедо» (3:1), на шайбу Кенни Агостино уральцы ответили голом Никиты Коростелева и дублем Семена Кошелева. «Магнитка» набрала 57 очков и упрочила лидерство в общей таблице КХЛ, оторвавшись на четыре очка от «Трактора». Челябинцы дома неожиданно уступили «Амуру» (0:2), Иван Николишин и Роман Любимов дважды реализовали большинство в первом периоде. А в таблице Западной конференции вновь установилось двоевластие: ЦСКА в овертайме одолел «Локомотив» (1:0), наставник армейцев Сергей Федоров не в первый раз пошел на риск, сняв вратаря в дополнительной пятиминутке. На сей раз это принесло успех – победную шайбу в формате «4 на 3» забросил Михаил Григоренко. У «Йокерита» и ЦСКА стало по 50 очков, на два меньше – у московского «Динамо», которое на выезде переиграло «Барыс» (4:2). У бело-голубых отличились Антон Ведин, Вячеслав Войнов, Оскар Линдберг и Вадим Шипачев, набравший в этой встрече три (1 2) очка. Всего на счету капитана «Динамо» 53 (20 33) очка в 35 играх. У хозяев шайбы забили Коди Куник и Кертис Волк. В дебютном матче Николая Заварухина в качестве главного тренера «Автомобилиста» екатеринбуржцы дома переиграли «Спартак» (3:1). У хозяев точными бросками отметились Дмитрий Жукенов, Георгий Белоусов и Райан Спунер (в пустые ворота), в составе красно-белых единственную шайбу забросил Дмитрий Кугрышев. «Сибирь» в гостях удержала победу над «Сочи» (2:1), а «Куньлунь» на «Арене Мытищи» одолел «Нефтехимик» (2:1). В пятницу, 3 декабря в регулярном чемпионате КХЛ состоятся три матча: в Дубае в рамках KHL World Games встретятся «Авангард» и «Ак Барс», также сыграют «Витязь» – «Динамо» Минск и СКА – «Йокерит». Латыпов стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде В рамках стартового этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде в четверг прошли спринтерские гонки у мужчин и женщин. В мужской гонке на 10 километров победу праздновал хозяин трассы Себастьян Самуэльссон, в тройку призеров попали также два француза – Эмильян Жаклен и Кентен Фийон Майе. Четвертое место занял россиянин Эдуард Латыпов, впервые в карьере проведший спринтерскую гонку на этапе Кубка мира без единого промаха на двух огневых рубежах. В женском спринте на 7,5 километров быстрее всех преодолела дистанцию австрийка Лиза Тереза Хаузер, второй финишировала шведка Эльвира Эберг, третьей стала Анна Сола. Лучшая из россиянок – Светлана Миронова – показала 20-й результат.