Щербакова продолжит карьеру, Мексика и США вышли на ЧМ-2022, Макдэвид выбил сотню - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Щербакова продолжит карьеру, Мексика и США вышли на ЧМ-2022, Макдэвид выбил сотню - «Хоккей»


Без Хлебушка в Кубке Стэнли не останемся! Панарин набрал 80 очков и обошел Овечкина (видео)

Россия может выступить на Кубке мира-2024 без флага и гимна


В европейской прессе появились публикации, в которых обсуждается вопрос участия российской сборной в хоккейном Кубке мира, который должен пройти в феврале 2024 года в Италии. Недавно руководство НХЛ и профсоюз игроков лиги подтвердили намерение провести этот турнир впервые с сентября 2016 года. При этом вице-президент НХЛ Билл Дэйли заявил, что участвовать в Кубке мира будут только национальные сборные. То есть в числе участников не будет таких команд, как сборная молодых звезд Северной Америки (игроки до 23 лет) или сборная Европы, которые выступали на предыдущем подобном турнире, а европейцы и вовсе дошли до финала, где в серии до двух побед уступили Канаде.


Что касается сборной России, руководство НХЛ заинтересовано в ее участии в Кубке мира. При этом даже если к 2024 году в отношении России будут продолжать действовать санкции, наложенные Международной федерацией хоккея, команда, составленная из российских хоккеистов, все равно сможет принять участие в Кубке мира. По мнению авторов европейских изданий, НХЛ даст возможность российской команде присоединиться к числу участников турнира даже без флага и гимна. Кроме того, возможно, будет условие, что за эту команду смогут выступать только те хоккеисты, которые играют за пределами России. То есть получится своеобразный вариант «анти-олимпийской сборной», составленной почти на сто процентов (или на все сто процентов) из игроков НХЛ.


«Магнитка» выиграла седьмой матч серии у «Авангарда» и вышла в полуфинал Кубка Гагарина


В среду состоялся решающий, седьмой поединок серии второго раунда плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом». Из шести предыдущих встреч «ястребы» выиграли первую (8:1), вторую (7:5) и шестую (5:1), «сталевары» – третью (5:2), четвертую (5:1) и пятую (5:2).


В седьмом матче «Магнитка» была сильнее и всухую переиграла соперника (4:0). Шайбы забросили Андрей Чибисов, Филипп Майе, Джош Карри, Григорий Дронов (в пустые ворота). Голкипер уральцев Василий Кошечкин отразил 41 бросок и заработал первый «сухарь» в нынешнем Кубке Гагарина.


В следующем раунде соперником «Металлурга» станет челябинский «Трактор». Серия стартует двумя матчами в Магнитогорске 3 и 5 апреля, поскольку «сталевары», занявшие первое место на «Востоке», имеют преимущество своей площадки.


«Металлургу» — полуфинал Кубка Гагарина, «Авангарду» — Бузова с арбузами


Без Хлебушка в Кубке Стэнли не останемся! Панарин набрал 80 очков и обошел Овечкина (видео) Россия может выступить на Кубке мира-2024 без флага и гимна В европейской прессе появились публикации, в которых обсуждается вопрос участия российской сборной в хоккейном Кубке мира, который должен пройти в феврале 2024 года в Италии. Недавно руководство НХЛ и профсоюз игроков лиги подтвердили намерение провести этот турнир впервые с сентября 2016 года. При этом вице-президент НХЛ Билл Дэйли заявил, что участвовать в Кубке мира будут только национальные сборные. То есть в числе участников не будет таких команд, как сборная молодых звезд Северной Америки (игроки до 23 лет) или сборная Европы, которые выступали на предыдущем подобном турнире, а европейцы и вовсе дошли до финала, где в серии до двух побед уступили Канаде. Что касается сборной России, руководство НХЛ заинтересовано в ее участии в Кубке мира. При этом даже если к 2024 году в отношении России будут продолжать действовать санкции, наложенные Международной федерацией хоккея, команда, составленная из российских хоккеистов, все равно сможет принять участие в Кубке мира. По мнению авторов европейских изданий, НХЛ даст возможность российской команде присоединиться к числу участников турнира даже без флага и гимна. Кроме того, возможно, будет условие, что за эту команду смогут выступать только те хоккеисты, которые играют за пределами России. То есть получится своеобразный вариант «анти-олимпийской сборной», составленной почти на сто процентов (или на все сто процентов) из игроков НХЛ. «Магнитка» выиграла седьмой матч серии у «Авангарда» и вышла в полуфинал Кубка Гагарина В среду состоялся решающий, седьмой поединок серии второго раунда плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом». Из шести предыдущих встреч «ястребы» выиграли первую (8:1), вторую (7:5) и шестую (5:1), «сталевары» – третью (5:2), четвертую (5:1) и пятую (5:2). В седьмом матче «Магнитка» была сильнее и всухую переиграла соперника (4:0). Шайбы забросили Андрей Чибисов, Филипп Майе, Джош Карри, Григорий Дронов (в пустые ворота). Голкипер уральцев Василий Кошечкин отразил 41 бросок и заработал первый «сухарь» в нынешнем Кубке Гагарина. В следующем раунде соперником «Металлурга» станет челябинский «Трактор». Серия стартует двумя матчами в Магнитогорске 3 и 5 апреля, поскольку «сталевары», занявшие первое место на «Востоке», имеют преимущество своей площадки. «Металлургу» — полуфинал Кубка Гагарина, «Авангарду» — Бузова с арбузами
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика