Франция первой вышла в 1/8 финала ЧМ-2022, Левандовски догнал Пеле, Бердыев возглавил «Сочи» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Франция первой вышла в 1/8 финала ЧМ-2022, Левандовски догнал Пеле, Бердыев возглавил «Сочи» - «Хоккей»

Читайте:

Спасибо, что живой! Как гол и пас Месси принесли Аргентине спасительную победу над Мексикой (видео)

Дубль Мбаппе принес Франции победу и путевку в плей-офф

В субботу на футбольном чемпионате мира в Катаре прошли еще четыре матча второго тура группового этапа. В группе D сборная Франции переиграла команду Дании (2:1). У «трехцветных» дубль оформил Килиан Мбаппе, отличившийся на 61-й (передача Тео Эрнандеза) и 86-й (пас Антуана Гризманна) минутах. В составе датской сборной автором гола стал Андреас Кристенсен (68-я минута, передача Йоакима Андерсена).

Французы, одержав вторую победу на ЧМ-2022, первыми среди всех участников турнира обеспечили себе путевку в 1/8 финала. И сломали традицию трех предыдущих ЧМ, согласно которой действующий обладатель титула на следующем турнире не может выйти из группы. Мбаппе с тремя забитыми мячами сравнялся с эквадорцем Эннером Валенсией во главе списка лучших снайперов чемпионата.

В другом матче в этой группе Австралия взяла верх над Тунисом (1:0) благодаря голу Митчелла Дьюка на 23-й минуте.

Положение команд: Франция – 6 очков, Австралия – 3, Дания и Тунис – по 1.

В заключительном туре (30 ноября) Франция играет с Тунисом, Австралия – с Данией.

А в воскресенье, 27 ноября на ЧМ-2022 в Катаре пройдут еще четыре матча второго тура группового раунда: Япония – Коста-Рика (группа Е, начало в 13:00 мск), Бельгия – Марокко (группа F, 16:00 мск), Хорватия – Канада (группа F, 19:00 мск), Испания – Германия (группа Е, 22:00 мск).

Мбаппе включает турбо-режим! Как Франция поквиталась с Данией за все обиды благодаря дублю своей суперзвезды

Бердыева стал новым главным тренером «Сочи»

Президент футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг подтвердил назначение Курбана Бердыева главным тренером команды. «Сегодня Курбан Бекиевич был представлен команде. У него огромный футбольный опыт. И я уверен, что он поможет «Сочи» на данном этапе развития клуба», – заявил Ротенберг.

Президент «Сочи» отметил, что контракт с 70-летним специалистом заключен на 2,5 года. Несколькими днями ранее появилась информация, что Бердыев, работавший главным тренером иранского клуба «Трактор», обратился к руководству клуба с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Сообщается, что в тренерский штаб Бердыева в «Сочи» войдут Александр Мацюра, Иван Данильянц и Дмитрий Кириченко, ранее помогавшие ему и в других клубах.

«Урал» и ЦСКА вышли в плей-офф Кубка России

В субботу состоялись два матча заключительного, шестого тура группового этапа пути РПЛ в Кубке России. Развязка наступила в группе 4, где обе встречи завершились победами гостей со счетом 2:1. Так ЦСКА обыграл «Сочи», а «Урал» – московское «Торпедо».

В сочинском матче счет открыл армеец Никита Ермаков с передачи Максима Мухина (3-я минута), на 45+2-й минуте Ваня Дркушич забил ответный мяч. А победу красно-синим принес автогол защитника черноморцев Игоря Юрганова на 60-й минуте.

«Урал» сначала забил автозаводцам два мяча – дубль сделал Эрик Бикфалви (54-я с пенальти и 73-я), а затем Денис Лаптев сократил отставание в счете (77-я). Но большего москвичам добиться не удалось.

Итоговое положение команд: «Урал» – 14 очков, ЦСКА – 13 (обе команды вышли в плей-офф), «Торпедо» – 7 (продолжит борьбу в квалификационном турнире), «Сочи» – 2.

В воскресенье, 27 ноября пройдут еще шесть матчей заключительного тура группового этапа пути РПЛ в Кубке России: «Динамо» Москва – «Оренбург» (группа 3, начало в 14:00), «Ростов» – «Ахмат» (группа 3, 14:00), «Крылья Советов» – «Факел» (группа 2, 16:00 мск), «Зенит» – «Спартак» (группа 2, 16:00), «Краснодар» – «Химки» (группа 1, 19:00), «Локомотив» – «Пари НН» (группа 1, 19:00).

Тарасенко и Кузьменко оформили 1+1 в НХЛ

В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ состоялись восемь матчей (встреча «Нэшвилла» и «Коламбуса» была перенесена). «Сент-Луис» на выезде уступал после двух периодов «Флориде» (1:4), в воротах которой не было Сергея Бобровского, но сумел отыграться, а в овертайме и завершить суперкамбэк волевой победой (5:4). Владимир Тарасенко забросил пятую шайбу в сезоне, сравняв счет (4:4) за 3.49 до конца третьего периода, а на 68-й секунде овертайма помог Джордану Кайру забросить победную шайбу (10-я голевая передача в сезоне, 15-е очко в 19 играх).

По результативному пасу записали на свой счет Иван Барбашев (седьмой в сезоне, 10-е очко в 21 игре) и Павел Бучневич (10-й в сезоне, 16-е очко в 16 играх).

«Каролина» на своем льду дожала «Калгари» (3:2), Андрей Свечников отдал девятую результативную передачу в сезоне (22-е очко в 22 играх). «Нью-Йорк Рейнджерс» дома после двух периодов обыгрывал «Эдмонтон» (3:0), но умудрился проиграть в основное время (3:4). Артемий Панарин сделал 19-ю голевую передачу в сезоне (24-е очко в 22 играх), Игорь Шестеркин отразил 28 из 32 бросков, но не спас «синерубашечников» от поражения.

«Ванкувер» в гостях разгромил «Вегас» (5:1), Андрей Кузьменко забросил девятую шайбу в сезоне и сделал девятую результативную передачу в чемпионате (18 очков в 20 играх).

«Нью-Йорк Айлендерс» дома переиграл «Филадельфию» (5:2), которая потерпела 10-е поражение кряду. Семен Варламов отразил 26 из 28 бросков, Иван Проворов отметился девятой голевой передачей в сезоне (10-е очко в 22 играх). «Нью-Джерси» дома расправился с «Вашингтоном» (5:1), Джек Хьюз оформил первый хет-трик в НХЛ (причем натуральный), а наставник «Дэвилз» Линди Рафф стал пятым тренером в истории лиги, добравшимся до отметки в 800 побед.

«Колорадо» дома обыграл «Даллас» (4:1), Александр Георгиев отразил 41 из 42 бросков и стал лучшим игроком встречи, «Питтсбург» на своей площадке проиграл «Торонто» (1:4).

СКА в Нижнем обыграл «Торпедо» Ларионова, «Локомотив» всухую победил «Сибирь»

Четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в субботу. СКА на выезде переиграл «Торпедо» (6:2), четыре очка (2+2) набрал Никита Гусев, забросивший, в том числе, и победную шайбу. Всего на его счету 16 (8+8) очков в 11 играх чемпионата. По разу у армейцев отличились Дмитрий Яшкин (19-й гол в сезоне), Андрей Педан, Николай Поляков и Марат Хуснутдинов. В составе команды Игоря Ларионова точными бросками отметились Николай Коваленко (10-я шайба в сезоне) и Ю Сато.

«Локомотив» дома всухую обыграл «Сибирь» (3:0) благодаря дублю Александра Полунина (девятая и десятая шайбы в сезоне) и голу Сергея Андронова в пустые ворота (за 32 секунды до финальной сирены). Голкипер железнодорожников Иван Бочаров отразил все 24 броска и заработал четвертый «сухарь» в сезоне.

«Адмирал» второй раз за два дня победил в родных стенах «Нефтехимик» (2:1 после 4:3 накануне). У «моряков» шайбы забросили Павел Шэн и Дмитрий Саюстов, в составе гостей за десять секунд до финальной сирены Евгений Митякин «украл» «сухарь» у голкипера дальневосточников Никиты Серебрякова (36 сэйвов из 37 бросков).

«Авангард» на выезде одержал волевую победу над «Северсталью» (2:1). На точный бросок Игоря Гераськина у омичей ответили Корбэн Найт (10-й гол в сезоне) и Арсений Грицюк.

Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 59 очков, ЦСКА – 49, «Локомотив» – 48, «Торпедо» – 44, «Динамо» Москва – 41.

Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» – 49, «Металлург» и «Адмирал» – по 46, «Сибирь» – 45, «Салават Юлаев» – 43.

В воскресенье, 27 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы три матча: «Салават Юлаев» – «Металлург» (начало в 14:30 мск), «Трактор» – «Спартак» (14:30 мск), «Ак Барс» – «Сочи» (17:00).

Читайте: Спасибо, что живой! Как гол и пас Месси принесли Аргентине спасительную победу над Мексикой (видео) Дубль Мбаппе принес Франции победу и путевку в плей-офф В субботу на футбольном чемпионате мира в Катаре прошли еще четыре матча второго тура группового этапа. В группе D сборная Франции переиграла команду Дании (2:1). У «трехцветных» дубль оформил Килиан Мбаппе, отличившийся на 61-й (передача Тео Эрнандеза) и 86-й (пас Антуана Гризманна) минутах. В составе датской сборной автором гола стал Андреас Кристенсен (68-я минута, передача Йоакима Андерсена). Французы, одержав вторую победу на ЧМ-2022, первыми среди всех участников турнира обеспечили себе путевку в 1/8 финала. И сломали традицию трех предыдущих ЧМ, согласно которой действующий обладатель титула на следующем турнире не может выйти из группы. Мбаппе с тремя забитыми мячами сравнялся с эквадорцем Эннером Валенсией во главе списка лучших снайперов чемпионата. В другом матче в этой группе Австралия взяла верх над Тунисом (1:0) благодаря голу Митчелла Дьюка на 23-й минуте. Положение команд: Франция – 6 очков, Австралия – 3, Дания и Тунис – по 1. В заключительном туре (30 ноября) Франция играет с Тунисом, Австралия – с Данией. А в воскресенье, 27 ноября на ЧМ-2022 в Катаре пройдут еще четыре матча второго тура группового раунда: Япония – Коста-Рика (группа Е, начало в 13:00 мск), Бельгия – Марокко (группа F, 16:00 мск), Хорватия – Канада (группа F, 19:00 мск), Испания – Германия (группа Е, 22:00 мск). Мбаппе включает турбо-режим! Как Франция поквиталась с Данией за все обиды благодаря дублю своей суперзвезды Бердыева стал новым главным тренером «Сочи» Президент футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг подтвердил назначение Курбана Бердыева главным тренером команды. «Сегодня Курбан Бекиевич был представлен команде. У него огромный футбольный опыт. И я уверен, что он поможет «Сочи» на данном этапе развития клуба», – заявил Ротенберг. Президент «Сочи» отметил, что контракт с 70-летним специалистом заключен на 2,5 года. Несколькими днями ранее появилась информация, что Бердыев, работавший главным тренером иранского клуба «Трактор», обратился к руководству клуба с просьбой освободить его от занимаемой должности. Сообщается, что в тренерский штаб Бердыева в «Сочи» войдут Александр Мацюра, Иван Данильянц и Дмитрий Кириченко, ранее помогавшие ему и в других клубах. «Урал» и ЦСКА вышли в плей-офф Кубка России В субботу состоялись два матча заключительного, шестого тура группового этапа пути РПЛ в Кубке России. Развязка наступила в группе 4, где обе встречи завершились победами гостей со счетом 2:1. Так ЦСКА обыграл «Сочи», а «Урал» – московское «Торпедо». В сочинском матче счет открыл армеец Никита Ермаков с передачи Максима Мухина (3-я минута), на 45 2-й минуте Ваня Дркушич забил ответный мяч. А победу красно-синим принес автогол защитника черноморцев Игоря Юрганова на 60-й минуте. «Урал» сначала забил автозаводцам два мяча – дубль сделал Эрик Бикфалви (54-я с пенальти и 73-я), а затем Денис Лаптев сократил отставание в счете (77-я). Но большего москвичам добиться не удалось. Итоговое положение команд: «Урал» – 14 очков, ЦСКА – 13 (обе команды вышли в плей-офф), «Торпедо» – 7 (продолжит борьбу в квалификационном турнире), «Сочи» – 2. В воскресенье, 27 ноября пройдут еще шесть матчей заключительного тура группового этапа пути РПЛ в Кубке России: «Динамо» Москва – «Оренбург» (группа 3, начало в 14:00), «Ростов» – «Ахмат» (группа 3, 14:00), «Крылья Советов» – «Факел» (группа 2, 16:00 мск), «Зенит» – «Спартак» (группа 2, 16:00), «Краснодар» – «Химки» (группа 1, 19:00), «Локомотив» – «Пари НН» (группа 1, 19:00). Тарасенко и Кузьменко оформили 1 1 в НХЛ В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ состоялись восемь матчей (встреча «Нэшвилла» и «Коламбуса» была перенесена). «Сент-Луис» на выезде уступал после двух периодов «Флориде» (1:4), в воротах которой не было Сергея Бобровского, но сумел отыграться, а в овертайме и завершить суперкамбэк волевой победой (5:4). Владимир Тарасенко забросил пятую шайбу в сезоне, сравняв счет (4:4) за 3.49 до конца третьего периода, а на 68-й секунде овертайма помог Джордану Кайру забросить победную шайбу (10-я голевая передача в сезоне, 15-е очко в 19 играх). По результативному пасу записали на свой счет Иван Барбашев (седьмой в сезоне, 10-е очко в 21 игре) и Павел Бучневич (10-й в сезоне, 16-е очко в 16 играх). «Каролина» на своем льду дожала «Калгари» (3:2), Андрей Свечников отдал девятую результативную передачу в сезоне (22-е очко в 22 играх). «Нью-Йорк Рейнджерс» дома после двух периодов обыгрывал «Эдмонтон» (3:0), но умудрился проиграть в основное время (3:4). Артемий Панарин сделал 19-ю голевую передачу в сезоне (24-е очко в 22 играх), Игорь Шестеркин отразил 28 из 32 бросков, но не спас «синерубашечников» от поражения. «Ванкувер» в гостях разгромил «Вегас» (5:1), Андрей Кузьменко забросил девятую шайбу в сезоне и сделал девятую результативную передачу в чемпионате (18 очков в 20 играх). «Нью-Йорк Айлендерс» дома переиграл «Филадельфию» (5:2), которая потерпела 10-е поражение кряду. Семен Варламов отразил 26 из 28 бросков, Иван Проворов отметился девятой голевой передачей в сезоне (10-е очко в 22 играх). «Нью-Джерси» дома расправился с «Вашингтоном» (5:1), Джек Хьюз оформил первый хет-трик в НХЛ (причем натуральный), а наставник «Дэвилз» Линди Рафф стал пятым тренером в истории лиги, добравшимся до отметки в 800 побед. «Колорадо» дома обыграл «Даллас» (4:1), Александр Георгиев отразил 41 из 42 бросков и стал лучшим игроком встречи, «Питтсбург» на своей площадке проиграл «Торонто» (1:4). СКА в Нижнем обыграл «Торпедо» Ларионова, «Локомотив» всухую победил «Сибирь» Четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в субботу. СКА на выезде переиграл «Торпедо» (6:2), четыре очка (2 2) набрал Никита Гусев, забросивший, в том числе, и победную шайбу. Всего на его счету 16 (8 8) очков в 11 играх чемпионата. По разу у армейцев отличились Дмитрий Яшкин (19-й гол в сезоне), Андрей Педан, Николай Поляков и Марат Хуснутдинов. В составе команды Игоря Ларионова точными бросками отметились Николай Коваленко (10-я шайба в сезоне) и Ю Сато. «Локомотив» дома всухую обыграл «Сибирь» (3:0) благодаря дублю Александра Полунина (девятая и десятая шайбы в сезоне) и голу Сергея Андронова в пустые ворота (за 32 секунды до финальной сирены). Голкипер железнодорожников Иван Бочаров отразил все 24 броска и заработал четвертый «сухарь» в сезоне. «Адмирал» второй раз за два дня победил в родных стенах «Нефтехимик» (2:1 после 4:3 накануне). У «моряков» шайбы забросили Павел Шэн и Дмитрий Саюстов, в составе гостей за десять секунд до финальной сирены Евгений Митякин «украл» «сухарь» у голкипера дальневосточников Никиты Серебрякова (36 сэйвов из 37 бросков). «Авангард» на выезде одержал волевую победу над «Северсталью» (2:1). На точный бросок Игоря Гераськина у омичей ответили Корбэн Найт (10-й гол в сезоне) и Арсений Грицюк. Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 59 очков, ЦСКА – 49, «Локомотив» – 48, «Торпедо» – 44, «Динамо» Москва – 41. Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» – 49, «Металлург» и «Адмирал» – по 46, «Сибирь» – 45, «Салават Юлаев» – 43. В воскресенье, 27 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы три матча: «Салават Юлаев» – «Металлург» (начало в 14:30 мск), «Трактор» – «Спартак» (14:30 мск), «Ак Барс» – «Сочи» (17:00).