Капризов обогнал Овечкина. У него уже 33 гола (видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Капризов обогнал Овечкина. У него уже 33 гола (видео) - «Хоккей»

Капризов обогнал Овечкина. У него уже 33 гола (видео) - «Хоккей»

Плеймейкер
20 февраля 2023, 10:05
Читайте:

В очередном матче НХЛ Кирилл Капризов оформил дубль, принеся победу «Миннесоте» над «Нэшвиллом» (4:3), и с 33 голами обошел Александра Овечкина в списке лучших российских снайперов сезона.

Кирилл сделал все возможное для победы без нервов

«Дикари» с «хищниками» поздним воскресным вечером по московскому времени решили сыграть в догонялки. После безголевого первого периода «Миннесота» забила дважды в течение полутора минут в начале второй двадцатиминутки. А в начале третьей восстановила преимущество в две шайбы. «Нэшвилл» в последней пятиминутке сумел отыграть это отставание, сравняв счет за 47 секунд до финальной сирены. Однако до овертайма дело не дошло: Райан Хартмэн спустя 26 секунд принес победу «Уайлд», сделав бесполезными все усилия соперника по спасению игры.

Развязка встречи действительно получилась драматичной, а по ходу матча Кирилл Капризов сделал почти все возможное, чтобы его команда выиграла с куда меньшими затратами сил и нервов. Именно после его добивания в большинстве (голкипер Юуссе Сарос отразил бросок Матса Зуккарелло, но Йоэл Эрикссон-Эк успел после подбора отбросить шайбу на крюк клюшки россиянина) хозяева повели 2:0.

Впереди Ови по голам и Панарина — по очкам

А когда гости одну шайбу отыграли, российский лидер «дикарей» оформил дубль, убежав в контратаку после паса Хартмэна и точно бросив в дальний угол над щитком Сароса. Этого вполне могло хватить для победы, если бы не тот самый камбэк «хищников» в самой концовке, организованный опытнейшим швейцарским защитником Романом Йоси (на его счету гол и результативная передача в эти пять минут).

Для Капризова эти две шайбы стали 32-й и 33-й в сезоне (66 очков после 56 игр), и Кирилл, признанный лучшим игроком матча, обошел в списке лучших российских снайперов текущего чемпионата Александра Овечкина. Понятно, что из-за смерти отца капитан «Кэпиталз» вынужден был пропустить несколько игр и временно заморозить свой голевой актив на отметке 32 точных броска. Тем не менее, факт остается фактом: теперь именно Капризов лидирует в регулярном чемпионате среди российских игроков по заброшенным шайбам.

Что касается общей результативности, здесь Кирилл вышел на второе место среди соотечественников, обойдя Артемия Панарина на одно очко (у Хлебушка 18 голов и 47 результативных передач). А лидирует с огромным отрывом Никита Кучеров, набравший 79 (21+58) баллов и занимающий с этим показателем третье место в общем списке бомбардиров.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» – «Нэшвилл Предаторз» – 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)

Голы: 1:0 – Дюэйм-5 (Ф.Годро, 20:09); 2:0 – Капризов-32 (Эрикссон-Эк, Зуккарелло, 21:37, бол.); 2:1 – Т.Новак-7 (Грэвел, Лозон, 37:03); 3:1 – Капризов-33 (Хартмэн, 41:23); 3:2 – Йоси-15 (Экхольм, Т.Новак, 55:04); 3:3 – Нидеррайтер-15 (Йоси, Т.Новак, 59:13); 4:3 – Хартмэн-7 (Брудин, Сперджен, 59:39)

Вратари: Ф.Густавссон – Сарос

Броски: 35 (13+12+10) – 26 (8+9+9)

Штраф: 4 – 10

Три звезды матча: Капризов (М), Хартмэн (М), Сперджен (М)

Плеймейкер 20 февраля 2023, 10:05 Читайте: В очередном матче НХЛ Кирилл Капризов оформил дубль, принеся победу «Миннесоте» над «Нэшвиллом» (4:3), и с 33 голами обошел Александра Овечкина в списке лучших российских снайперов сезона. Кирилл сделал все возможное для победы без нервов «Дикари» с «хищниками» поздним воскресным вечером по московскому времени решили сыграть в догонялки. После безголевого первого периода «Миннесота» забила дважды в течение полутора минут в начале второй двадцатиминутки. А в начале третьей восстановила преимущество в две шайбы. «Нэшвилл» в последней пятиминутке сумел отыграть это отставание, сравняв счет за 47 секунд до финальной сирены. Однако до овертайма дело не дошло: Райан Хартмэн спустя 26 секунд принес победу «Уайлд», сделав бесполезными все усилия соперника по спасению игры. Развязка встречи действительно получилась драматичной, а по ходу матча Кирилл Капризов сделал почти все возможное, чтобы его команда выиграла с куда меньшими затратами сил и нервов. Именно после его добивания в большинстве (голкипер Юуссе Сарос отразил бросок Матса Зуккарелло, но Йоэл Эрикссон-Эк успел после подбора отбросить шайбу на крюк клюшки россиянина) хозяева повели 2:0. Впереди Ови по голам и Панарина — по очкам А когда гости одну шайбу отыграли, российский лидер «дикарей» оформил дубль, убежав в контратаку после паса Хартмэна и точно бросив в дальний угол над щитком Сароса. Этого вполне могло хватить для победы, если бы не тот самый камбэк «хищников» в самой концовке, организованный опытнейшим швейцарским защитником Романом Йоси (на его счету гол и результативная передача в эти пять минут). Для Капризова эти две шайбы стали 32-й и 33-й в сезоне (66 очков после 56 игр), и Кирилл, признанный лучшим игроком матча, обошел в списке лучших российских снайперов текущего чемпионата Александра Овечкина. Понятно, что из-за смерти отца капитан «Кэпиталз» вынужден был пропустить несколько игр и временно заморозить свой голевой актив на отметке 32 точных броска. Тем не менее, факт остается фактом: теперь именно Капризов лидирует в регулярном чемпионате среди российских игроков по заброшенным шайбам. Что касается общей результативности, здесь Кирилл вышел на второе место среди соотечественников, обойдя Артемия Панарина на одно очко (у Хлебушка 18 голов и 47 результативных передач). А лидирует с огромным отрывом Никита Кучеров, набравший 79 (21 58) баллов и занимающий с этим показателем третье место в общем списке бомбардиров. НХЛ. Регулярный чемпионат «Миннесота Уайлд» – «Нэшвилл Предаторз» – 4:3 (0:0, 2:1, 2:2) Голы: 1:0 – Дюэйм-5 (Ф.Годро, 20:09); 2:0 – Капризов-32 (Эрикссон-Эк, Зуккарелло, 21:37, бол.); 2:1 – Т.Новак-7 (Грэвел, Лозон, 37:03); 3:1 – Капризов-33 (Хартмэн, 41:23); 3:2 – Йоси-15 (Экхольм, Т.Новак, 55:04); 3:3 – Нидеррайтер-15 (Йоси, Т.Новак, 59:13); 4:3 – Хартмэн-7 (Брудин, Сперджен, 59:39) Вратари: Ф.Густавссон – Сарос Броски: 35 (13 12 10) – 26 (8 9 9) Штраф: 4 – 10 Три звезды матча: Капризов (М), Хартмэн (М), Сперджен (М)