У Капризова — гол, у Марченко — хет-трик! Как русские устроили в НХЛ «день Кирилла» (видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  У Капризова — гол, у Марченко — хет-трик! Как русские устроили в НХЛ «день Кирилла» (видео) - «Хоккей»

Шайба Кирилла Капризова помогла «Миннесоте» добыть очко в гостях у «Баффало» (5:6ОТ), а первый в карьере хет-трик Кирилла Марченко обеспечил «Коламбусу» победу над «Каролиной» (4:3Б).

Гол в большинстве – и два «визита» в штраф-бокс

Капризов забил 23-й гол в сезоне и набрал 48-е очко. «Миннесота» дважды вела в счете, но победу в основное время так и не удержала, а за 19 секунд до конца овертайма еще и пропустила решающую шайбу…

Капризову на седьмой минуте второго периода удалось реализовать двойное численное преимущество (одним из удаленных был Илья Любушкин). Разыгрывая шайбу в зоне атаки, гости своими перемещениями запутали четвертку обороняющихся, и Кирилл, получив пас от Кэлена Эддисона, точно бросил со средней дистанции. Шайба влетела в ворота между щитками Укко-Пекки Луукконена.

Однако и сам Капризов дважды в этой встрече отправлялся в штраф-бокс. И если в концовке первого периода «Миннесота» сумела отбиться в меньшинстве, то в середине второй двадцатиминутки Дилан Казинс использовал «лишнего», сделав счет 4:2.

«Дикари» после этого, казалось, перевернули ход игры, забросив три шайбы подряд, но на их беду у «клинков» разбушевался Расмус Далин. 22-летний шведский защитник набрал 5 (2+3) очков, сравняв счет в концовке основного времени и приняв участие в победной голевой комбинации в овертайме.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сейбрз» – «Миннесота Уайлд» – 6:5ОТ (1:0, 3:3, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Улофссон-14 (Миттлстадт, Далин, 13:00); 1:1 – Дюэйм-4 (Хартмэн, Дамба, 22:52); 1:2 – Капризов-23 (Эддисон, Стил, 26:46, бол.); 2:2 – Т.Томпсон-31 (Далин, Казинс, 30:30, бол.); 3:2 – Далин-11 (Миттлстадт, Джост, 32:02); 4:2 – Казинс-13 (Так, 33:55, бол.); 4:3 – Хартмэн-5 (Ф.Годро, 38:45); 4:4 – М.Фолиньо-4 (Эрикссон-Эк, Гринуэй, 40:26); 4:5 – Эрикссон-Эк-14 (Эддисон, М.-А.Флери, 47:48, бол.); 5:5 – Далин-12 (Миттлстадт, О.Пауэр, 57:36); 6:5 – Улофссон-15 (Кребс, Далин, 64:41)

Вратари: Луукконен – М.-А.Флери

Броски: 37 (8+11+14+4) – 44 (9+18+11+6)

Штраф: 8 – 6

Три звезды матча: Далин (Б), Миттлстадт (Б), Улофссон (Б)

Встретились как-то в НХЛ два 22-летних барнаульца…

В поединке «Блю Джекетс» и «Харрикейнз» произошло любопытное событие: на льду сошлись два 22-летних уроженца Барнаула. Но если Андрей Свечников уже может считаться одной из восходящих российских звездочек в НХЛ, то Кирилл Марченко только начинает свой путь в лучшей лиге мира. И вот в своей 15-й игре в НХЛ форвард «Коламбуса» оформил первый заокеанский хет-трик.

Первые две шайбы (с интервалом в 96 секунд в середине второго периода) Марченко забросил в большинстве. Сначала, войдя в зону атаки по правому борту, объехал ворота и успел протолкнуть шайбу в угол за мгновение до того, как эту лазейку перекроет щиток Антти Раанты. А во втором случае больше половины гола «сделал» Кент Джонсон, удержавший шайбу на синей линии и отменным пасом нашедший на пятачке неприкрытого россиянина. Кирилл бросил в касание – и пробил голкипера.

Третий гол Марченко забил в начале заключительной двадцатиминутки: нападающий выбрался из угла площадки и с левой точки вбрасывания несильно пустил шайбу по льду в сторону ворот. Раанте закрыл обзор оказавшийся на пятачке Карсон Майер, и шайба юркнула в створ между щитками финского вратаря.

На счету Кирилла стало восемь точных бросков в 15 играх, но на этом его достижения в поединке с «ураганами» не закончились. В серии послематчевых бросков он первым выполнял попытку – и вновь был точен! Во втором раунде Патрик Лайне развил успех россиянина, но тут же Свечников сократил отставание в серии (в основное время Андрей отметился 15-й голевой передачей в сезоне и набрал 34-е очко в 40 играх). В итоге командам пришлось выполнить по пять бросков (в НХЛ норма – три), и в пятом раунде победу хозяевам принес все тот же Кент Джонсон.

Тем не менее, лучшим игроком встречи был признан Кирилл Марченко, который, разумеется, забрал на память шайбу, которой он сделал свой первый хет-трик в НХЛ.

«Коламбус Блю Джекетс» – «Каролина Харрикейнз» – 4:3Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – К.Марченко-6 (К.Джонсон, Бьорк, 27:26, бол.); 2:0 – К.Марченко-7 (К.Джонсон, Бемстрем, 29:02, бол.); 2:1 – Пачиоретти-1 (Джарвис, Шей, 31:20); 2:2 – Шей-8 (П.Штястны, 37:18, бол.); 2:3 – Пачиоретти-2 (А.Свечников, Ахо, 38:56, бол.); 3:3 – К.Марченко-8 (Силлинджер, 45:23); 4:3 – К.Джонсон (65:00, победный буллит)

Серия буллитов: 1:0 – К.Марченко; 1:0 – Бернс (мимо); 2:0 – Лайне; 2:1 – А.Свечников; 2:1 – Дж.Годро (вратарь); 2:2 – Терявяйнен; 2:2 – Нюквист (вратарь); 2:2 – Пачиоретти (вратарь); 3:2 – К.Джонсон; 3:2 – Нечас (мимо)

Вратари: Корписало – Раанта

Броски: 18 (7+7+4+0) – 42 (13+21+7+1)

Штраф: 14 – 12

Три звезды матча: К.Марченко (Кол), Корписало (Кол), К.Джонсон (Кол)

Читайте: Шайба Кирилла Капризова помогла «Миннесоте» добыть очко в гостях у «Баффало» (5:6ОТ), а первый в карьере хет-трик Кирилла Марченко обеспечил «Коламбусу» победу над «Каролиной» (4:3Б). Гол в большинстве – и два «визита» в штраф-бокс Капризов забил 23-й гол в сезоне и набрал 48-е очко. «Миннесота» дважды вела в счете, но победу в основное время так и не удержала, а за 19 секунд до конца овертайма еще и пропустила решающую шайбу… Капризову на седьмой минуте второго периода удалось реализовать двойное численное преимущество (одним из удаленных был Илья Любушкин). Разыгрывая шайбу в зоне атаки, гости своими перемещениями запутали четвертку обороняющихся, и Кирилл, получив пас от Кэлена Эддисона, точно бросил со средней дистанции. Шайба влетела в ворота между щитками Укко-Пекки Луукконена. Однако и сам Капризов дважды в этой встрече отправлялся в штраф-бокс. И если в концовке первого периода «Миннесота» сумела отбиться в меньшинстве, то в середине второй двадцатиминутки Дилан Казинс использовал «лишнего», сделав счет 4:2. «Дикари» после этого, казалось, перевернули ход игры, забросив три шайбы подряд, но на их беду у «клинков» разбушевался Расмус Далин. 22-летний шведский защитник набрал 5 (2 3) очков, сравняв счет в концовке основного времени и приняв участие в победной голевой комбинации в овертайме. НХЛ. Регулярный чемпионат «Баффало Сейбрз» – «Миннесота Уайлд» – 6:5ОТ (1:0, 3:3, 1:2, 1:0) Голы: 1:0 – Улофссон-14 (Миттлстадт, Далин, 13:00); 1:1 – Дюэйм-4 (Хартмэн, Дамба, 22:52); 1:2 – Капризов-23 (Эддисон, Стил, 26:46, бол.); 2:2 – Т.Томпсон-31 (Далин, Казинс, 30:30, бол.); 3:2 – Далин-11 (Миттлстадт, Джост, 32:02); 4:2 – Казинс-13 (Так, 33:55, бол.); 4:3 – Хартмэн-5 (Ф.Годро, 38:45); 4:4 – М.Фолиньо-4 (Эрикссон-Эк, Гринуэй, 40:26); 4:5 – Эрикссон-Эк-14 (Эддисон, М.-А.Флери, 47:48, бол.); 5:5 – Далин-12 (Миттлстадт, О.Пауэр, 57:36); 6:5 – Улофссон-15 (Кребс, Далин, 64:41) Вратари: Луукконен – М.-А.Флери Броски: 37 (8 11 14 4) – 44 (9 18 11 6) Штраф: 8 – 6 Три звезды матча: Далин (Б), Миттлстадт (Б), Улофссон (Б) Встретились как-то в НХЛ два 22-летних барнаульца… В поединке «Блю Джекетс» и «Харрикейнз» произошло любопытное событие: на льду сошлись два 22-летних уроженца Барнаула. Но если Андрей Свечников уже может считаться одной из восходящих российских звездочек в НХЛ, то Кирилл Марченко только начинает свой путь в лучшей лиге мира. И вот в своей 15-й игре в НХЛ форвард «Коламбуса» оформил первый заокеанский хет-трик. Первые две шайбы (с интервалом в 96 секунд в середине второго периода) Марченко забросил в большинстве. Сначала, войдя в зону атаки по правому борту, объехал ворота и успел протолкнуть шайбу в угол за мгновение до того, как эту лазейку перекроет щиток Антти Раанты. А во втором случае больше половины гола «сделал» Кент Джонсон, удержавший шайбу на синей линии и отменным пасом нашедший на пятачке неприкрытого россиянина. Кирилл бросил в касание – и пробил голкипера. Третий гол Марченко забил в начале заключительной двадцатиминутки: нападающий выбрался из угла площадки и с левой точки вбрасывания несильно пустил шайбу по льду в сторону ворот. Раанте закрыл обзор оказавшийся на пятачке Карсон Майер, и шайба юркнула в створ между щитками финского вратаря. На счету Кирилла стало восемь точных бросков в 15 играх, но на этом его достижения в поединке с «ураганами» не закончились. В серии послематчевых бросков он первым выполнял попытку – и вновь был точен! Во втором раунде Патрик Лайне развил успех россиянина, но тут же Свечников сократил отставание в серии (в основное время Андрей отметился 15-й голевой передачей в сезоне и набрал 34-е очко в 40 играх). В итоге командам пришлось выполнить по пять бросков (в НХЛ норма – три), и в пятом раунде победу хозяевам принес все тот же Кент Джонсон. Тем не менее, лучшим игроком встречи был признан Кирилл Марченко, который, разумеется, забрал на память шайбу, которой он сделал свой первый хет-трик в НХЛ. «Коламбус Блю Джекетс» – «Каролина Харрикейнз» – 4:3Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 1:0) Голы: 1:0 – К.Марченко-6 (К.Джонсон, Бьорк, 27:26, бол.); 2:0 – К.Марченко-7 (К.Джонсон, Бемстрем, 29:02, бол.); 2:1 – Пачиоретти-1 (Джарвис, Шей, 31:20); 2:2 – Шей-8 (П.Штястны, 37:18, бол.); 2:3 – Пачиоретти-2 (А.Свечников, Ахо, 38:56, бол.); 3:3 – К.Марченко-8 (Силлинджер, 45:23); 4:3 – К.Джонсон (65:00, победный буллит) Серия буллитов: 1:0 – К.Марченко; 1:0 – Бернс (мимо); 2:0 – Лайне; 2:1 – А.Свечников; 2:1 – Дж.Годро (вратарь); 2:2 – Терявяйнен; 2:2 – Нюквист (вратарь); 2:2 – Пачиоретти (вратарь); 3:2 – К.Джонсон; 3:2 – Нечас (мимо) Вратари: Корписало – Раанта Броски: 18 (7 7 4 0) – 42 (13 21 7 1) Штраф: 14 – 12 Три звезды матча: К.Марченко (Кол), Корписало (Кол), К.Джонсон (Кол)