«Ак Барс» провел лучший матч в серии — и проиграл! Как ЦСКА повел в финале Кубка Гагарина - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Ак Барс» провел лучший матч в серии — и проиграл! Как ЦСКА повел в финале Кубка Гагарина - «Хоккей»

21 апреля 2023, 22:08

Армейцы выиграли третий матч финала плей-офф КХЛ у «Ак Барса» (3:2) и вышли вперед в серии (2-1).

Первый период «Ак Барс» провел лучше. Неожиданно было видеть от казанской команды непрестанное движение. Команда Зинэтулы Билялетдинова, в которой достаточно возрастных хоккеистов, буквально летала по льду. Подумалось даже, не съела ли чего. Был отрезок, когда соперники без остановок играли 8 минут 44 секунды, но с голами было поначалу туговато.

Заброшенные шайбы пошли после перерыва. Причем ЦСКА уверенно выиграл вторую 20-минутку по счету 3:1, хотя игра в ней была абсолютно равная. Возможно, гости чуть сбавили обороты, но виной тому удаления. Оба большинства армейцы использовали.

Григоренко открыл счет после диагональной передачи Нестерова. До этого момента большинство у хозяев не шло совсем, они в зоне-то расположились с огромным трудом, но как только это сделали, так сразу отличились. Билялов искал шайбу не в том месте, будучи закрытым скоплением игроков. Казанский голкипер оставил ворота нараспашку, чем армейский бомбардир прекрасно воспользовался. Забивал Михаил в пустую рамку, это его 12-й гол в плей-офф.

«Ак Барс» ответил почти мгновенно, а шайба Воронкова очень походила на первую в матче. Все сделал в этом эпизоде Журавлев. Перехватил рукой передачу в средней зоне, продвинулся как следует вперед и отдал поперечный пас на партнера. Дмитрий в касание бросил, а Рейдеборн также, как и его казанский коллега, не успел переместиться, чтобы закрыть угол.

Второй гол хозяев сделали Полтапов с Соркиным. Первый протащил шайбу через всю площадку, бросок пришелся мимо, но отскок получился прямо на пятачок. Там Соркин, окруженный двумя защитниками, не только бросил, но успел еще и добить. Недоработали казанцы в этом моменте однозначно. Имели численное преимущество у своих ворот 4 на 2, но так бездарно им распорядились.

А затем забил Слепышев, которого до этого критиковали за пассивную игру в полуфинале и финале. Солировали у армейцев Григоренко с Окуловым, а Антон все как-то оставался в тени. Но на этот раз удался ему шикарный выстрел в ближнюю девятку, когда в штрафном боксе у «Ак Барса» находился Вячеслав Войнов. Билялов снова не увидел момента атаки, а потому среагировать не смог.

Гол в итоге стал победным. В третьей 20-минутке гости потратили уйму сил в начале, чтобы сократить разрыв. Удалось это капитану. Радулов с середины площадки на скорости дошел почти до ворот Рейдеборна и точно послал шайбу в угол. Швед не выручил, но больше поводов для критики в этот вечер не дал.

Казанцы на эмоциях полетели вперед, но через пару минут ЦСКА смог игру успокоить и отодвинуть из своей зоны. Помогла в этом усталость, которая навалилась на гостей. Вернулись «барсы» опять к армейским воротам уже ближе к концовке. Билялетдинов не стал дожидаться нового шанса и снял вратаря почти за три минуты до сирены, когда вбрасывание было в зоне красно-синих.

Благодаря своему голкиперу москвичи 3:2 удержали. Хотя если бы пропустили, то ничего удивительного в этом бы не было. «Ак Барс» провел, пожалуй, свой лучший матч в серии, но именно в нем уступил. Бывает и такое.

Кубок Гагарина. Финал

Третий матч

ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Голы: Григоренко (Нестеров, Окулов, бол.), 22:12 — 1:0. Воронков (Журавлев), 22:40 — 1:1. Соркин (Полтапов), 32:06 — 2:1. Слепышев (Нестеров, Окулов, бол.), 35:56 — 3:1. Радулов  (Адамчук, Юдин), 45:11 — 3:2.

Вратари: Рейдеборн — Билялов (Мифтахов, 40:00, 57:08).

Броски: 13 (6+5+2) — 28 (6+15+7).

Штраф: 6 — 6.

Судьи: Беляев, Гашилов.

21 апреля. Москва. «ЦСКА Арена». 10284 зрителя.

Счет в серии 2-1.

Четвертый матч – 23 апреля в Москве.

Плеймейкер 21 апреля 2023, 22:08 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Армейцы выиграли третий матч финала плей-офф КХЛ у «Ак Барса» (3:2) и вышли вперед в серии (2-1). Первый период «Ак Барс» провел лучше. Неожиданно было видеть от казанской команды непрестанное движение. Команда Зинэтулы Билялетдинова, в которой достаточно возрастных хоккеистов, буквально летала по льду. Подумалось даже, не съела ли чего. Был отрезок, когда соперники без остановок играли 8 минут 44 секунды, но с голами было поначалу туговато. Заброшенные шайбы пошли после перерыва. Причем ЦСКА уверенно выиграл вторую 20-минутку по счету 3:1, хотя игра в ней была абсолютно равная. Возможно, гости чуть сбавили обороты, но виной тому удаления. Оба большинства армейцы использовали. Григоренко открыл счет после диагональной передачи Нестерова. До этого момента большинство у хозяев не шло совсем, они в зоне-то расположились с огромным трудом, но как только это сделали, так сразу отличились. Билялов искал шайбу не в том месте, будучи закрытым скоплением игроков. Казанский голкипер оставил ворота нараспашку, чем армейский бомбардир прекрасно воспользовался. Забивал Михаил в пустую рамку, это его 12-й гол в плей-офф. «Ак Барс» ответил почти мгновенно, а шайба Воронкова очень походила на первую в матче. Все сделал в этом эпизоде Журавлев. Перехватил рукой передачу в средней зоне, продвинулся как следует вперед и отдал поперечный пас на партнера. Дмитрий в касание бросил, а Рейдеборн также, как и его казанский коллега, не успел переместиться, чтобы закрыть угол. Второй гол хозяев сделали Полтапов с Соркиным. Первый протащил шайбу через всю площадку, бросок пришелся мимо, но отскок получился прямо на пятачок. Там Соркин, окруженный двумя защитниками, не только бросил, но успел еще и добить. Недоработали казанцы в этом моменте однозначно. Имели численное преимущество у своих ворот 4 на 2, но так бездарно им распорядились. А затем забил Слепышев, которого до этого критиковали за пассивную игру в полуфинале и финале. Солировали у армейцев Григоренко с Окуловым, а Антон все как-то оставался в тени. Но на этот раз удался ему шикарный выстрел в ближнюю девятку, когда в штрафном боксе у «Ак Барса» находился Вячеслав Войнов. Билялов снова не увидел момента атаки, а потому среагировать не смог. Гол в итоге стал победным. В третьей 20-минутке гости потратили уйму сил в начале, чтобы сократить разрыв. Удалось это капитану. Радулов с середины площадки на скорости дошел почти до ворот Рейдеборна и точно послал шайбу в угол. Швед не выручил, но больше поводов для критики в этот вечер не дал. Казанцы на эмоциях полетели вперед, но через пару минут ЦСКА смог игру успокоить и отодвинуть из своей зоны. Помогла в этом усталость, которая навалилась на гостей. Вернулись «барсы» опять к армейским воротам уже ближе к концовке. Билялетдинов не стал дожидаться нового шанса и снял вратаря почти за три минуты до сирены, когда вбрасывание было в зоне красно-синих. Благодаря своему голкиперу москвичи 3:2 удержали. Хотя если бы пропустили, то ничего удивительного в этом бы не было. «Ак Барс» провел, пожалуй, свой лучший матч в серии, но именно в нем уступил. Бывает и такое. Кубок Гагарина. Финал Третий матч ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1) Голы: Григоренко (Нестеров, Окулов, бол.), 22:12 — 1:0. Воронков (Журавлев), 22:40 — 1:1. Соркин (Полтапов), 32:06 — 2:1. Слепышев (Нестеров, Окулов, бол.), 35:56 — 3:1. Радулов (Адамчук, Юдин), 45:11 — 3:2. Вратари: Рейдеборн — Билялов (Мифтахов, 40:00, 57:08). Броски: 13 (6 5 2) — 28 (6 15 7). Штраф: 6 — 6. Судьи: Беляев, Гашилов. 21 апреля. Москва. «ЦСКА Арена». 10284 зрителя. Счет в серии 2-1. Четвертый матч – 23 апреля в Москве.